Обновлённое семейство Audi A3 получит виртуальный кокпит

Тема в разделе "Новости Audi", создана пользователем Audi News, 27 июл 2015.

  1. Audi News

    Audi News Новости из мира Audi

    2 мар 2011
    6.514
    Москва
    А4
    В ходе рестайлинга, который случится в следующем году, модель A3 (со всеми типами кузова) получит в виде опции крупноформатную (12,3 дюйма) цифровую приборку («виртуальный кокпит» в терминологии Audi). Ранее таким настраиваемым экраном высокого разрешения оснастили автомобили TT, R8, Q7 и А4. Теперь компания намерена распространить новацию вниз по модельному ряду, одновременно снижая её стоимость. Об этом в интервью изданию Motoring.com.au заявил Рики Худи, отвечающий в Audi за электрику и электронику.

    [​IMG]
    Модель A3 нынешнего поколения стоит на конвейере с 2012 года. Обновление должно не только подтянуть облик к последним стандартам бренда, но и подправить оснащение. Цифровая приборка — сильный удар по соперникам в классе.

    [​IMG]
    На «ку-седьмом» эта опция стоит в Германии 600 евро (в России 42 089 рублей). К примеру, за аналогичный дисплей в новой модели Volkswagen Passat просят 660 евро. В спортивных TT и R8 виртуальный кокпит есть изначально.

    Худи рассказал, что подавляющее большинство покупателей «ку-седьмого» предпочитают доплатить за современную приборку. Хотя на такой успех компания не рассчитывала. Босс ожидает высокий процент клиентов, заказавших такое же устройство на модель А3. «Разве покупатели старших версий А3 или, к примеру, RS3 не захотят добавить 400 евро за виртуальный кокпит или за фары Matrix LED?» — заявил Рики, намекая на ещё одно приобретение обновлённой модели. Ещё Худи уверил, что такой же экран появится на новых поколениях паркетника Q5 и купе А5.

    http://www.drive.ru/news/audi/55b609f195a6568f7200007a.html
     

    Вложения:

    • 2.jpg
      2.jpg
      Размер файла:
      18,5 КБ
      Просмотров:
      53
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...