Магнитно-резонансная томография

Тема в разделе "Здоровье", создана пользователем Zeus, 25 окт 2010.

  1. КОТОВОД

    КОТОВОД Завсегдатай

    1 янв 2003
    811
    Корея Северная
    не вызывает эмоций
    исследования головного мозга 3 раза и 1 раз шейного отдела.
    естественно с выдачей на руки снимков и заключения
    Черно-белое - это варинат снимка.
    С подсветкой могут делать в Бурденко, для этого в вену вводится пигмент. Снимок получается цветным.

    тапочки и простынка - копейки)))
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  2. Zeus

    Zeus Живу я здесь

    20 мар 2005
    2.504
    Q7 4.2 TDI
    #22 Zeus, 25 окт 2010
    Последнее редактирование: 25 окт 2010
    чтот первый раз такое слышу. про цветные снимки )
    пигмент - это контраст!! - контрастное вещество и вводится он для для окрашивания в разные цвета, для для более яркого выделения на снимке определенных участков!!! это когда мягкие ткани примерно одной "структуры" - на снимке они не имеют четких границ, чтобы было видно получше (опухоли, новообразования и т.п.) или когда есть спорные моменты - используют контрастирование
     
  3. Zeus

    Zeus Живу я здесь

    20 мар 2005
    2.504
    Q7 4.2 TDI
    #23 Zeus, 25 окт 2010
    Последнее редактирование: 25 окт 2010
    сосуды головного мозга или сам мозг? и зачем 3 раза? и шея? сосуды шеи или ещё что?
    на счет тапочек и простыни согласен, но часто бывают случаи, когда людям говорят о дополнительных 10-20руб уже в центре, на что они жалуются и говорят - что лучше бы из дома принесли, поэтому в наших центрах об этом тоже предупреждают по телефону.
     
  4. КОТОВОД

    КОТОВОД Завсегдатай

    1 янв 2003
    811
    Корея Северная
    не вызывает эмоций
    между МРТ проходило примерно месяц-1,5....искали причину инсульта, который я перенес.
    т.к. жалобы были на сильную боль в области шеи за день до случившегося, исследовали и эту область....
    искали причину
    затем в динамике проверили..
    ..и продолжали искать причину

    затем в бурденко обратился....
    там всего по полкам разложили в более красивом (и дорогом) свете....
    ездил туда 2 года, также динамику смотрели, исследовали....и искали причину

    и не нашли (врачи)
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  5. Zeus

    Zeus Живу я здесь

    20 мар 2005
    2.504
    Q7 4.2 TDI
    Искренне сочувствую, тут скорее всего как раз дело все с теми кто описывает (врачи), поэтому и контрастирование делали (не могли определиться) и версии скорее всего были, но никто не стал брать на себя ответственность и официально ставить диагноз. Могу только посоветовать обратиться к более компетентным диагностам. конкретизировать не могу. Но мне кажется, что так никто не сможет объяснить причину.
     
  6. КОТОВОД

    КОТОВОД Завсегдатай

    1 янв 2003
    811
    Корея Северная
    не вызывает эмоций
    как сказал профессор (не буду называть его имении) в НИИ Бурденко, головной мозг изучен не более, чем на 5%
    поэтому и установка причины (диагноза) может быть произведена либо по явным факторам на то указывающим, либо по изученным и отработанным вариантам...
    учитывая мой молодой (для инсульта) возраст и отсутствие (известных) сопутствующих ему причин по факту 1.5 годового наблюдения, меня отпустили с миром: мол, береги себя и все будет пучком))) ...и загляни года через 2, если что

    самое удивительное, что ответ позднее я все-таки получил, хотя очень скептически (изначально) к таким практикам относился....не буду вдаваться в подробности, ибо все это может выглядеть выдумкой, но на первом же "сеансе" не заглядывая в мою карту, "целитель" рассказал что у меня и главное, как и почему произошло.
    более того, когда я покинул сие место и вышел на улицу, обнаружил явное улучшение зрения, а до этого его ухудшение было единственным следственным фактором, напоминающим мне том, что произошло.:shock:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  7. Werwolf

