Мои работы по системе отопления и водоснабжения

Тема в разделе "Строительство и ремонт", создана пользователем Demon_747, 27 июн 2015.

  1. Demon_747

    Demon_747 Старожил

    17 июл 2011
    10.312
    Саратовская обл.
    Ларчик
    Вчера думал что мне все это напоминает, посмотрел на люстру и понял, вообщем это одно и тоже что делая в квартире электроразводку на каждую точку сделать автомат, те на каждую розетку, люстру, выключатель и т.д. ))))))))))))))))
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  2. s htepa

    s htepa Участник форума

    14 июн 2016
    155
    в ванной где кран на смеситель поставить ? или в душевой? рядом на стене?
     
  3. Demon_747

    Demon_747 Старожил

    17 июл 2011
    10.312
    Саратовская обл.
    Ларчик
    ну у многих в том числе и у меня встроенные смесители на ванне, согласен есть где и нельзя, но повторюсь берите качественный фаянс. да и такие разве меняются раз в месяц или раз в полгода??????
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  4. GeloV

    GeloV Старожил

    18 июл 2007
    7.210
    А4/2,0/multic/2006
    Бывает всякое, в том числе и по вине твоих коллег. Потек заказной встроенный душевой смеситель с доставкой три недели, не оставлять же квартиру или ее часть без воды. Да и ты вот ратуешь за дорогие смесители, они что, гарантированно без отказа работают? А сколько стОит эта встройка душевая от Хансгрое? Ага, именно. А если не она потекла, а узлы подключения к ней, рукожопых хватает.
    Так что соглашусь с вышеотписавшимися, лучше менять прокладки на доступном коллекторе, но иметь возможность отключать высокорискованные узлы.

    Хотя я вообще не понимаю этого пиара вокруг немецких смесителей за 50 и более тыщ. Немецкие машины что, такие безотказные? Я смеюся..)))
     
  5. Pavel2083

    Pavel2083 Участник форума

    27 мар 2015
    292
    Москва
    Audi Q5
    Demon_747 Да много всяких ситуаций,примеры описанные выше и тот же унитаз поменять нужно время)), а если маленькие дети их купать надо, еду готовить для них же и т.д. Согласен зачем такая замороченная система нужна, если мне кажется достаточно одни гребенки поставить без всяких выкрутасов.
    Вот твой пример же по дому, фото которого ты выложил. Стока ты там выкрутасов наворотил, что хозяин и не поймет че там отключать надо, если что то потечет там или еще что. Можно наверное проще было все сделать, а ты вон че натворил.)
     
  6. Demon_747

    Demon_747 Старожил

    17 июл 2011
    10.312
    Саратовская обл.
    Ларчик
    соглашусь но отчасти, скажите даже если что случится, как часто такое случалось на вашей практике? На моей за 14 лет жития на квартирах(съемных и своих до 18 с родителями потом общага) таких случаев поломки смесителя или еще чего чтоб на сутки оставался без воды не было, конечно если заказчик захочет так сделать и никакие мои доводы не пройдут тут уж как говорится хозяин барин)))

    Не все дорогое хорошее, занимаясь этим уже познаешь качество, ну если накатнулся встроеныйдуш типа айбокса, то тут уж плитку ломать, если в местах соединения, тут уж точно только кривые руки, либо без проверки(опрессовки). от всего не застрахуешься)))
    на унитаз как и на полотенцесушители и стиральную машинку(посудомоечную) краны обязательно!!! тк хлопоты бывают в них.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  7. GeloV

    GeloV Старожил

    18 июл 2007
    7.210
    А4/2,0/multic/2006
    Дело в том, что в квартире я особо не думал, что купить, все-время была мысль продать ее. Покупал все дешевое, и менял очень редко. Да там хоть каждый год меняй, но 5-7лет смесаки хрен знает кого стояли железно. Но жизнь меняется, люди ставят все более технологичные и все более ненадежные вещи - рынок потребления, мать его ))) . Потому и дополнительные страховки для замены этих технологичных изделий и зачастую с длительными сроками поставки.
     
