i Названы автомобильные бренды, к которым россияне возвращаются чаще

Тема в разделе "Новости Audi", создана пользователем Audi News, 9 окт 2018.

  1. Audi News

    Audi News Новости из мира Audi

    2 мар 2011
    6.514
    Москва
    А4
    Аналитики составили рейтинг лояльности российских покупателей, назвав бренды, автомобили которых жители нашей страны купили бы повторно. Интересно, что наблюдается зависимость между лояльностью бренду и верностью конкретному дилерскому центру.

    [​IMG]

    В среднем, приобретая новый автомобиль, к проверенному бренду возвращается лишь около четверти россиян – такой вывод сделал исследовательский центр "Ромир" на основе опроса 2100 автовладельцев в российских городах с населением более 100 000 человек. Однако, некоторые бренды из представленных в нашей стране пользуются заметно более высокой лояльностью покупателей.

    К примеру, марку Toyota рассматривают в качестве повторной покупки 52% автовладельцев, и 40% сделали бы это в том же самом дилерском центре. На втором месте с заметным отрывом расположился бренд BMW – верность баварской фирме продемонстрировали 37%, но у этой марки один из самых высоких показателей верности автоцентру: за новой машиной туда вернулись бы 81% покупателей. Третье место также осталось за немецким премиальным брендом – на этот раз Audi с показателем 33% и 64% соответственно.

    [​IMG]

    Интересно, что еще один представитель "большой немецкой тройки" замыкает опубликованный рейтинг с результатом в 21% лояльных покупателей.

    Кроме вышеперечисленных, аналитики включили в список также марки Honda, Mitsubishi, Hyundai, Infiniti, Mazda, Jeep, Land Rover и Chevrolet, причем у трех последних результат идентичен – 22% покупателей при повторной покупке выбрали бы автомобиль той же марки.

    Auto.vesti.ru
     

    Вложения:

    Dyglas и advert нравится это.
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  2. ReWire

    ReWire Живу я здесь

    3 апр 2012
    2.185
    A4
    Лояльность в премиуме традиционно высокая. Но всё имеет пределы - после последнего дизайна ауди и особенно их салонов посматриваю на бмв (
    Хотя новая Х5 тоже лютое гавно как по дизайну, так и по салону... хз что брать..