Реклама Мультитроник АКПП и все что с ними связано

Тема в разделе "Ремонт Ауди", создана пользователем mitriy, 9 янв 2007.

  1. Владимир_Вартовск

    Владимир_Вартовск Живу я здесь

    2 дек 2017
    2.703
    Ханты-Мансийский АО
    A6C7 2.0 tfsi (CDNB) 2011г.
    Дмитрий,
    Подскажите пожалуйста:
    * ездить можно с такой ошибкой? Как я озвучил - каких то "сюрпризов" в поведении пока автомобиль не преподносит и ошибка висит давно.
    * вы гидроблоки ремонтируете (учитывая отправку с регионов), или есть вариант отправить вам свой, а от вас получить восстановленный, или только замена на новый?
     
  2. dimandos

    dimandos Новичок

    25 дек 2017
    50
    Иркутская обл.
    Audi A6, 2.4 cvt
    #12502 dimandos, 18 июн 2018
    Последнее редактирование: 18 июн 2018
    Подскажите по паре проблем, 2.4л 2003г. варик 01j FRY:
    1-иногда на небольшой скорости при отпускании педали газа машина тормозит, типа торможения двигателем. Это с вариатором может быть связано?
    2-при наборе скорости имеются подергивания, как-будто пробуксовки, это я как понимаю медленно но верно пушной зверек приходит вариатору? Хотя если переключать передачи вручную с руля или рычага, то не буксует. И если во время пробуксовки скинуть в ручной режим переключения, то показывает 5 либо 6 передачу, хотя скорость менее 40 км/ч.
    Ошибок по коробке нет. Есть ли смысл масло менять? До меня думаю его никто не менял, так как предыдущий хозяин сказал мол "машина умная, и раз лампочка никакая не загорается значит менять не нужно". Думаю и ему так при покупке объяснили )))
    Заранее спасибо за ответы.
     
  3. mitriy

    mitriy Партнеры АК

    23 мар 2006
    6.259
    А8 3.0 D 2011
    Нет, старый не нужен. Просто вышлю ваш блок ,нужен вин машины. Поставил- поехал, ничего с ним делать не нужно. У вас может быть три версии блока, мне нужен вин машины.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  4. mitriy

    mitriy Партнеры АК

    23 мар 2006
    6.259
    А8 3.0 D 2011
    Ситуация странная, не стандартная. Обычно при такой ошибке коробка быстро разрушается. Если ездит как ни в чем не бывало- у меня нет прогноза. Блоки эти не чинятся, только замена. Можно попробовать и б.у., но осторожно, чтобы КПП окончательно не убить
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  5. mitriy

    mitriy Партнеры АК

    23 мар 2006
    6.259
    А8 3.0 D 2011
    Коробка очень старая, помирает помаленьку... Ей пока давно.
    Масло менять необходимо.
    Но ничего от этого лучше уже не станет
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  6. dimandos

    dimandos Новичок

    25 дек 2017
    50
    Иркутская обл.
    Audi A6, 2.4 cvt
    А хуже не станет от замены?
     
  7. mitriy

    mitriy Партнеры АК

    23 мар 2006
    6.259
    А8 3.0 D 2011
    Только если по совпадению. Но может. В любой момент
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  8. Toha33

    Toha33 Новичок

    30 сен 2013
    23
    A4 Allroad b9 2017
    WAUAC48H95K001797 вин номер авто,audi a4 1.8t cabrio год выпуска 2004,модельный год 2005 (или наоборот),вообщем блок с круглым разъемом.
     
  9. volgakos

    volgakos Новичок

    30 июл 2016
    13
    Audi A4 2003 г.в., 1.8T BFB, вариатор
    Спасибо за ответ, хоть и за печальный ;(
    Я так думаю это из-за "геля", который не стоило трогать?
    У вас можно приобрести блок? (каковы условия сделки)
    И блок будет сразу адаптирован под мою машину или самому потом делать надо будет?
     
