Отчёт. Круиз-Контроль. Установка. A6 Allroad II (C6, 4F)

Тема в разделе "Allroad", создана пользователем VasilbV, 5 дек 2011.

  1. леха 31

    леха 31 Живу я здесь

    3 ноя 2011
    1.015
    А6/с6 2.0т 09г.
    ЧИТАЙТЕ руководство по эксплуатации авто!!!!!!
     
  2. DOC063

    DOC063 Живу я здесь

    4 апр 2012
    1.061
    A6/SL. 3.0TDI Q 08
    Прошу прощения у VasilbV, но имею маленький вопрос :shuffle:, тем более что он почти в тему.
    Каков механизм работы КК :shock:. Н-р если идешь на обгон не выключая КК он должен тормозить ускорение, торможение идет за счет двигателя или тормозов?:hi:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  3. VasilbV

    VasilbV Директор БАНи
    Команда форума

    13 май 2008
    13.352
    Москва
    Вожак стаи
    #723 VasilbV, 6 апр 2016
    Последнее редактирование: 6 апр 2016
    Если я правильно понял суть вопроса....
    Не...если идёшь на круизе и нужно обогнать...то просто на газульку надавил и обгоняешь как обычно. После обгона ногу с газа убрал...скорость сама плавненько до заданной снизится (вот тут не знаю...двигателем или тормозами подтормаживает) и КК продолжит её поддерживать

    Уж что-что...а извинения точно были лишними ))
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  4. DOC063

    DOC063 Живу я здесь

    4 апр 2012
    1.061
    A6/SL. 3.0TDI Q 08
    Василий спасибо за оперативный ответ и тему, ибо с Вашей помощью поставил КК и пользую уже почти два года. Как он работает я в курсе, именно так и пользую.
    Вопрос состоит в том каков механизм торможения машины.
    - двигателем, за счет снижения подачи топлива?
    - тормозной системой?
    - или одновременно обеими системами одновременно в зависимости от скорости при обгоне?
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  5. IHopeYouFix

    IHopeYouFix Новичок

    31 окт 2013
    14
    а6 с6 3.0 TDI
    Потер ошибки - и о чудо, кк заработал (спасибо Федору)
    Из минусов: цифровой индикации заданной скорости нет, и чето не работает повышение/понижение скорости подьемом/опусканием рычажка (на пассате б6 эти движения давали +1/-1кмч а разовое нажатие на себя давало +10км/ч)... Как я понял такая самопальная установка кк дает лишь возможность зафиксировать текущую скорость а жаль(((
     
  6. VasilbV

    VasilbV Директор БАНи
    Команда форума

    13 май 2008
    13.352
    Москва
    Вожак стаи
    Спасибо за добрые слова!
    Добавлю лишь только одно ещё: у меня всё работает - и при кратковременном нажатии +-1км/ч и при длительном нажатии +-10км/ч
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  7. MyNameIsAlex

    MyNameIsAlex Живу я здесь

    14 апр 2007
    1.334
    Башкортостан респ.
    Audi A6C7 3.0 TDI 2013
    Все прекрасно работает. И короткое и длинное нажатие и вниз и вверх.

    DOC063 Замедляется и двигателем и тормозами. Под горку попробуй на круизе спуститься - почувствуешь как тормозить колесами начинает. На горизонтали не экспериментировал, но кажется, что двигателем только тормозит (может быть от степени превышения над установленной скоростью зависит). Если рычаг КК вниз держать долго, то тоже штатные тормоза будут работать.

    p.s. VasilbV, спасибо за отчет еще раз :) Езжу, радуюсь :):)
     
  8. VODOROD

    VODOROD Живу я здесь

    21 апр 2011
    3.248
    Avant 2.7 Tdi BPP
    "самопальная" это круто :laugh: может в ингольштадт сгонять на оригинальную установку кк ?
     
