ОСАГО онлайн.

Тема в разделе "Автострахование", создана пользователем Grigoriy, 14 ноя 2015.

  1. Rusik849

    Rusik849 Новичок

    19 ноя 2009
    35
    Мурманская обл.
    А6 2,4
     
  2. Rusik849

    Rusik849 Новичок

    19 ноя 2009
    35
    Мурманская обл.
    А6 2,4
    А что скажете про Согаз, в прошлом году делал еОсаго без проблем, а щас не получается, на РСА меня перекидывает, звонил по горячей линии, говорит сайт работает, пробовал компьютер чистить, потом с другого, одно и тоже... Прошу совета!
     
  3. Niknolty

    Niknolty Живу я здесь

    16 сен 2011
    1.584
    При оформлении еОСАГО работает метод случайного выбора страховой компании. Говоря простым языком, в какой бы компании Вы не начали оформлять еОСАГО, 99% что Вы закончите оформлять в другой компании, которую Вам определит РСА в процессе оформления.
     
  4. Grigoriy.

    Grigoriy. Завсегдатай

    4 фев 2018
    699
    Ростовская обл.
    AUDI 100 C4 92г AAR
    Вчера делал товарищу онлайн страховку, и заказывал диагностическую через интернет, все получилось, только есть один нюанс по оплате. Страховая -АльфаСтрахование, оплачивал картой, на подтверждение пришла одна сумма, только за страховку автомобиля, по итогу выяснилось, что еще сняли сумму за страхование жизни. Эта сумма(страхование жизни) нигде не подтверждалась, только пришел чек, что я оплатил эту страховку, точнее два чека. Ну, естественно, и бланки страховки прислали на авто и на жизнь. Как то так. Навязали доп мошенническим способом.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  5. Niknolty

    Niknolty Живу я здесь

    16 сен 2011
    1.584
    Пусть расторгнет ненужный полис и ему вернуть деньги. На расторжение у него есть 14 дней.
     
  6. Grigoriy.

    Grigoriy. Завсегдатай

    4 фев 2018
    699
    Ростовская обл.
    AUDI 100 C4 92г AAR
    Спасибо. Сумма не существенная, просто сам факт...
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  7. Dikk

    Dikk Участник форума

    3 окт 2016
    140
    Bmw 3-Series
    На самом деле такое не возможно и никак нельзя включить доп. полис к полису Осаго.
    Более, чем уверен что просто нажали еще галочку на доп. страховке, т.к. на сайтах зачастую это можно хитро сделать и клиент этого может просто не заметить.
    Автоматом это работать не будет, потому как полис Осаго всегда продается отдельно от всего, а тем более на сайте Ск.
    Бывает счет оплачиваешь через сайт, а тут сразу еще предлагается страховка Вашей банковской карты например.

    ___________________________________

    С уважением,
    Демидов Вадим


    Эксперт по страхованию
    Телефон: 8 (903) 123 52 89
    e-mail :
    Vadik_Demidov@mail.ru
     
  8. Valecha

    Valecha Старожил

    1 ноя 2008
    6.376
    Москва
    А6 C6 4F, 3,0tdi
    Вадим, попробуй сам и сможешь ответить на свой вопрос. Я эту галочку сам не ставил и не заметил при оформлении. При звонке в Альфа мне порекомендовали обратиться куда-то. Я забил, как и многие. Они пользуются.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  9. Grigoriy.

    Grigoriy. Завсегдатай

    4 фев 2018
    699
    Ростовская обл.
    AUDI 100 C4 92г AAR
    Зная этих "ушлых" страховщиков, все галочки просматривал.
    Запрос на подтверждение суммы оплаты пришел только на сумму страховки за авто, на страховку жизни пришло только уведомление, что я это уже оплатил. На доп даже с 900 не пришла смс.
    Как выше писал, сумма не критичная-350 руб, но сам факт...

    Вот)
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  10. Geka

    Geka Старожил

    25 мар 2004
    13.987
    Карачаево-Черкессия респ.
    100\44, WC, 1984, ГБО ГИГ3-L
    По сумме не видно что ли было что она другая? Не надо было оплачивать.
     