  10. mitriy

    mitriy Партнеры АК

    23 мар 2006
    6.259
    А8 3.0 D 2011
    Коробка HCP номер блока 8Е0910155Т. 300$ год гарантия. Могу выслать быстро ЕМС, но доставка думаю 50$, но быстро довольно
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  11. mitriy

    mitriy Партнеры АК

    23 мар 2006
    6.259
    А8 3.0 D 2011
    Ваш блок 22000 р. Год гарантия. Мне нужен вин. Позвоните завтра если нужно, с четверга буду в отпуске
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  12. nick633

    nick633 Новичок

    21 июл 2014
    59
    3er
    Дмитрий, большое спасибо Вам за консультацию. Остался последний вопрос - можно ли
    продолжить эксплуатацию автомобиля с такой проблемой или необходимо срочным делом
    записываться к Вам на ремонт?
     
  13. mitriy

    mitriy Партнеры АК

    23 мар 2006
    6.259
    А8 3.0 D 2011
    Можно ездить , думаю несколько тысяч километров ее не убьет
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  14. Владимир_Вартовск

    Владимир_Вартовск Живу я здесь

    2 дек 2017
    2.703
    Ханты-Мансийский АО
    A6C7 2.0 tfsi (CDNB) 2011г.
    Дмитрий, подскажите какие ощутимые признаки разрушения должны появиться? Что б можно было понять из поведения машины что коробка "приезжает" и требуется ремонт.
     
  15. Duka09

    Duka09 Новичок

    4 янв 2018
    13
    Казахстан
    Здравствуйте Дмитрий!
    Машина ауди а6 с6 2.4 на мульте 2008 г
    Проблема такая мульт встал,поменяли все запчасти(цепь,вал один расточили,второй поменяли и т.д.),далее собрали коробку а рычаг кпп не двигается с парковки. По ошибки также как раньше висит Р1741"адаптация давления в муфте достиг предела адаптации" и коробка стоит в аварийном режиме. Спецы думают сгорел процессор.
    Что можно сделать?
    Спасибо!
     
  16. mitriy

    mitriy Партнеры АК

    23 мар 2006
    6.259
    А8 3.0 D 2011
    ЭБУ не причем. Берегите его.расковыряют- будут очень большие проблемы.
    "Спецы" ваши видимо не очень владеют темой. Мне сложно догадаться, что именно они гакосячили.
    А валы ' точить' нельзя.
    Если нужно- ваша коробка 85000 на Обмен с полугодовой гарантией
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  17. mitriy

    mitriy Партнеры АК

    23 мар 2006
    6.259
    А8 3.0 D 2011
    Толчки ,пробуксовки, нет качения с места
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  18. Владимир_Вартовск

    Владимир_Вартовск Живу я здесь

    2 дек 2017
    2.703
    Ханты-Мансийский АО
    A6C7 2.0 tfsi (CDNB) 2011г.
    Толчков и пробуксовки нет, катиться с места сама до 9 км/ч.
    Есть какой то шум-гул на скорости.
    Ступичные менял все четыре 13 т.км назад. С ними ок. Грешу на шины или вот на вариатор. Все таки пробег уже 163. Буду думать дальше как продиагностировать откуда гул.

    Ещё заметил что зимой машина сама не адаптировала сцепление тысяч пять км. Полагаю в следствии того что температура масла не доходило до 60С. Как только потеплело до плюс 15-20 на улице - видать масло нагрелось и адаптация автоматически прошла.
     
  19. Duka09

    Duka09 Новичок

    4 янв 2018
    13
    Казахстан
    Да вроде по мех части запчасти все новые поставили,а гидроблок не вскрывали. Нахожусь в Казахстане,может гидроблок отправить Вам на ремонт. Больше уже не знаю в чем причина.
    У человека выше сообщение точно такие ошибки Р1741 адаптация давления в муфте,вы там написали проблема в гидроблоке.
    Во сколько обойдеться ремонт.Спасибо
     
  20. mitriy

    mitriy Партнеры АК

    23 мар 2006
    6.259
    А8 3.0 D 2011
    Может вы слишком придирчиво к ней относитесь? Но в любом случае, ситуация немного странная по ошибке.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...