Причина стука

Тема в разделе "Allroad 4B С5", создана пользователем Ultima, 29 май 2009.

  1. all-road

    all-road Директор Мира

    17 апр 2008
    1.453
    Москва
    ALLROAD 2.7Т 2OO2г., A3 2.0 FSI 2OO6г.
    оно не стучит, а стучалО...потом как 0,5мм сточилось - не должно больше стучать :)
     
  2. Maximuss

    Maximuss Участник форума

    21 июл 2011
    442
    Allroad 2.7bt 02 г
    можно ли пообновлять по теме или ссылки новые дать, или объяснить что к чему для самостоятельного поиска?
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  3. asmm

    asmm Новичок

    15 июн 2012
    11
    allroad 2.7T
    Недавно "парился" по поводу стука в подвеске, думал наконечник правый (дергали рукой он отчетливо люфтил) при вскрытии оказалось что он исправен как и подвеска с косточками. Была откручена рулевая рейка!
    Рейку затянули, остался легкий стук, на брусчатке.
    Когда машина на подъемнике и начинаешь резко и сильно дергать колесо туда-сюда появляется громкий, сильный стук. Оказался что "бьет" карданчик от рулевого до рейки. Менять не стал...
     
  4. GAI

    GAI Участник форума

    24 июн 2011
    208
    Allroad
    Был стук справа-спереди. Стучало только на крупных неровностях и под большой боковой нагрузкой в поворотах раздавался одиночный стук до смены направления движения. Субьективно очень похоже как-будто не закреплен АКБ и в поворотах он со стуком смещается, а на ямах подпрыгивает. В 2-х сервисах делал диагностику подвески, приговор консилиума слесарей: подвеска полностью исправна, после чего я сажал их в салон, демонстрировал стук ..... денег не брали и честно признавались в собственном бессилии.

    Поняв что надеятся на помощь бессмысленно взялся сам. По итогу были проверены все вероятные и невероятные источники стуков: крепление подрамника, аммортизаторы, сняты поворотные кулаки и отдиагностирован каждый рычаг в отдельности, крепление рейки, рулевые наконечники, ШРУСы, крепление и опоры ДВС и т.д. В итоге стук пропал после замены резиновых стулок стаба, причем на вид старые были абсолютно исправными.
     
  5. Reptile

    Reptile Новичок

    17 май 2012
    42
    Audi Allroad
    Господа одноклубники, подскажите где можно сделать полную диагностику подвески с выявлением всех неисправностей? Делал уже в трёх сервисах, нигде этот стук найти не могут, кто-то говорит "Это пневмобаллоны, мы их не сможем продиагностировать" кто-то просто разводит руками и говорит "Правых передний нижний рычаг ощутимо легче двигается руками чем левый, рекомендовали бы его заменить", но менять просто так рычаги по цене от 3 000р как-то не очень бюджетно. Хотелось бы нормально сделать диагностику и по списку закупить железки и привести подвеску в порядок. Сейчас, если верить моему слуху то стучит сзади слева (сначала казалось, что спереди справа, но со временем понял, что это не так) и при раскачке машины за рейлинги на крыше, то скрипит в районе переднего, нижнего крепления амортизатора.. То ли амортизатор, то ли сайленблоки, выяснить точнее пока что не удалось.. Подкиньте адресок куда сгонять и провести диагностику?
     
  6. Sergey doc.

    Sergey doc. Новичок

    15 сен 2010
    16
    Allroad 2.5tdi 02г
    Для тех,кто поменял всё что можно и нельзя,а стучёк с водительской стороны остался.Повторюсь,но менялось всё-рычаги,амортизаторы,наконечники,салентблоки подрамника,ступичные подшипники.всё что связано с тормозами,наружний.внутренний ШРУСы,датчик дор.просвета,регулировалась рейка - но в итоге стучёк оставался,и машину хотелось взорвать.Мозг понимал ,что причина в мелочи,и вот наступил этот момент.Стала дёргаться стрелка спидометра,надо было менять магнитное кольцо,что на левом приводе коробки.Зная,что там же распологается единственный достунный к замене подшипник коробки,заказал всё это и поменял.ИТОГ-подшипник стоимостью 1500р. был причиной недовольства машиной 3 года,ну а про потраченные денньги жалеть не буду-это опыт.УДАЧИ.
     
