A6 C7 Мойка двигателя

Тема в разделе "A6", создана пользователем kirill555, 20 сен 2018.

  1. kirill555

    kirill555 Новичок

    16 фев 2018
    42
    Санкт-Петербург
    Доброе утро ! Кто подскажет , где лучше помыть двигатель у дилера или на обычной мойке , и есть какие нибудь советы по мытью двигателя .
     
  2. plasticmirror

    plasticmirror Участник форума

    7 мар 2017
    307
    на ютубе есть много видео как безопасно (долго и нудно) мыть двигатель самому
    везде, где моют керхером - снимают с себя всю ответственность если что
    многих это не останавливает

    основные приколы
    - залить что-нибудь электрическое - от полной неработоспособности сразу до медленного-печального окисления разъемов потом
    - сорвать давлением что-нибудь важное (провод, патрубок)
    - вымыть смазку из подшипников (навесное всякое)

    при этом большинству хватает чтоб протерли видимые пластмассовые крышки :)
    лучше радиаторы помойте аккуратно без особого давления - больше пользы будет

    п.с. все имхо
     
    R.I.P. и [waZZup] нравится это.
  3. kirill555

    kirill555 Новичок

    16 фев 2018
    42
    Санкт-Петербург
    Лучше и не трогать ,Спасибо за ответ
     
  4. trilogik

    trilogik Участник форума

    18 окт 2016
    139
    Audi A6 C7 FL 2.8FSI quattro 2015
    Мою сам всегда на даче керхером и пеной после зимы обязательно, а то там столько реагентов налетает с дороги(((
    Очень аккуратно нужно и регулировать давление постоянно (насадка такая). Датчики и разъемы заливать не нужно. Пластик весь снимаю и над радиаторами тоже. Заборник воздуха тоже разбираю и мою до короба с фильтром воздушным, его нужно закнуть при мойки, что бы туда вода не попала. Смех смехом, а градуса на 4 падает температура масла, при одинаковом стиле езды с грязным после зимы двигателем и после его мойки.
     
    Ихний нравится это.
  5. Владимир_Вартовск

    Владимир_Вартовск Живу я здесь

    2 дек 2017
    2.703
    Ханты-Мансийский АО
    A6C7 2.0 tfsi (CDNB) 2011г.
    То что мойка двигателя снижает рабочую температуру масла - факт.
    Я раньше раз в год мыл у ОД на ТО (пока ОД у нас не закрылся). Технология мойки интересная - без воды и керхера. Поливают какой то пеной весь моторный отсек, дают отстояться - далее сдувают/или пылесосом убирают (не помню уже). Двиагетель выглядит как новый.
    Искал у себя в городе подобное - ни у кого не было. Но друг сказал что вроде ОД Тойоты начал такое практиковать. Как нибудь заеду - посмотрю.
     
    kirill555 нравится это.
  6. AudiA6man

    AudiA6man Живу я здесь

    29 июн 2018
    1.496
    Москва
    A6C7 2.0 tfsi (CDNB) 2013
    Мою весной в начале апреля и осенью в конце сентября. Также помыл авто на подъемнике все днище, подвеску разок.
     
  7. kirill555

    kirill555 Новичок

    16 фев 2018
    42
    Санкт-Петербург
    На обычной мойке или ОД?
     
  8. AudiA6man

    AudiA6man Живу я здесь

    29 июн 2018
    1.496
    Москва
    A6C7 2.0 tfsi (CDNB) 2013
    Движок на обычной мойке. Днище там где есть столб выезжающий из пола и поднимающий авто на мойке. Таких мест немного.
     
  9. kirill555

    kirill555 Новичок

    16 фев 2018
    42
    Санкт-Петербург
    Ок
     
  10. AudiA6man

    AudiA6man Живу я здесь

    29 июн 2018
    1.496
    Москва
    A6C7 2.0 tfsi (CDNB) 2013
    Помыл двигатель после лета, чистота:

    IMG_5391.JPG
     
    Дмитрий C нравится это.
  11. Владимир_Вартовск

    Владимир_Вартовск Живу я здесь

    2 дек 2017
    2.703
    Ханты-Мансийский АО
    A6C7 2.0 tfsi (CDNB) 2011г.
    обычным керхером или специальной пеной?
     
  12. AudiA6man

    AudiA6man Живу я здесь

    29 июн 2018
    1.496
    Москва
    A6C7 2.0 tfsi (CDNB) 2013
    #12 AudiA6man, 17 окт 2018
    Последнее редактирование: 17 окт 2018
    Мою уже много лет двигатель и осенью и весной, не думаю что пена особенная на мойке. Сначала опрыскивают средством от масел, потом наносят керхером пену и издали смывают керхером, затем сразу все контакты, генератор продувают пневмопистолетом. Крышку, жабо с резинкой снимают и моют отдельно. Капот особо не моют так как там потом утеплитель начинает свисать. Пакетом закрывают заборник воздуха где у нас доп фильтр салона ставится. Стоит 200 руб такая мойка.
    Потом лучше машине дать поработать с открытым капотом минут 20, чтобы быстрее все высохло. Перед мойкой лучше дать мотору остыть минут 20, чтобы пена не испарялась дико и чтобы перепада температур жесткого не было, то есть лучше приехать а мойку минут за 20 и постоять с открытым капотом, дать двигателю остыть.
    Из плюсов - если где-то появится течь она сразу обнаруживается на чистом моторе, смываются соли которые разъедают контакты да и все под капотом после зимы, мотор приятнее обслуживать менять свечи, масло и тп., сохраняется его внешний вид что является плюсом при продаже. Даже например меняя фильтр на акпп при замене масла лучше чтоб рядом не было кучи песка.
     
    Ихний нравится это.
  13. Дмитрий C

    Дмитрий C Участник форума

    26 сен 2016
    261
    Московская обл.
    A6 (C7) 2.0 tfsi multitronic 2014
    Никогда не мою напором воды. Активной пеной из балончика. При покупке б\у авто вымытый двигатель меня бы лично напряг. Предпочёл бы грязный, но с видимыми подтёками, выпотеваниями и т.д. Помытый "Кот в мешке" .
     
    oleg. нравится это.
  14. AudiA6man

    AudiA6man Живу я здесь

    29 июн 2018
    1.496
    Москва
    A6C7 2.0 tfsi (CDNB) 2013
    Заботишься о покупашке? Или для себя это делаешь?
     
  15. Cr-z

    Cr-z Завсегдатай

    9 апр 2017
    527
    Audi A6C7 3.0TFSI 2014
    что за балончик?
     
  16. Дмитрий C

    Дмитрий C Участник форума

    26 сен 2016
    261
    Московская обл.
    A6 (C7) 2.0 tfsi multitronic 2014
    Двигатель у меня без масленых подтёков и прочего, не сильно загрязнённый. Для других случаев возможно мой вариант не подойдёт. Пеню пеной и смываю водой из ручного распылителя. 15 мин. на весь процесс.
    _________________

    Так получилось что проживаю в маленьком городе, где многие друг друга знают. Многое на виду, в том числе и отношение к авто, к его обслуживанию и содержанию. Это наверное минус. Свой автотранспорт я продаю по звонку из желающих стать следующим владельцем моей техники. Зная моё щепетильное отношение к автомобилям, не достатка в желающих не испытывал. Это считаю плюсом. Предыдущий VAG продал за 20 минут соседу по гаражу.
     

    Вложения:

    R.I.P., AudiA6man и Балашовец нравится это.