Мои работы по системе отопления и водоснабжения

Тема в разделе "Строительство и ремонт", создана пользователем Demon_747, 27 июн 2015.

  1. Demon_747

    Demon_747 Старожил

    17 июл 2011
    10.312
    Саратовская обл.
    Ларчик
    #81 Demon_747, 31 янв 2016
    Последнее редактирование: 1 фев 2016
    видать температура так в бошку дает что сам не понял что он имел ввиду, только после твоей цитаты дошло что речь идет о сололифте) про производителей также не подскажу, скажу одно при выборе смотри на сколько гарантию дает производитель и как развит сервис в вашем городе данного производителя.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  2. Demon_747

    Demon_747 Старожил

    17 июл 2011
    10.312
    Саратовская обл.
    Ларчик
    бывает иногда такое, например делали коттедж, цоколь полноценный не планировали, но из-за грунтов пришлось делать его глубже, канализацию уже всю проложили до нас, и тк цоколь получился полноценным, там заказчик захотел спортзал, прачечную, парилку и душевую с санузлом, установили 2 сололифта. уже лет как 6 точно все работает хорошо.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  3. DrV

    DrV Участник форума

    23 авг 2009
    370
    Игра стоит свеч) манят меня не типовые сложные решения :thumbup:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  4. GeloV

    GeloV Старожил

    18 июл 2007
    7.210
    А4/2,0/multic/2006
    Уже сделал или еще не все потеряно? :) Если нет, дам совет.
     
  5. DrV

    DrV Участник форума

    23 авг 2009
    370
    давай конечно, все на стадии обсуждения
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  6. Demon_747

    Demon_747 Старожил

    17 июл 2011
    10.312
    Саратовская обл.
    Ларчик
    Доброго времени суток, представляю вам очередную работу, в этом сезоне было нормально работы, но самое более интересное был данный объект, дом в этажа площадью 200м.кв. + отдельно стоящие от него баня с отапливаемым гаражом 80м.кв и также отдельно стоящий гостевой домик 30м.кв. Были определенные сложности но все работает хорошо, 2 котла Baxi, бойлер на 200л, все постройки отапливаются только теплыми полами(заказчик захотел именно так и никак больше). Было сделано также водоснабжение с системой рециркуляции горячего водоснабжения, и канализация, установлены инсталляции Geberit. В данный момент жду когда приступят отделочники чтобы установить еще фаянс. Материал системы отопления и водоснабжения Rehau, только обвязка котлов с гидрострелкой выполнен ПП, тк заказчик не захотел медью (по сути правильное решение) В доме на 1 и 2 этажах а также в бане и гостевом домике стоят распределительные шкафы с насосно-смесительным узлом для теплого пола VALTEC COMBI. все уже работает.

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG] [​IMG] [​IMG] [​IMG] [​IMG] [​IMG] [​IMG] [​IMG] [​IMG] [​IMG] [​IMG] [​IMG] [​IMG] [​IMG]
     
    doc600 и audi_avant нравится это.
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  7. GeloV

    GeloV Старожил

    18 июл 2007
    7.210
    А4/2,0/multic/2006
    Как всегда, молодец. Все очень аккуратно. Мне же при переделке простенькой обвязки пришлось над душой стоять, чтоб по-человечески сделали.

    ЗЫ. Ну хозяева, конечно, с синдромом урбанизма - закатать весь участок в брусчатку это многого стОит, во всех смыслах.)))
     
  8. audi_avant

    audi_avant Живу я здесь и там

    8 июн 2015
    2.291
    Московская обл.
    xDrive30d, 2015
    Дмитрий, классная работа. Нужен ваш профессиональный совет. В планируемой к приобретению квартире необходимо переделать разводку в сантехшкафу. Что имеем: от крана на стояке стоит обычный регулятор давления далее счетчик и от счетчика идет обычная гребенка с разводкой металлопласта по точкам подключения. Хотелось бы после отсекающего крана поставить фильтр грубой очистки, систему с автоматическим запиранием при протечке, поставить нормальные регуляторы давления с манометром, далее проточные фильтры (склоняюсь к Хонивелам) и далее уже коллектор с последующей разводкой. Возможно что то забыл и как правило все выполнить и нарастить металопластик?
    Вот исходный вариант:
     

    Вложения:

    • DSCN2558.JPG
      DSCN2558.JPG
      Размер файла:
      463,8 КБ
      Просмотров:
      62
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  9. audi_avant

    audi_avant Живу я здесь и там

    8 июн 2015
    2.291
    Московская обл.
    xDrive30d, 2015
    Вот относительно бюджетный вариант как делал в своей квартире:
    разводку делал из армированного полипропилена, отсекающие краны - Буггати; редуктора давления, счетчики, коллектора, фильтры грубой очистки и прочее - Вальтек; проточный фильтр очистки - Хонивелл. Хочу как минимум воспроизвести нечто похожее но с некими улучшениями. Что бы вы посоветовали?
     