  11. Grigoriy.

    Grigoriy. Завсегдатай

    4 фев 2018
    699
    Ростовская обл.
    AUDI 100 C4 92г AAR
    Это о чем?
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  12. Geka

    Geka Старожил

    25 мар 2004
    13.987
    Карачаево-Черкессия респ.
    100\44, WC, 1984, ГБО ГИГ3-L
    В инете полно калькуляторов осаго. Перед покупкой надо было узнать базовую сумму за страховку, она у всех страховщиков одинакова. А затем уже покупать, зная какая сумма должна выкатиться, вплоть до копейки. Если выставляется больше - идёт такой страховщик лесом.
     
  13. Grigoriy.

    Grigoriy. Завсегдатай

    4 фев 2018
    699
    Ростовская обл.
    AUDI 100 C4 92г AAR
    Твою дивизию! Гека! Ты мне прям глаза раскрыл! Как я раньше жил?
    Посмотри кто эту тему создал, и когда.
    Я не знаю как еще объяснить, что бы ты понял.
    На пальцах- страховка авто стоит 1000рублей (по всем калькуляторам) пришла сумма на подтверждение 1000рублей, подтвердил 1000 рублей. В итоге приходят два чека, один на 1000 рублей, второй на 350 рублей. Оплата допов нигде не указана кроме чека. Так понятно?)
    Дальше объяснять не буду, если что, я слился.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  14. Geka

    Geka Старожил

    25 мар 2004
    13.987
    Карачаево-Черкессия респ.
    100\44, WC, 1984, ГБО ГИГ3-L
    Не понятно. Денег им было отсыпано 1000 или 1350? Если 1000, то вообще не понятно, об чём разговор. Если 1350, то нафига было платить, если знаешь, что должна быть 1000?
     
  15. Grigoriy.

    Grigoriy. Завсегдатай

    4 фев 2018
    699
    Ростовская обл.
    AUDI 100 C4 92г AAR
    ААААААААААААААААААААААААААААА! Про 350 руб вообще разговора с их стороны не было. Их сняли в тихаря в дополнение к 1000! Везде указывалась 1000! И я подтверждал 1000! СМС с 900 пришла на 1000. А сняли 1350, и прислали два чека, один на 1000, второй на 350. Как снялось +350 загадка.
    Все.
    (суммы вымышленные, для примера)
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  16. Geka

    Geka Старожил

    25 мар 2004
    13.987
    Карачаево-Черкессия респ.
    100\44, WC, 1984, ГБО ГИГ3-L
    Так не бывает. Система выставляет счёт, ты видишь сумму и её подтверждаешь при отправке. Списать больше выставленного счёта или больше подтверждённой суммы тобой ни как не могли с твоего счёта.
    Это равносильно, что они сами залезли в твой кошелёк, лежащий у тебя в сумочке, сами отслюнявили себе сумму по своему усмотрению, а тебя поставили перед фактом.
     
  17. Valecha

    Valecha Старожил

    1 ноя 2008
    6.376
    Москва
    А6 C6 4F, 3,0tdi
    Да он вообще страховку не покупает, смысл объяснять?)))
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  18. Grigoriy.

    Grigoriy. Завсегдатай

    4 фев 2018
    699
    Ростовская обл.
    AUDI 100 C4 92г AAR
    Больше не буду)))
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  19. Dikk

    Dikk Участник форума

    3 окт 2016
    140
    Bmw 3-Series
    Я согласен, так правда не бывает.
    Сам постоянно выставляю счета на оплату от Ск клиентам и через их сайт. Нельзя списать больше, чем указано в счете Ск.
    У Вас при покупке через сайт точно такая же схема.
    Если это 1 000 руб, то 1 350 руб ни при каких обстоятельствах, за исключением Вашего согласия никак списать не смогут. Это абсолютно точно на 100%.

    ______________________________________

    С уважением,
    Демидов Вадим

    Эксперт по страхованию
    Телефон: 8 (903) 123 52 89
    e-mail :
    Vadik_Demidov@mail.ru
     
  20. Denis A

    Denis A Новичок

    26 апр 2019
    10
    Самарская обл.
    Проблема онлайн страхования в том что тебя кидает на рандомную контору и в случае страхового случая велика вероятность возникновения проблем с иногородней расположенностью страховщика