Отличие А7 от A6

Тема в разделе "A7", создана пользователем balyak, 7 мар 2012.

  1. proserg

    proserg Участник форума

    20 фев 2012
    225
    А7/3.0 TDI 11г.
    когда захожу в эту тему мне кажется что я на порше клубе, даже поднимаю глаза на строку урла вверх. ни одна А6, А7, А8 ни с каким мотором не едет даже близко похоже на что-то спортивное. это машины чтобы тошнить в пробках с работы домой и из дома на работу. какие нафиг силовые сносы, скручивания кузова, активная езда, спортивные дифференциалы и прочее.
    нужно попробовать поездить на нормальной быстрой машине - тогда все станет ясно.
     
  2. BORZик

    BORZик Живу я здесь

    25 фев 2012
    1.426
    SQ8
    #82 BORZик, 29 мар 2012
    Последнее редактирование: 29 мар 2012
    +1000, вот и я о том же. Тоже читал, читал, и диву давался) Думаю и как у людей, на А8-А7 и иже с ними получается те самые "силовые сносы". Вот бы научили.
    Зы. А насчет "активной езды" - Вы не правы. Можно и на тазе или тошнить или активно ездить.
     
  3. proserg

    proserg Участник форума

    20 фев 2012
    225
    А7/3.0 TDI 11г.
    активно ездить конечно можно и на тазе, только удовольствия от этого никакого
     
  4. AMIru

    AMIru Участник форума

    17 июн 2011
    313
    Москва
    ПОЛНЫЙ ПРИВОД: А6 17г + GLS 350d W166
    :cool:
    в Югре на кваддро-курсах и на А5 (!) чтобы получить на льду заносы/удовольствие в обязательном порядке отключают все ESP и тп и переводят коробку в S-режим
    Вот тогда все метёт хвостами:up: и едет:nod:
    Полллллллный кайф:thumbup:
     
  5. Александр А7

    Александр А7 Новичок

    20 мар 2012
    93
    Ауди А7 3.0 TDI
    Ну, может мы с Вами ездим по разным дорогам...... на серпантине достаточно тяжело проходить поворот в "леееегеньком силовом сносе"... иначе может унести достаточно далеко.... да и спорить об этом, я думаю, не имеет смысла, т.к. не берусь утверждать, что я мегасуперраллист.... да и А7 не спорткар.... чуть выше некий господин писал, что эти машины для тошнения... в общем-то можно согласиться....с поправкой на относительно комфортное тошнение, а при необходимости можно хорошо ускориться..... :beer:
     
  6. Slavolver

    Slavolver Bad e-mail

    10 апр 2011
    132
    A8 3.0TDI '11
    Да, конечно. Если отключить все системы, она вполне позволяет качественную спортивную езду. Я тестировал очень много разных машин именно с т.з. агрессивного управления, в. т.ч. порши.

    Если что - знаю о чем говорю - КМС по ралли, кубки с ЧР и т.п....
     
  7. BORZик

    BORZик Живу я здесь

    25 фев 2012
    1.426
    SQ8
    Куда мир катится.. КМС по ралли говорит что на А8 3,0тди возможна качественная спортивная езда....
    Не буду спорить, перепост в форсаж делать и т.д. а просто тихо откланиваюсь :hi:
     
  8. sinjakovas

    sinjakovas Новичок

    11 окт 2011
    55
    Audi, bmw, vw
    походу дискуссия переходит в банальный срач...
    люди, мы же ЛЮДИ!! ))))
    давайте просто общаться, зачем пытаться друг друга оскорблять и пытаться выпячиваться...
     