    Вложения:

    • IMG_1841.JPG
      IMG_1841.JPG
      Размер файла:
      372,8 КБ
      Просмотров:
      65
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  10. Demon_747

    Demon_747 Старожил

    17 июл 2011
    10.312
    Саратовская обл.
    Ларчик
    Доброго времени суток, я просто не понимаю смысл гребенок в квартирах, зачем они? неужели такой огромный водозабор идет? незнаю никогда так не делал, регулятор давления нужен если идет очень большое давление, примерно свыше 5 кг, я себе поставил тк у нас давят 7-ку, далее фильтр грубой очистки конечно нужен после крана, систему с автоматическим запиранием при протечке, хм может и другие системы существуют но те что устанавливал там кидается проводок, обычно под ванну и так в каждой комнате где имеется водоснабжение, по мне так проще поставить автоматический кран и вывести кнопку возле входной двери, ушли, нажали вода закрылась, пришли , нажали открылась, далее по вопросу проточного фильтра очистки, скажу честно в квартирах никогда не ставил, да и зачем когда можно установить на кухне многоступенчатую систему очистки воды с отдельным краном, по поводу материала, как тут уже писал металлопластиком никогда не монтирую, и как бы по нему не могу дать вам своего хорошего совета, главное что скажу если будете удлинять не ставьте муфты на зажимах которые будут прятаться в стяжку или стену.
     
    audi_avant нравится это.
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  11. GeloV

    GeloV Старожил

    18 июл 2007
    7.210
    А4/2,0/multic/2006
    Да, в москвах так делают, видимо есть смысл. Есть даже фотка одного нашего соклубника с образцовым узлом:
     

    Вложения:

    • image.jpg
      image.jpg
      Размер файла:
      248,2 КБ
      Просмотров:
      76
    audi_avant нравится это.
  12. Demon_747

    Demon_747 Старожил

    17 июл 2011
    10.312
    Саратовская обл.
    Ларчик
    честно не понимаю зачем все это нужно.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  13. GeloV

    GeloV Старожил

    18 июл 2007
    7.210
    А4/2,0/multic/2006
    Да я сам ))), но можно спросить о потребителях.
     
  14. Remus177

    Remus177 Участник форума

    13 май 2012
    463
    Q7, 3.0
    Хорошая работа!
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  15. GeloV

    GeloV Старожил

    18 июл 2007
    7.210
    А4/2,0/multic/2006
    Я сам в смысле не копенгаген зачем все эти приблуды стоЯт для квартиры и это надо спрашивать у собственника.
     
  16. s htepa

    s htepa Участник форума

    14 июн 2016
    155
    неубедительно как-то выглядит разрыв струи у фильтра.
    Регулировочные краны на коллекторе в данных условиях не нужны в принципе. Только запорные.
     
  17. s htepa

    s htepa Участник форума

    14 июн 2016
    155
    они нужны для раздельного отключения точек водоразбора.
     
  18. Demon_747

    Demon_747 Старожил

    17 июл 2011
    10.312
    Саратовская обл.
    Ларчик
    Зачем???? не понимаю.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  19. Pavel2083

    Pavel2083 Участник форума

    27 мар 2015
    294
    Москва
    Audi Q5
    что не понятного, тем более тебе))
    если кран потек или еще какая приблуда, отключил и чинишь, остальные краны работают))
     
  20. Demon_747

    Demon_747 Старожил

    17 июл 2011
    10.312
    Саратовская обл.
    Ларчик
    #100 Demon_747, 2 дек 2016
    Последнее редактирование: 2 дек 2016
    вопрос был не в том что я незнаю для чего так делают, а заключался в том что это совершенно не нужно.
    скажу проще, как часто случается такое в квартире??? на этом коллекторе в 2-3 раза больше соединений и возможностей утечек, чем во всей разводке, по поводу починок смесителей, не надо брать гумно, а что еще может потечь? я всегда на все смесители ставлю краны, и сами смесители тоже не дешевые, вообщем развод людей на материал и работу.

    [​IMG]

    закрываем кран и меняем смеситель, лет через 8-9))) это в моей квартире и так везде ставлю и клиентам под раковинами и т.д.) смеситель Hansgrohe, заводская гарантия 5 лет, краны Schell, сифон Hansgrohe.

    Мое мнение что это совершенно бесполезная вещь, к тому же с лишними соединениями которые могут потечь гораздо раньше чем смеситель.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...