i Купе Audi R8 продержится на конвейере ещё несколько лет

Тема в разделе "Новости Audi", создана пользователем Audi News, 21 мар 2018.

  1. Audi News

    Audi News Новости из мира Audi

    2 мар 2011
    6.701
    Москва
    А4
    Информацию о том, что Ингольштадт откажется от модели Audi R8 по завершении жизненного цикла нынешнего поколения, подтвердил на Женевском автошоу глава Audi по развитию Петер Мертенс. Правда, не в категоричной форме. На вопрос издания Car and Driver «так следующего поколения не будет?» босс ответил уклончиво: «Я бы сказал, что да». Однако он же пообещал «эр-восьмой» «долгую жизнь», не уточнив сроки. Нынешнее купе, появившееся в 2015-м, ещё даже через рестайлинг не прошло. И вот перед нами первая шпионская съёмка обновлённого суперкара.

    [​IMG]
    Решётка получила крупные ячейки и несколько изменила форму, другие здесь и воздухозаборники в бампере.

    [​IMG]
    Теперь вентиляционная решётка сзади визуально вытянулась во всю ширину кузова, а трапециевидные выхлопные патрубки уступили место гипертрофированным круглым.


    Из исходной «эр-восьмой» можно сотворить ещё много интересного. Прошлой осенью появилась настоящая диковинка — заднеприводное купе R8 V10 RWS. А через некоторое время, по неофициальным данным, нас ждёт начальная версия R8 (скорее всего, с мотором V6 2.9). И кто знает, какие ещё сюрпризы приготовили разработчики.

    [​IMG]
    Между тем немцы отрапортовали о выпуске пятидесятого экземпляра гоночного купе R8 LMS GT4 на заводе Böllinger Höfe, на одной нитке с дорожными «эрками». Компания подчёркивает высокую степень синергии между гражданскими и гоночными R8. На фото: Вольфганг Шанц (слева), глава производства Audi Sport, и Крис Райнке, глава отдела по клиентским гоночным машинам.

    Скажем, опыт с другими Audi может превратить «эрку» в умеренный гибрид. А что насчёт чистого электрокара? Нет, это пройденный этап. Роль настоящего гало-кара на батареях отводится теперь хэтчбеку e-tron GT. Его прототип фирма недавно «засветила» в виде тизера. А в гамме машин «заряженного» подразделения Audi Sport после отставки «эр-восьмой» венцом окажется кроссовер RS Q8.

    [​IMG]
    Переработанный спорткар TT в маскировочной плёнке мы уже видели на дорогах, а теперь новый прототип замечен на Нюрбургринге.

    В нынешнем году параллельно с «эр-восьмой» рестайлинг переживёт и семейство Audi TT. Помимо не слишком радикальных корректировок в облике тут следует ждать обновления электроники, а ещё роста отдачи моторов. При этом младший бензиновый двигатель 1.8 на 180 сил может уступить место двухлитровому с мощностью порядка 200 л.с. Следующий по рангу вариант (2.0 на 230 л.с.), соответственно, прибавит десяток-другой «лошадок», как и TTS (сейчас там 310 л.с.). Апдейт заготовлен и для топовой 400-сильной версии TT RS с пятицилиндровым агрегатом 2.5. И тут впору вспомнить, что под конец карьеры прошлого поколения «тэ-тэшки» у неё появилась версия TT RS plus, которая была на 20 л.с. мощнее «просто TT RS» и ярче оформлена.

    Drive.ru
     

    Вложения:

    advert нравится это.
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...