Правое зеркало не возвращается в исходное положение

Тема в разделе "A3", создана пользователем y.lezhenko, 17 июл 2018.

  1. y.lezhenko

    y.lezhenko Новичок

    17 июл 2018
    5
    Москва
    Здравствуйте! Недавно стал обладателем A3 8V 2013. И сразу появилась небольшая непонятка. То ли предыдущие владелец, то ли в комплектации правое зеркало опускается при движении задним ходом и поднимается, когда набираешь скорость свыше 15км/с, но проблема в том, что поднимается оно не на выставленное мною положение, а намного выше, что аж небо полностью видно.)) В чем может быть дело?
    Сильно не пинайте за отдельную тему, но я по своей проблемке ничего не нашёл
     
  2. ШТРУНД НАФАНЕВИЧ

    ШТРУНД НАФАНЕВИЧ Живу я здесь

    7 июн 2013
    2.161
    Ханты-Мансийский АО
    A4/CJEB, А3/CAXC, Q5/DAXC
    Скорее всего этой опции в комплектации нет (память положения зеркал). Прежний хозяин перекодировал блок. У меня на А4 такая же хрень. Можно отключить по шнурку или же селектор регулировки зеркал установить на левое зеркало, тогда эта функция не будет срабатывать.
     
    y.lezhenko нравится это.
  3. Raggetkot

    Raggetkot Участник форума

    11 авг 2014
    323
    A3 2.0T quattro
    А попробуйте заново сохранить память
    1. Правое зеркало настроено на традиционную езду;
    2.Включаем зажигание
    3. Заводим авто;
    4. Джойстик переводим в положение "R" — регулировка правого зеркала;
    5. Включаем заднюю передачу (с АКПП нажимает на тормоз, включаем заднюю). ПЕДАЛЬ ТОРМОЗА НЕ ОТПУСКАЕМ!;
    6. Регулируем правое зеркало как нужно при езде задним ходом;
    7. Переводим на ("N", "P") отпускаем педаль;
    8. Выкл. зажигание.
    9. Проверяем, работает ли функция. Заводим машину втыкаем задний — зеркало должно опуститься. При этом регулятор зеркал должен быть в положении R.
    10. Когда при заднем ходе эта функция не нужна, то джойстик зеркала переводим в положения 0
     
    y.lezhenko и DedShchukar нравится это.
  4. y.lezhenko

    y.lezhenko Новичок

    17 июл 2018
    5
    Москва
    Спасибо большое за ответы! Выключил эту функцию