    Werwolf Живу я здесь

    2 апр 2006
    2.104
    А6/с5; Lancer
    А как с врачами там? Опытные? И цена? А то у меня МРТ делали первый раз-сказали здоров, ничего страшного не описали...а нога-то болит, сделали ещё одно в другом месте-уже нашли изменения какие-то, но "не серьёзные" для постоянных болей. третий раз мне сделали просто снимок колена в разных проекциях в военном госпитале и там врач прекрасно разглядел отслаивающуюся суставную ткань...обозвал врачей на МРТ бездарями.:D Вот куда пойти чтобы хорошо сделали-предыдущие заключения все на руках есть.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  8. Иван Литвин

    Иван Литвин Новичок

    11 авг 2010
    9
    Audi А5
    В Екатеринбурге МРТ делал в клинике УГМК-Здоровье, без очереди, хороший сервис! Доктора классные!
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  9. алекс-73

    алекс-73 Новичок

    3 ноя 2009
    50
    Audi Q5"12
    А где в Воронеже можно сделать МРТ??
     
  10. Zeus

    Zeus Живу я здесь

    20 мар 2005
    2.504
    Q7 4.2 TDI
    #30 Zeus, 13 ноя 2010
    Последнее редактирование: 10 июл 2013
    -----------------------------
     
  11. алекс-73

    алекс-73 Новичок

    3 ноя 2009
    50
    Audi Q5"12
    Спасибо,это я видел. Интересует ,где лучше(врачи,оборудование)
     
  12. Zeus

    Zeus Живу я здесь

    20 мар 2005
    2.504
    Q7 4.2 TDI
    я бы посоветовал б Электроника
     
  13. андрючо51

    андрючо51 Живу я здесь

    16 июн 2006
    1.198
    A6/45Q ABC at
    ...у нас, в Мурманской обл., МРТ делают только в областном центре...
    но на данный момент (вроде с августа) ВСЕ тамографы сломаны... в области вообще мрт не сделать...
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  14. Фармазон

    Фармазон Особый статус

    21 сен 2006
    6.043
    ВАЗ-21134 1,6i 09г
    Граждане врачи! Нужон аппарат МРТ открытого типа. А то в закрытый я не входю:confused: Нужна фотка гипофиза.
    Хде-нить есть и скока денег?
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  15. Zeus

    Zeus Живу я здесь

    20 мар 2005
    2.504
    Q7 4.2 TDI
    #35 Zeus, 16 сен 2011
    Последнее редактирование: 10 июл 2013
    --------------------------------
     
  16. Ilya89

    Ilya89 Новичок

    14 дек 2011
    1
    Пока нет
    Делал Мрт головы в Черноземье центре(Астрахань) в Сентябре 2010 года(без патологий).Мучали головные боли давящего характера в затылке года 2,5 до Января 2011 года ,потом стало давить в одной точке в верхнем отделе шеи(где по словам Мануальщика крепится мышца кажется трапецивидная).Замечаю что давление повышается этот год(систолическое и диастолическое) но чаще такихардия(хотя она у меня была с детства стоит тока повалноватся) но такой частоты не было.Обращался за квотой в Черноземье но после консультации нейрохирурга не направили.Щас с деньгами проблемы надо найти на исследование а то замучался уже.Вот думаю где лучше сделать мрт ,где лучше оборудование и врачи.
     
  17. Aureal

    Aureal V8

    10 мар 2004
    8.827
    Много V8, Q7 BUG
    где в москве дешево и качественно сделать МРТ позвоночника? мож скидки или знакомые доктора хорошие у кого есть?
    мне нужно весь позвоночник обследовать. контрастное мрт делать надо или обычное? на каких аппаратах предпочтительнее делать МРТ?
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  18. SAABdestroyer

    SAABdestroyer Живу я здесь

    31 окт 2005
    1.321
    SUBARU LEGACY 2.5
    #38 SAABdestroyer, 13 фев 2012
    Последнее редактирование: 13 фев 2012
    у меня в больнице в любое время суток. - цену уточнишь по телефону. контраст не нужен, аппарат современный - спецы отменные. :hi:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  19. Stranger

    Stranger Старожил

    19 ноя 2004
    9.647
    4ка*1,8Т, хс60
    понимаю, что поздно, но в феврале у Дикуля делали по акции 3 отдела за 8тысяч:nod:
    сейчас акции проскакивают иногда по другим центрам.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  20. Жантас

    Жантас Новичок

    1 ноя 2011
    19
    А6
    мрт штука нервная