  9. IHopeYouFix

    IHopeYouFix Новичок

    31 окт 2013
    14
    а6 с6 3.0 TDI
    Сори не так выразился) уверен что в ингольштате устанавливт так же:) василию же огромное спасибо за подробный мануал и еще раз извиняй за самопал))
     
  10. леха 31

    леха 31 Живу я здесь

    3 ноя 2011
    1.015
    А6/с6 2.0т 09г.
    тормозит она после обгона тормозами и двиглом!
    причем даже стопы горят!
    так что когда обгоняете- дайте дистанцию заднему, а то он будет думать что вы его провоцируете.
    работает рычаг и вверх и вниз-подержите подольше!:hi:
     
  11. Sascher

    Sascher Новичок

    8 апр 2016
    33
    А6 С6 2.4 07г.
    Шикарная тема - тоже об этом задумывался.
    Автору спасибо!
     
  12. Leonlt

    Leonlt Новичок

    18 апр 2016
    14
    A6 4FC6
    Добрый день. У меня вопрос к знающим. Хочу дооснастить машину автопилотом. По теме все понятно. Пробил машину по номеру и нашел такой пункт в комплектации:

    8T0 Without cruise control system (CCS) / Cruise control FC0 Without customized installation / Customized installation.
    гугле выдал такой перевод: 8T0 без системы круиз-контроля (CCS) / контроль FC0 круиз без подгонять установки / Индивидуальные установки.

    Это значит что у меня нет системы автопилота и сам не установиш? Или все таки можно установить как сделал это автор?
     
  13. VasilbV

    VasilbV Директор БАНи
    Команда форума

    13 май 2008
    13.352
    Москва
    Вожак стаи
    Нет, нету
    Да, можно
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  14. Leonlt

    Leonlt Новичок

    18 апр 2016
    14
    A6 4FC6
    Спасибо. А то рычажок купил, обшивку пропилил и вдруг бы был облом :)
     
  15. VasilbV

    VasilbV Директор БАНи
    Команда форума

    13 май 2008
    13.352
    Москва
    Вожак стаи
    Руль с кнопками?
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  16. Leonlt

    Leonlt Новичок

    18 апр 2016
    14
    A6 4FC6
    Да, с кнопками. Управление телефоном, звук, голосовой набор (не работает :))
     
  17. VasilbV

    VasilbV Директор БАНи
    Команда форума

    13 май 2008
    13.352
    Москва
    Вожак стаи
    Тогда следуйте отчёту и будет вам круиз
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  18. Leonlt

    Leonlt Новичок

    18 апр 2016
    14
    A6 4FC6
    Буду пробовать. Комплект не заказывал, стоит дороговато ~100€. Купил ручку за 30€ и болт с проводом за 14€. Кожух сам вырезал по эскизу. На выходных буду собирать. Спасибо большое за такой подробный отчет и коды деталей.
     
  19. Alek.k.n

    Alek.k.n Участник форума

    9 фев 2014
    171
    А6/С6 3,2Q 07г.
    #739 Alek.k.n, 28 апр 2016
    Последнее редактирование: 29 апр 2016
    Автору спасибо!))
    Сегодня поставил к отпуску КК, все по инструкции заняло 2 часа. Проблем не было) только с поиском торкса на 8, в итоге пилил напильником с 10 до 8 )). Да , вырезать кожух не нашел чем, уже в отпуске.

    Кстати, появились ошибки после сей процедуры по пневме и абс, которые удаляешь и тут же появляются, самоликвидация ошибок произошла после 200 метров пробега по дороге) а сразу немного приуныл)))))
    А чем Вы кожух резали?)
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  20. леха 31

    леха 31 Живу я здесь

    3 ноя 2011
    1.015
    А6/с6 2.0т 09г.
    ВЫРЕЗАЕШЬ сначало лобзиком,пилой по металлу и т.д.
    потом доробатываешь круглым напильником, потом аккуратно наждачкой.