  8. GeloV

    GeloV Старожил

    18 июл 2007
    7.210
    А4/2,0/multic/2006
  9. Sergey2

    Sergey2 Старожил

    16 июл 2005
    10.935
    Audi A6/45 2.5TDI
    ну вообще то в этом есть смысл. Ну может не на каждую точку, но на каждую комнату два автомата - очень здравая мысль
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  10. Demon_747

    Demon_747 Старожил

    17 июл 2011
    10.312
    Саратовская обл.
    Ларчик
    ну почти так сделал по электрике, тк пока все не выключу не полезу)))
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  11. MAN78

    MAN78 Участник форума

    3 дек 2013
    106
    Ауди
    Давеча, когда зима пришла опять в мой дом, задумался, а в квартире, в которой уже живут возможно сделать теплые полы? Двушка, жилая площадь около 50 квадратов. Интересует следующее: возможно ли поэтапное создание проекта (чтобы не съезжать с квартиры) сначала в одной комнате, потом в другой и сколько это будет стоить?
     
  12. Demon_747

    Demon_747 Старожил

    17 июл 2011
    10.312
    Саратовская обл.
    Ларчик
    Доброго времени суток, все возможно, как сделано у вас отопление? стояки или через коллектор, а также своя у вас котельная или центральная, тк нужно будет правильно подобрать трубу под давление ну и конечно как греют сами батареи? по стоимости работ не могу сказать, везде разные цены, и скажем будь в нашем городе можно было бы взяться, но даже не в данный момент, тк сезон начинается и хотелось бы если не в пределах города намного больший объем работ.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  13. duha4691

    duha4691 Участник форума

    25 янв 2016
    393
    А4/В8 1.8TFSI 10г.
    #113 duha4691, 9 мар 2017
    Последнее редактирование: 9 мар 2017
    для чего вам теплые полы в комнатах? и в квартире думаю рациональней делать электрические.
     
  14. Antonio_78

    Antonio_78 Старожил

    15 ноя 2005
    2.730
    VW полуседан
    Ну вообще-то труба это уже последнее дело, т.к. температура подачи в теплый пол 45-47С в среднем, а в трубах отопления знаете сколько?-это во первых, во вторых если дом старый и однотрубная система то за такой теплый пол могут "казнить", сажают его на ГВС но там опять повышенные параметры воды :D.
    Нужен смесительный узел по любому.
    Необходимо понимать какое покрытие пола будет после...
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  15. duha4691

    duha4691 Участник форума

    25 янв 2016
    393
    А4/В8 1.8TFSI 10г.
    тут вопросов очень много: как сохранить уровень полов, на сколько частей они разделены, столько потребуется регуляторов, будет ли вообще работать если не перекрыть байпас, если перекроешь ,то у соседа снизу батарея чуть теплая, либо устанавливать насос. и нужен этот гиморой? потом в летнее время это все не работает, пока не включат отопление. у себя использую т. п. в ванной круглый год, на кухне в основном в сентябре пока не включили центральное отопление, но у меня электрический.
     
  16. MAN78

    MAN78 Участник форума

    3 дек 2013
    106
    Ауди
    Что-то я не понял, а я разве не про электрический спрашиваю? Или существуют другие виды теплых полов?По одной ванной проект во сколько обошелся и обслуживание?
     
  17. Antonio_78

    Antonio_78 Старожил

    15 ноя 2005
    2.730
    VW полуседан
    слово "электрический" не было :D
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  18. duha4691

    duha4691 Участник форума

    25 янв 2016
    393
    А4/В8 1.8TFSI 10г.
    зачем тогда ваш пост о водяных полах? # 115?
     
  19. MAN78

    MAN78 Участник форума

    3 дек 2013
    106
    Ауди
    я что-то совсем запутался. по ценам может все-таки кто-то напишет?) водные или электрические - мне без особой разницы, лишь бы задача выполнялась в рамках квартиры и стоила подешевле.
     
  20. duha4691

    duha4691 Участник форума

    25 янв 2016
    393
    А4/В8 1.8TFSI 10г.
    зависит от площади т.п. себе покупал райхем 2м.кв. плюс регулятор легранд итого 9000р, но это в 2013 году, кухня 4.5кв.м. плюс регулятор 11000р. не понятен вопрос по обслуживанию, четыре года все работает., что обслуживать? а другие виды теплых полов существуют и даже для улицы, лестниц и тротуаров.