Помогите мини мойку выбрать

Тема в разделе "Техника для дома и себя", создана пользователем КлоунЖЖ, 24 июл 2016.

  1. КлоунЖЖ

    КлоунЖЖ Новичок

    24 июл 2016
    1
    Привет народ, помогите пожалуйста с выбором бюджетной мини мойки для дома.
    Интересно было бы узнать сколь стоит бюджетная но качественная мини мойка?
     
  2. Туланда

    Туланда Новичок

    30 июн 2016
    3
    Не могу похвастаться ... мой Karcher K 4000 нормально проработал только один летний сезон, затем износилась грязевая фреза (срезало наконечник вращающегося распылителя).

    Дальше больше ... вырвало предохранительный клапан, поставил его на место, но давление резко упало. Сменил клапан - эффект ноль. Пришлось разбирать насос и исследовать детали с лупой, после третьей разборки выяснилось: то, что я посчитал литьевым швом, оказалось трещиной между полостью всасывания и выходом.

    Обращение в мастерскую подтвердило моё опасение - необходимо менять насос целиком - а это более половины цены новой мойки (4 700/8 200).

    Буду искать Российскую мойку (г.Тула), видел у друга. Легкая 8 кг, насос металлокерамика, давление от 10 до 600 атм , расход воды от 2 до 12 л/мин плавно регулируется каждый параметр, купил говорит на рынке где-то в 2000 году почти даром - 2 900 рублей, без работы не стоит (халтурит на мойке) ...
     
  3. Фиондик

    Фиондик Новичок

    12 июл 2016
    1
    Для себя я выбрала мини мойку Karcher K 5 COMPACT, цена вопроса 15 тысяч.
    В любом случае советую такой вариант мини мойки взять, более бюджетного варианта уж точно что не найти.

    [​IMG]
     
  4. SalRm

    SalRm Участник форума

    5 фев 2016
    155
    Q7
    у меня такая,
    https://www.karcher.ru/ru/home-garden/apparaty-vysokogo-davlenija/k-2-basic-16731550.html, второй год машину мою постоянно, только с распылителем периодически непонятки какие то, то в круговую распыляет, то нормально, прикупил вторую насадку, и если одна начинает мозг компосировать, вторую одеваю, почему то после просыхания норм работать начинает

    еще вот такая была, тчонее есть, на даче мою ей машину, но она слабее
    http://leroymerlin.ru/catalogue/ins...masterskoy/moyki_vysokogo_davleniya/12255633/ и совсем бюджетный вариант
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  5. SalRm

    SalRm Участник форума

    5 фев 2016
    155
    Q7
    а, добавлю, вспомнил, тестю ведь брали мойку еще бюджетную, Huter, я помыл с нее 1раз машину, причем прям в большой таз воду набирал, туда шланг от мойки, и мыть, тесть пользуется, его устраивает, разница по сравнению с моим керхером была по ощущению давления, но мне кажется это из за того что воду он сам забирал, а не самотеком поступала в нее.
    вот она https://market.yandex.ru/product/7189515?hid=281935&track=srchlink


    хотя что называть бюджетными, для кого то бюджетная это 15-20 тысяч, а для кого то 1-3тысячи
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  6. Sarrus

    Sarrus Перфекционист

    24 апр 2010
    16.217
    Волгоградская обл.
    Ауди
    Взаимоисключающие слова. У меня керхер 3,75, пятый год вообще без проблем каких-либо, даже фильтром не пользуюсь, емкость набрал, шланг засунул и вперед. Работает и не чихает)
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  7. Evgenij11

    Evgenij11 Новичок

    26 окт 2016
    35
    ПО керехерам что-то мойщики жаловались ,что при промышленном испольозовании быстро лолмаются.
     
