Пересел на Yeti

Тема в разделе "Автомобили других марок", создана пользователем Кенгуру, 31 май 2012.

  1. Ettii

    Ettii Участник форума

    6 авг 2012
    427
    VW Touareg, S.Yeti
    Тока вот косяки вылезают приличные. Например у 3 машин ил 5 - проблема с краской нанижних частях дверей, вспучивается через год где-то (у меня по гарантии 4 двери перекрашены). Облезает задний и передний шильдик (заменены по гарантии). У парней на 1.2 бьет цепь (не корректно работает натяжитель цепи). Ну и остального по мелочи...
     
  2. rowgod

    rowgod Живу я здесь

    1 май 2007
    1.203
    Q7 3.0 TDI
    У меня пока замена по акции заднего значка, всем меняют, хоть и нормальный у меня был:D пока тьфу тьфу тьфу
     
  3. evgen_72rus

    evgen_72rus Старожил

    20 дек 2009
    14.100
    Авто мото
    Да ВАГовцам походу с автоваза по обмену опытом прислали нащих жопоруков, а они там жить остались... судя по говнокачеству последних авто, они посоревнуются с тазами в ломучести
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  4. Ettii

    Ettii Участник форума

    6 авг 2012
    427
    VW Touareg, S.Yeti
    У меня чистый Чех, привезен из РБ в своё время, двигатель 1.4 TSI.
    И тем не менее есть косяки и проблемы. Машина лета 2011 года. И я такой не один...
     
  5. rowgod

    rowgod Живу я здесь

    1 май 2007
    1.203
    Q7 3.0 TDI
    Аналогично, чистый чех выпуск январь 2011г., проблем нет:)
     
  6. Ettii

    Ettii Участник форума

    6 авг 2012
    427
    VW Touareg, S.Yeti
    А цвет какой? Не белый случаем?
     
  7. Cyr

    Cyr Новичок

    3 апр 2007
    19
    Москва
    Audi Q7 II (4M) Рестайлинг, 45 TDI
    И я на Yeti пересел 1.8 4x4 DSG
    Пробег 8500 км, тоже жалею, что не успел дизеля взять.
    Что слегка напрягает, это широкие передние стойки, обзор зараза закрывают. Шумка хуже, не сказать что ее вообще нет, но сравнивать с предыдущей машиной просто нельзя.
    В остальном радует. Теперь выбраться чипануть и вообще ураган будет :)
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  8. Ettii

    Ettii Участник форума

    6 авг 2012
    427
    VW Touareg, S.Yeti
    А вот этого делать не стоит. Турбина проживет 30 тысяч и здохнит. Даже от проверенной чиповки. Были случаи причем совсем разных чиповок - результат один.
     
  9. rowgod

    rowgod Живу я здесь

    1 май 2007
    1.203
    Q7 3.0 TDI
    Нет красный:facepalm:
     
  10. Cyr

    Cyr Новичок

    3 апр 2007
    19
    Москва
    Audi Q7 II (4M) Рестайлинг, 45 TDI
    Тут каждый для себя решает. От чипа сама по себе турбина не умрет. А если двигатель постоянно в красной зоне держать, то и без чипа его загубить можно.
    Ну и категоричность вашего мнения "результат один" тоже доставляет :)
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  11. Ettii

    Ettii Участник форума

    6 авг 2012
    427
    VW Touareg, S.Yeti
    Лучше зайти на форум Тигаклуба. Там как раз наши есть расказы о чиповки и форсировании двигателей - результат плачевный.
    Ну может немного погорячился, но все же.
     
  12. AMP

    AMP Модератор
    Команда форума

    1 янв 2007
    81.355
    Москва
    BMW
    Вроде пошли живые 1.8Т 4х4 АКПП. не типтрониг, а дсг. но в целом рулез.
     
  13. Ettii

    Ettii Участник форума

    6 авг 2012
    427
    VW Touareg, S.Yeti
    А они и были изначально только DSG без вариантов. Только на 1.8 они идут 6 ступеней, а на 1.2 и 1.4 - 7 ступеней.
     
  14. rowgod

    rowgod Живу я здесь

    1 май 2007
    1.203
    Q7 3.0 TDI
    Ага были и есть 6 ступка DSG с маслом, в отличии сухой 7 ступки DSG.
     
  15. JabbeRWocky

    JabbeRWocky Участник форума

    13 июн 2005
    405
    Audi A6 4F, 2005, BDW
    не может он требовать 98 при степени сжатия 10.3. турбина там для выравнивания полки момента. 1.2TSI тот что CBZB 105л.с. хорошо и 92 переваривает с некотрой потерей мощности.
     
  16. rowgod

    rowgod Живу я здесь

    1 май 2007
    1.203
    Q7 3.0 TDI
    Вам сфотографировать лючок бензобака с рекомендацией по топливу?
     
  17. JabbeRWocky

    JabbeRWocky Участник форума

    13 июн 2005
    405
    Audi A6 4F, 2005, BDW
    шкода сама косячит с информацией на лючках что по давлению в шинах, так и по октану. в фабии монте-карло 1.2 tsi 91-95. для обывателя лючек нужен. кто понимает физику процесса обойдется и без защиты от дурака.
     
  18. rowgod

    rowgod Живу я здесь

    1 май 2007
    1.203
    Q7 3.0 TDI
    дайте тогда источник верных данных?:D
     
  19. JabbeRWocky

    JabbeRWocky Участник форума

    13 июн 2005
    405
    Audi A6 4F, 2005, BDW
    могу если что сфотографировать свой лючок, где указывается RON 91/95. у меня в таком случае данные не верные? у етти такой же 1.2 TSI двигатель, устанавливается кстати на всех марках концерна ваг, буквенное обозначение двигателя CBZB. чего там шкода курит, что в рамках одной марки вешают бирки разные на одни и те же двигатели - не понятно. что 92 октан 4-5 класса, что 95 октан переваривает без проблем. 98 октан не обязателен для этого мотора. двигатель на самом деле фантастический, тяга по ощущению явно больше своих 105 коней к тому же ещё раз повторюсь, что степень сжатия позволяет даже 92 бенз лить, несмотря на точто есть турбина. в аудю двигатель БАТ 4.2, без современных примочек 335 л.с, без турбин и то минимум 95 октан, лучше 98. а тут и даунсаиз и впрыск непосредственный + турба... при этом не нужно в регионах морочиться с октаном. мануал http://www.skoda-auto.pt/shared/Sit...odels/fabia/en/fabia-montecarlo-catalogue.pdf
     
  20. x1mel5

    x1mel5 Завсегдатай

    16 окт 2010
    979
    Audi A6/C6 3.0T 08
    А кто нибудь проходимость Йети проверял? интересует мнение про монопривод 1.2TSI?
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...