Реклама Мультитроник АКПП и все что с ними связано

Тема в разделе "Ремонт Ауди", создана пользователем mitriy, 9 янв 2007.

  1. mitriy

    mitriy Партнеры АК

    23 мар 2006
    6.259
    А8 3.0 D 2011
    Гидроблоки не чинятся, меняются. 30000 р . он стоит рабочий. Но ! Я наверное вам не продам, потому что подозреваю, что присутствуют другие комчки и не хлхо участвовать в безнадежном деле. Думаю, найдете. Может и дешевле
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  2. Владимир_Вартовск

    Владимир_Вартовск Живу я здесь

    2 дек 2017
    2.703
    Ханты-Мансийский АО
    A6C7 2.0 tfsi (CDNB) 2011г.
    Есть немного такое - я про придирчивость.
    Ладно, будем пока ездить и наблюдать.
    Пока вы дело своё не бросаете - значит есть где ремонтировать в случае чего.
     
  3. diмитрий 1989

    diмитрий 1989 Новичок

    22 июн 2018
    1
    Кировская обл.
    #12523 diмитрий 1989, 22 июн 2018
    Последнее редактирование: 23 июн 2018
    Здравствуйте Дмитрий сегодня возникла такая проблема начала моргать панель выбора передач на А4Б7. коробка вроде HEB. на поведение машины ни как не отразилось. Плюс: перестали гореть фонари заднего хода, работать камера заднего вида и не загорается лампочка нажатия педали тормоза на панели селектора. Можешь проконсультировать по этому вопросу. Заранее спасибо. Сделал диагностику. Выдала ошибку недостоверный сигнал P0706
     
  4. mitriy

    mitriy Партнеры АК

    23 мар 2006
    6.259
    А8 3.0 D 2011
    У вас неисправен ЭБУ. Ремонт снятого- 10000 р, час работы, год гарантия. Снимайте, отправляйте пони-экспресс. Или можете обратится если в Кирове к Михаилу 89128289610
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  5. Sanches

    Sanches Участник форума

    15 фев 2007
    103
    Москва
    Дмитрий доброго времени суток.
    Скоро стану "счастливым обладателем A6 С5 2001 года 2,4 (вариатор)
    Вопрос по теме, машина дергается при наборе скорости с 60 до 80 км/ч уже лет 8 и стакой темой она проехала примерно 100 тыс. км.
    Займетесь ли Вы диагностикой и если да, то цена вопроса и где Вы находитесь?
     
  6. Сergei

    Сergei Живу я здесь

    17 авг 2012
    3.450
    А6 2.4L
    Дергается на горячию?
     
  7. Sanches

    Sanches Участник форума

    15 фев 2007
    103
    Москва
    Да, на полностью прогретом авто
     
  8. Сergei

    Сergei Живу я здесь

    17 авг 2012
    3.450
    А6 2.4L
    За 8 лет толчки усиливаются?
     
  9. Sanches

    Sanches Участник форума

    15 фев 2007
    103
    Москва
    В том и суть что нет, ничего не меняется.
    Просто скоро стану владеть этим аппаратом, хотелось бы заренее немного прикунуть масштабы бедствия.
     
  10. Sanches

    Sanches Участник форума

    15 фев 2007
    103
    Москва
    Да, пробег на авто ровно 200 тыс.
    Масло в варике ни разу не менялось.
     
  11. Сergei

    Сergei Живу я здесь

    17 авг 2012
    3.450
    А6 2.4L
    Я тоже такую купил дергалась ездил так 3 гада, пока не нашел сайт Дмитрия благодаря ему решил сам сделать. Масло зря не меняли.
     
  12. Sanches

    Sanches Участник форума

    15 фев 2007
    103
    Москва
    Чувствую я буду следующим.
     