  8. testa

    testa Миша quattro

    20 янв 2006
    3.921
    Audi A3 8V
    Керхер редкостное гавно. Гуглите Portotechnica. В косметик-авто запчасти всегда в наличии, ценник вменяем. Не реклама
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  9. Михася

    Михася Живу я здесь

    6 сен 2008
    3.958
    A6 4F Allroad 2,7 TDI `08
    Какие обоснования? Чисто для самообразования.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  10. testa

    testa Миша quattro

    20 янв 2006
    3.921
    Audi A3 8V
    У керхера изделия заточены для дома, а это влечет за собой ряд нюансов, например - слабое давление, все соединения из пластика, часто пеноподача совмещена с подачей воды (со временем пена начинает подмешиваться в чистую воду) итд
    Ну и переплата за бренд

    Портотехника хоть и бюджетный, но промышленный производитель. У меня их изделия начальной линейки проходили такие адские условия, что керхер наверняка бы просто расплавился
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  11. Михася

    Михася Живу я здесь

    6 сен 2008
    3.958
    A6 4F Allroad 2,7 TDI `08
    Меня интересовали технические аспекты...материал помпы, управляющая электроника, клапана и доступность ремонта к примеру. А ваши слова можно применить к любому изделию. Ну и в довесок Керхер Керхеру рознь, мой работает на грязной воде уже более 10 лет, и все прекрасно.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  12. testa

    testa Миша quattro

    20 янв 2006
    3.921
    Audi A3 8V
    Мне надо провести тест-драйв с видео? Я довольно четко описал суть, хоть и без массы подробностей.
    Естественно более дорогая модель Керхера будет лучше более дешевой. Вопрос в другом, как часто вы делаете ТО и сколько вы за это платите. В целом, если в летний сезон раз в месяц мыть 1 машину, можно купить абсолютно любой АВД, хоть китайский, и он скорее всего прослужит долго.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  13. Михася

    Михася Живу я здесь

    6 сен 2008
    3.958
    A6 4F Allroad 2,7 TDI `08
    Видео конечно не нужно, но и так однозначно утверждать о слабом давлении и пластиковых соединителях и уж тем более о бытовой принадлежности брендового изделия думаю не стоит. Свои керхеры я не обслуживал ни разу и оба прекрасно работают, более того один используют водители для мойки рабочих машин в основном фуры и грузовики, а второй работает на мои потребности и его я сразу доработал отключив остановку эл. мотора в моменты отпущенного курка и немного увеличил давление подачи изменив жесткость пружины ограничивающего клапана и немного доработав сам клапан.
    Я готов продуктивно и грамотно обсудить все недостатки АВД и их слабые места, но не
    вижу в этом смысла.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  14. testa

    testa Миша quattro

    20 янв 2006
    3.921
    Audi A3 8V
    Я вот уже почти 10 лет занимаюсь автомойками и могу с уверенностью утверждать, что керхер на промышленную эксплуатацию даже не претендует. И выбирая бытовую АВД переплачивать за раскрученный бренд не вижу смысла, зная что есть совсем неизвестные аналоги (рекламу Портотехники частник вряд ли найдет), которые представляют собой по сути тот же профессиональный АВД, только под стандартную розетку 220В.

    P.S. Как помыть фуру Керхером даже представить не могу. Может просто у нас разное понятие чистоты?
    P.P.S. Я думаю мало кто готов купить АВД для бытовых нужд и что-то там дорабатывать напильником.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  15. Михася

    Михася Живу я здесь

    6 сен 2008
    3.958
    A6 4F Allroad 2,7 TDI `08
    testa В принципе направление мышления мне понятно, но, есть машины похожие на Ауди, но гораздо дешевле и их ни кто не рекламирует, почему бы не пересесть с раскрученного бренда, тем более совершенно не радующего своей надежностью, ремонтнопригодностью и ценами на ТО и запчасти...
    ps. Как правило бренд "раскручивается" людьми реально познавшими характеристики изделия, надежность и доступность сервиса, люди покупают Самсунги и Айфоны, хотя уже давно не секрет, что есть более совершенные Китайские "бренды".
    pps. Дискуссию прекращаю, с ув.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  16. ВКорн

    ВКорн Новичок

    28 дек 2015
    68
    Ауди А4 В7
    Ну по поводу Керхера от автомойщиков слышал, что ломается, аппараты у них большие, промышленные. Жалобы слышал не однократно.
     
  17. testa

    testa Миша quattro

    20 янв 2006
    3.921
    Audi A3 8V
    Ну не, ауди это прежде всего мелочи, а дьявол именно в них. Всем плевать на качество декоративного пластика в АВД, его дизайн и прочие нюансы, согласитесь. То же и с телефонами, собственно.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...