i На испытания вышел «заряженный» кроссовер Audi SQ3

Тема в разделе "Новости Audi", создана пользователем Audi News, 13 апр 2018.

  1. Audi News

    Audi News Новости из мира Audi

    2 мар 2011
    6.514
    Москва
    А4
    Второе поколение модели Audi Q3 теоретически может дебютировать через пару недель в Пекине. Другие площадки, подходящие для премьеры, откроются лишь осенью (Париж, Лос-Анджелес). Впрочем, немцы могут показать машину на спецмероприятии или просто в Сети. У нового «ку-третьего» будет не только «горячая» модификация RS Q3, но и «заряженная» SQ3. Её папарацци на днях впервые повстречали на дорогах неподалёку от Нюрбургринга.

    [​IMG]
    Ожидается, что SQ3 поступит в продажу в течение года после запуска стандартного паркетника, а новый RS Q3 подтянется ещё позже.

    [​IMG]
    Можно было бы предположить, что это обычный паркетник Audi Q3 в исполнении S Line, но четыре выхлопных патрубка не оставляют сомнений: такие двустволки характерны именно для SQ-машин.

    По поводу двигателя для Audi SQ3 до недавнего времени никакой интриги не было. Мол, под капотом окажется та же «турбопятёрка» 2.5 TFSI, что стоит на RS Q3, только дефорсированная. Но теперь на горизонте замаячил младший Audi SQ2, которому пророчат «турбочетвёрку» 2.0. Её может получить и SQ3. Мощность в любом случае зависит от «эр-эски»: если она с нынешних 340 л.с. вплотную приблизится к четырёмстам, планка повысится и для остальных.

    Drive.ru
     

    Вложения:

    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  2. kamikadze69

    kamikadze69 Завсегдатай

    10 авг 2016
    784
    Тверская обл.
    Q7 4M 3.0tdi 2017
    Давно уже продавать надо новый Q3, отстали в этом сегменте от конкурентов очень сильно. Что тянут не понятно.