  7. UTUG

    UTUG Властелин 8-ми колец

    7 ноя 2005
    22.138
    Allroad AKE МКПП
    что за подшипник коробки ?? :shock:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  8. Leonid333

    Leonid333 Живу я здесь

    5 ноя 2009
    1.176
    ВАЗ 21099
    он имел ввиду подшипник полуоси передней левой. у меня он тоже самую малость люфтил. заменил.
     
  9. UTUG

    UTUG Властелин 8-ми колец

    7 ноя 2005
    22.138
    Allroad AKE МКПП
    Чтоли где фланец на привод из коробки торчит ?
    Эти подшипники где найти можно ?
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  10. Leonid333

    Leonid333 Живу я здесь

    5 ноя 2009
    1.176
    ВАЗ 21099
    в магазине купить:nod:, мне нужно было срочно поэтому я подбирал по размеру на рынке, а так можно просто заказать
     
  11. UTUG

    UTUG Властелин 8-ми колец

    7 ноя 2005
    22.138
    Allroad AKE МКПП
    как называется то эта деталь ?
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  12. Archer2007

    Archer2007 Новичок

    29 июн 2011
    63
    Allroad 2.5(AKE)01
    01V 409 144 Подшипник АКПП упорный левый
     
  13. Quattrodag

    Quattrodag Участник форума

    15 авг 2013
    327
    Audi Allroad
    Можно фото этой шайбы?
     
  14. RuslanACK

    RuslanACK Участник форума

    9 апр 2013
    305
    Allroad 2.7T 02г
    На моей прошлой А6 С5 и на Уродце на котором езжу по сей день такая же беда,на А6 избавился ненадолго о этой проблемы подтянув рейку,сейчас на Роуде заменено все,стук продолжается,пришло время менять балоны,заказал ремкомплекты,буду снимать все послезавтра,посмотрим уйдет ли стук после замены балонов и всех резиночек и шайбочек,на амортизаторы денег не хватило,но они вроде живы,после замены отпишусь
     
  15. RuslanACK

    RuslanACK Участник форума

    9 апр 2013
    305
    Allroad 2.7T 02г
    Нашел причину стука,при замене балонов,не одной стойке шайба которая должна стоять под опорником,стояла сверху и не притягивала шток амортизатора,имелся маленький люфт,теперь наслаждаюсь тишиной


    Sent from my iPhone using Tapatalk
     
  16. Leshij

    Leshij Завсегдатай

    1 май 2011
    593
    Ростовская обл.
    Allroad 2,5tdi АКПП
    Взбодрю немного тему: присутствует стук при проезде мелких неровностей и ям. Стук отчетливо слышимый, от нажатия/отпускания тормоза - не меняется. К примеру, когда выезжаю с гаража, переезжаю через небольшой барьер в виде уголка, и вот стук появляется как бы в догонку после наезда на барьер. Нижние рычаги все новые, по остальному (со слов сервиса) все в порядке. Рейка закреплена. Люфтов вроде нет.
    Так вот вопрос - могут ли верхние рычаги давать такую картину?
     
  17. RRomario

    RRomario Старожил

    17 янв 2010
    8.437
    Санкт-Петербург
    Allroad 3,0TDI '09
    Тебе же в сервисе проверили верхние рычаги.. Или все таки нет?
    На первом Оллроуде у меня барабанили косточки датчиков уровня подвески. По-сухому - барабанили, а по-мокрому - тишина.
     
  18. Leshij

    Leshij Завсегдатай

    1 май 2011
    593
    Ростовская обл.
    Allroad 2,5tdi АКПП
    Проверяли, так сказать "заодно", когда меняли нижний рычаг. Еще ни в одном сервисе мне не смогли правильно и точно диагностировать подвеску.
    Косточки вчера посмотрел. С правой стороны еле заметный люфт, слева сидит плотно. Но он тоже не может так громко стучать, как у меня в данный момент.
     
  19. RRomario

    RRomario Старожил

    17 янв 2010
    8.437
    Санкт-Петербург
    Allroad 3,0TDI '09
    Поверь, стучать эта косточка может на столько от души, што удивишься. Причем, стучит особенно сиьнокосточка у датчика, который подклинивает.
     
  20. Leshij

    Leshij Завсегдатай

    1 май 2011
    593
    Ростовская обл.
    Allroad 2,5tdi АКПП
    хм, ну попробую вообще его снять на время)