A6 C7 AR Отличие рестайла от дорестайла

Тема в разделе "Allroad", создана пользователем St.Mike, 3 июл 2018.

  1. St.Mike

    St.Mike Старожил

    4 апр 2016
    6.011
    Московская обл.
    BMW G31 530xd 2018 Audi A5 Coupe 1.8 ‘11
    Добрый день, коллеги.
    Просветите пожалуйста, чем отличается рестайл от дорестайла на С7 AR?
    Не смог поиском найти ни по тематическому разделу, ни по разделу про А6.
    Из того, что нашел- беспроблемный с-троник на рестайле и доработанный движок (на доресте масло гонит изо всех щелей)
    Еще из найденных отличий- на доресте стоит система MIB I, а на рестайле- MIB II. Чем они отличаются кардинально и стоит ли за MIB II рубиться?
    Аппетиты у С6 растут, ликвидность падает, вот и пребываю в размышлениях- или успеть отдать за единицу свой, учитывая живое состояние и комплектацию и взять дорест за 1.6-1.8, с пробегом за сотню (и потом еще туда начать вкладывать в стремительно теряющий ликвидность аппарат) или доложить еще сотню и проездить еще год- полтора, пока С8 не выйдет и тогда взять рестайл за условно 2.2 с пробегом до сотни, но свой отдать за 700-800 тыс максимум.
    Вариант не морочить людям голову и идти зарабатывать на новый роуд тоже прорабатывается, но я больше про отличия рестайла от дорестайла интересуюсь))
     
    voln1yp, Adb_83 и Maksim 2012 нравится это.
  2. Grafik

    Grafik Живу я здесь

    12 фев 2009
    4.896
    Москва
    А3 8V 1.8 quattro ABT
    #2 Grafik, 3 июл 2018
    Последнее редактирование: 3 июл 2018
    Товарищ:
    На дорестайле тока MMI 3G plus. На рестайле онли MMI MIB 2!!!
    Никаких MIB 1 не идет
    Приборка другая, в растале частично карты показывает,
    Ну в рестайле там андроид авто и карплей есть,
    С троник с 14 года чуть другой более надежный (туть не важно рест или дорестайл)
    Фары матрикс , задние фонари с динамикой
    На вскидку вроде все
    Бампер перед чуть другой, там под задний бампер одинаков
    Дефлектора обдува с хромом идут уже
    Руль с надписью аллроад)
    Усили под миб 2 что бэнг что бозе

    Вроде все
     
    St.Mike нравится это.
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  3. St.Mike

    St.Mike Старожил

    4 апр 2016
    6.011
    Московская обл.
    BMW G31 530xd 2018 Audi A5 Coupe 1.8 ‘11
    А, теоретически, можно воткнуть в дорестайл MIB2, но недёшево?
     
  4. Grafik

    Grafik Живу я здесь

    12 фев 2009
    4.896
    Москва
    А3 8V 1.8 quattro ABT
    Можно легко. Около 80 тр вроде.
    Будет и со старой приборкой показывать ток на нее карты не будут, только на мониторе
     
    St.Mike нравится это.
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  5. mayson

    mayson Живу я здесь

    13 дек 2013
    1.206
    Санкт-Петербург
    A6C7AR 3.0TDI
    Отличия MMI 3G plus от MMI MIB 2 где можно почитать?
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  6. St.Mike

    St.Mike Старожил

    4 апр 2016
    6.011
    Московская обл.
    BMW G31 530xd 2018 Audi A5 Coupe 1.8 ‘11
    Супер, спасибо!
    А по двигателю какие заморочки есть? Знаю, что заслонки вихревые из конструкции убрали, что взамен появилось чтобы владельца морочить?
     
  7. Grafik

    Grafik Живу я здесь

    12 фев 2009
    4.896
    Москва
    А3 8V 1.8 quattro ABT
    Дизель все тоже почти. По бензину 333 тот что там много изменений. Говорят надежнее стал, задиры ушли. Про бензин особо не отвечу
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  8. St.Mike

    St.Mike Старожил

    4 апр 2016
    6.011
    Московская обл.
    BMW G31 530xd 2018 Audi A5 Coupe 1.8 ‘11
    Бензин точно нет)
    У меня 30ткм в год минимум, плюс в Европу регулярно. Я столько 98го себе позволить не могу)
     
    Grafik нравится это.
  9. OKorOK

    OKorOK Заблокирован

    11 май 2009
    860
    Грузия
    Поддержу из того, что можно глазом увидеть - MIB и внешние отличия (в основном фары).

    Самые свщнссущественные изменения по начинке - рестайлы надёжнее. Но дизель что рест/ что дорест в плане надёжности супер.

    Инфа про надёжность лично не тестирована - на основе статьи АР, ссылку тут давал.
     