  9. eSSSka

    eSSSka Завсегдатай

    12 мар 2008
    723
    Москва
    Красный ферррррари
    Теме ап)
    Забавно....где-то пишут что платформа от а8, а где-то от а6))) я так поняла что платформа от а6, а закос под а8):D
    Кто что думает сейчас по поводу выбора между а7 и cls?)
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  10. Lasy

    Lasy Make Russia Warm Again

    31 июл 2008
    11.837
    Москва
    Q7 TDI 2015
    А что тут думать: отсутствие полного привода в приемлемой комплектации делает покупку Мерседеса, по крайней мере для меня, бессмысленной. А дарить гос-ву несколько десятков (а то и сотен) тысяч в виде налогов - увольте.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  11. Seilenos

    Seilenos Завсегдатай

    12 ноя 2011
    981
    Москва
    Rouge Lucifer
    Шасси что на А6, что на А7, что на А8 одно! Что до CLS, то он уже с мая 13 года поставляется 350-й на полном приводе.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  12. eSSSka

    eSSSka Завсегдатай

    12 мар 2008
    723
    Москва
    Красный ферррррари
    Да, я уже поняла, что база у всех одна.
    Но все таки во многих источниках писали конкретно про А6....возможно конечно после обзоров 2010-11 что-то изменилось.

    А так да, согласна, у CLS тоже есть дизельный с полным приводом, вопрос в лс. Тк у Ауди 3.0 TDI проходит по налогам...
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  13. Amper

    Amper Участник форума

    1 июл 2013
    104
    A7 TDI 3.0 '13г.
    Выбирая между А7 или CLS, делать налог фактором выбора? Мне кажется человек не ту машину себе покупает. :)

    Жаль что в РФ не поставляется Bi TDI с 313 л.с.
     
  14. Brigadier

    Brigadier Главврач
    Команда форума

    19 сен 2005
    94.937
    Разные.. )
    А6 и А7 - одно и то же.
     
  15. Seilenos

    Seilenos Завсегдатай

    12 ноя 2011
    981
    Москва
    Rouge Lucifer
    шасси = платформа, а она везде одна (MLB), то, что у нее много модификаций, это естественно
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  16. Brigadier

    Brigadier Главврач
    Команда форума

    19 сен 2005
    94.937
    Так можно договориться, что у А4 и Бентли Конти ГТ одна платформа. ;)

    Суть в том, что у А6 и А7 платформы абсолютно одинаковые друг с другом и с А8 не имеют ничего общего.
     
  17. Lasy

    Lasy Make Russia Warm Again

    31 июл 2008
    11.837
    Москва
    Q7 TDI 2015
    один из факторов, равно как и налог на роскошь:hot:
    или вам дарить государству десятки тысяч в год норм?
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  18. Chersi

    Chersi Живу я здесь

    20 ноя 2009
    4.358
    Краснодарский край
    Porsche
    может это и не круто говорить, но стоимость налога имеет значение для меня. если речь об одной машине, то можно, думаю, и не сильно осматриваться на мерсовские движки с непонятными цифрами в 258 л/с (кому сдались эти 8 л/с если ты работаешь в России и знаешь ее налоговые ставки!!!). Но когда в семье несколько машин и ты платишь в конце года приличную сумму НИ ЗА ЧТО, тогда это не только накладно, но и оскорбительно. теперь еще и налог на роскошь на машины свыше трех лямов.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  19. Lasy

    Lasy Make Russia Warm Again

    31 июл 2008
    11.837
    Москва
    Q7 TDI 2015
    +1.
    Помню А6С6 3.2 Ауди прозорливо прописала для РФ в 249 л.с.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  20. Amper

    Amper Участник форума

    1 июл 2013
    104
    A7 TDI 3.0 '13г.
    Как же вы с другими налогами уживаетесь? :) Мы платим налоги в бюджет этой великой страны, а не "НИ ЗА ЧТО".

    Следую Вашей логике, то Вы подходите к автомобилю с практической точки зрения, то имело бы смысл брать не премиум бренд с гарантией 2 года, а что то более бюджетное. Но это всего лишь мое мнение и оспаривать критерии Вашего выбора было бы неправильно с моей стороны.