  13. derin_87

    derin_87 Участник форума

    12 мар 2015
    113
    Иркутская обл.
    Audi A6 (B4 C5) 2002 2.5TDI AYM Multitronic
    Дмитрий здравствуйте! Машин А6 С5 2002 AYM вариатор, есть проблемы:
    1) при трогании отпускаешь тормоз - стоит не двигается, аккуратно плавно жмешь газ трогается с небольшим провалом оборотов, если не аккуратно нажать газ и получится хоть на чуть чуть резче - резкий провал и скачек оборотов с сильным пинком. Когда тронулся дальше едет нормально. Авто такое мне досталось, узнал от старого владельца вариатор он поставил у официалов контрактный ехал без проблем как новый, но потом были проблемы с двигателем и он на буксире ее покатал нормально(
    Адаптация не помогает, сбрасываешь адаптацию машинка начинает сама трогаться при отпускании тормоза, но ни в какую не адаптируется вперёд, дня через 2-3 снова перестает трогаться.
    2) При включении R небольшой пинок но не всегда.
    3) Временами редко при разгоне в районе 80 км/ч чувствуется небольшая вибрация.

    Скажите в чем проблема, цена ремонта, и вообще стоит оно того? Буду очень благодарен за ответ.
     
  14. taranzhenya

    taranzhenya Новичок

    1 сен 2016
    67
    Москва
    Audi A6(C7) 2013
    Всем привет! Подскажите с чем может быть связано такое поведение вариатора (А6 С7 2,0 tfsi 13 г.в.) - на любой скорости при отпускании педали газа происходит дергание (толчок), как будто бы люфт педали. Диагностику компьютерную делали - не нашли ошибок и проблем. Сказали что возможно маховик надо поменять, но по электронному каталогу не нашёл маховик на вариаторе.
    Возможно у кого то было что то подобное.
    Пробег 126 тыс.
     
  15. Ххристофор

    Ххристофор Новичок

    13 сен 2016
    2
    Сев. Осетия-Алания респ.
    Audi A4 B6
    Добрый день, Дмитрий. Опишу проблему машина Audi A4 B6 1.8T 2002 г. Передний привод AMB мотор. Несколько дней назад начала тупить коробка. На холодную все работает нормально, когда уже прогревается хорошо машина начинает пинаться. Один раз на панели начали подсвечиваться и мигать все скорости. Т.е P, N, D, R подсвечивались и мигали. Когда прогревается машина когда отпускаешь педаль тормоза машина не трогается и с нажатием на газ трогается с нормальным толчком. Ещё в задней части коробки какой-то странный звук преривыстый, не знаю как объяснить... Я из Южной Осетии мастеров по коробкам здесь нет вообще, спросить не у кого. Сделал диагностику выдаёт ошибку

    «17134 переключающий клапан 1=> электромагнитный клапан 1» фото прикреплю

    В чем может быть причина, можете подсказать?
     

    Вложения:

  16. mitriy

    mitriy Партнеры АК

    23 мар 2006
    6.259
    А8 3.0 D 2011
    Интересная история- "поставили контрактную у официалов". У нас бы их сильно за это наказали.
    Но не важно.
    Эти коробки давно отъездили. В том числе и контрактные. Это капремонт или ремонтная коробка на обмен. С маслом- 85000 р. Гарантия прлгода. Плюс придется менять или удалять внешний филттр на радиаторе
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  17. mitriy

    mitriy Партнеры АК

    23 мар 2006
    6.259
    А8 3.0 D 2011
    У вас стандартная проблема по коробке. Требуется замена входного вала АКПП. Под ключ- 40000 р. Три часа работы. Маховик не причем
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  18. taranzhenya

    taranzhenya Новичок

    1 сен 2016
    67
    Москва
    Audi A6(C7) 2013
    Требуется снятие коробки и разборка?
     
  19. mitriy

    mitriy Партнеры АК

    23 мар 2006
    6.259
    А8 3.0 D 2011
    если это единственная ошибка, то
    Это клинит гидроблоки, мех .проблемы в коробке. Капремонт
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  20. Сergei

    Сergei Живу я здесь

    17 авг 2012
    3.450
    А6 2.4L
    Дмитрий такой вопрос конуса должны быть гладкие или на них есть не большие царапины?