  10. xoma

    xoma дачник-пенсионер

    7 фев 2010
    5.040
    Московская обл.
    Allroad С7 3.0 TDI
    На рестайле дизелей вроде не было. Ну или совсем чуть-чуть, а потом пропали из—за дизельгейта.
    Из—за миба я бы не стал заморачиваться, разве только ради поддержки ЛТЕ. У меня на 3Г+ нормально работает, пробки и все такое достаточно информативно, а если что-то извращённой требуется, то все равно лучше планшета/смартфона не будет.
    Поэтому, ИМХО, вопрос в выборе двигателя. Если дизель, то дорестайл, бензин наоборот.
    Ну а вообще из-за небольшого выбора лучше брать просто хороший экземпляр. Богатый дорестайл всяко будет лучше свежего барабана.
     
    St.Mike нравится это.
  11. St.Mike

    St.Mike Старожил

    4 апр 2016
    6.011
    Московская обл.
    BMW G31 530xd 2018 Audi A5 Coupe 1.8 ‘11
    Понял, а двигатель как? Несколько раз натыкался на «сочится масло из всех щелей»
    На мультимедию пофиг, на самом деле. Телефона и планшета за глаза. За 2 года на С6 навигацией пользовался раза 4 за границей, двд смотрел ровно 15 минут один раз.
     
  12. xoma

    xoma дачник-пенсионер

    7 фев 2010
    5.040
    Московская обл.
    Allroad С7 3.0 TDI
    как я понял, что интересен дизель, то о проблемах с ним не слышал от слова вообще
    лино я под капот заглядывал только чтоб залить омывайку
    к слову, отрубить бы тому руки, кто придумал заливную горловину поставить вглубь капота, что на С6, что на С7. У меня полканистры обязательно разольется и зальет все вокруг.
     
    i.sivakov нравится это.
  13. St.Mike

    St.Mike Старожил

    4 апр 2016
    6.011
    Московская обл.
    BMW G31 530xd 2018 Audi A5 Coupe 1.8 ‘11
    Ага, дизель. Раз нет проблем- это вообще отлично.
    По горловине согласен. Ещё бесит крышечка, которая постоянно закрывается и сеточка, не дающая воронку воткнуть))
     
  14. Adb_83

    Adb_83 Заблокирован

    3 мар 2010
    16.737
    трактор ))
    Поменяй крышечку. 250р , от порше
     
    St.Mike и Grafik нравится это.
  15. St.Mike

    St.Mike Старожил

    4 апр 2016
    6.011
    Московская обл.
    BMW G31 530xd 2018 Audi A5 Coupe 1.8 ‘11
    А номер есть?)
     
  16. Grafik

    Grafik Живу я здесь

    12 фев 2009
    4.896
    Москва
    А3 8V 1.8 quattro ABT
    3Q0955455
     
    Adb_83 и St.Mike нравится это.
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  17. OKorOK

    OKorOK Заблокирован

    11 май 2009
    860
    Грузия
    При условии что у дорестайла пробег будет 50, а у рестайла 100 (при равных условиях эксплуатации естественно) безусловно.

    В противном случае погнавшись за мнимым, но так любимым всем фаршем, потом есть вероятность экономить на горючем в пользу обслуживания.

    Насчёт выбора. Пару недель назад на авто ру улетел за одни выходные 2016 год бизнес за 2200. Подобные висят за 2,3-2,4 вроде бы. Наверняка будет торг. И гарантия до 2020-2021 года зачастую. Хз что там с подводными камнями. Но более разумноую покупку мне представить трудно. Если естественно речь идёт про бюджет 2,2.

    Если поиск среди машин дешевле - всяко дизель дорестайл. Тут удачи в поиске :) Кроме этого что посоветуешь )
     
  18. St.Mike

    St.Mike Старожил

    4 апр 2016
    6.011
    Московская обл.
    BMW G31 530xd 2018 Audi A5 Coupe 1.8 ‘11
    Купить роуд в идеале, но на штатных седлах, где всех опций- датчик дождя и датчик света или один бизнес- тоже странная покупка была бы, как по мне.
    Компромисс нужен разумный.
    Основная печаль- то что рынок по роудам традиционно пустой. Так что или падения курса ждать или продажи Grafik’ом его автомобиля. Надеюсь, он к этому времени ещё раз салон сменит, очень уж красные полосы не нравятся)))))
     
  19. OKorOK

    OKorOK Заблокирован

    11 май 2009
    860
    Грузия
    Ну да, по форуму ловить тоже вариант.
    Что до седел - не самая дорогая и сложная доустановка :)

    Впрочем любые покупки должны быть для души )) если по сервисам мотаться не ломак (а может и в кайф), то надо брать, что душа просит :))
     
  20. St.Mike

    St.Mike Старожил

    4 апр 2016
    6.011
    Московская обл.
    BMW G31 530xd 2018 Audi A5 Coupe 1.8 ‘11
    Совершенно не обязательно бросаться в крайности и мотаться по сервисам) компромисс, как правило, достижим. Вопрос времени.
     
    xoma, i.sivakov и OKorOK нравится это.