Керамические тормоза

Тема в разделе "S/RS", создана пользователем sladky, 28 дек 2017.

  1. [waZZup]

    [waZZup] ____ (╮°-°) ┳━┳ взял стол (╯°z°)╯┻━┻ устроил дебош

    24 май 2014
    4.316
    Санкт-Петербург
    S8+ 2016 stock
    Благодарю. На каждый день машины то бишь?
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  2. Tron

    Tron Завсегдатай

    8 сен 2008
    956
    Вологодская обл.
    RS6 Plus 5.0T 1010hp
    Не совсем, бывает неделю поезжу на S/RS потом на 3-4-5 в гараж если погода плохая. Весной/летом чаще на них, да)

    S8 не выезжала с начала декабря после неожиданного прохвата в Териберку... Надо бы поездить кстати:facepalm2:
     
  3. [waZZup]

    [waZZup] ____ (╮°-°) ┳━┳ взял стол (╯°z°)╯┻━┻ устроил дебош

    24 май 2014
    4.316
    Санкт-Петербург
    S8+ 2016 stock
    #83 [waZZup], 15 янв 2018
    Последнее редактирование: 15 янв 2018
    То есть зимой и в плохую погоду они всё таки почти всегда стоят? Если так, то, конечно, не удивительно, что без проблем :grinning:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  4. sladky

    sladky Живу я здесь

    11 дек 2007
    2.757
    Москва
    Q7 4M
    Да вот мне тоже жалко гонять рыську по такому ховнищу, как сейчас на улицах Москвы творится. Езжу на уроде.
    А рыська мытая, стоит в теплом паркинге и ждет чистых дорог :)
    Вполне логичная эксплуатация.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  5. Tron

    Tron Завсегдатай

    8 сен 2008
    956
    Вологодская обл.
    RS6 Plus 5.0T 1010hp
    Они прекрасно переносят зиму, просто жалко по такой погоде их гонять)

    В МСК и СПБ ещё относительно чисто, у нас же жесть грязь какая - дороги очень обильно посыпают песком с солью, что даже в минус 10-12 мокрая грязь:help:

    Жду минус 20, может хоть тогда грязи не будет и можно будет на чистом автомобиле поездить)
     
  6. sladky

    sladky Живу я здесь

    11 дек 2007
    2.757
    Москва
    Q7 4M
    Да вот это и напрягает, даже когда минус - жуткая вонючая и липкая жижа на дороге.
    Вот прям за радость встретить участок, где не лили. И пофиг, снег там, каша или лёд. Зато чисто и машина не в дерьме.
    И с управлением проблем нет. Всегда можно ехать просто чуть медленнее.
     
    Kirill_VKV нравится это.
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  7. [waZZup]

    [waZZup] ____ (╮°-°) ┳━┳ взял стол (╯°z°)╯┻━┻ устроил дебош

    24 май 2014
    4.316
    Санкт-Петербург
    S8+ 2016 stock
    Не понимаю...а что жалкого ездить по какой-то там погоде? Это же машина, а не музейная ваза из фарфора 5 века до н.э. Испачкается? О боже, ну помыть можно. Что ей будет-то? Так волнуетесь за реагенты - сделайте керамику. В чём прикол машины, которую становится жалко когда погода не идеальная?
    Покупать классную тачку чтобы ездить на старой когда погода не ок (больше половины года)... Всё равно смените. Не на всю жизнь же взяли.

    Короче, если исходить из отзывов "всё хорошо с керамикой в любую погоду", надо понимать, что походу все эти отзывы от машин, которые никакой погоды кроме хорошей и не видят. И по факту может быть попадос, о котором я слышал, что керамика рассыпается когда идёт снег?
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  8. АндрейР

    АндрейР Желаю чтобы все!
    Команда форума

    19 апр 2004
    59.763
    Москва
    A3\8P\2,0Т\Q
    На RS валить нужно,а не ездить,на мой взгляд даже резину зимнюю на RS глупо покупать.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  9. sladky

    sladky Живу я здесь

    11 дек 2007
    2.757
    Москва
    Q7 4M
    #89 sladky, 15 янв 2018
    Последнее редактирование: 15 янв 2018
    Да и по говнопогоде на RS тоже можно наваливать.
    Но блин, белый цвет кузова, да по такой дряни, машина через 100 метров как кусок какахи. А я люблю, чтобы машина чистая была. Не айс на грязной.
    Мою итак почти каждый день. Жалко столько времени на мойки тратить, особенно понимая, что толка в этом ноль.

    Но лично у меня есть выбор, стоит 2 машины в одинаковом кузове. Урод уже всё на своем веку повидал :) Эдакий танчик на каждый день. И он коричневого цвета :)
    Предпочитаю пачкать его, а не рыську. Душе так спокойнее. Берегу нервные клетки.

    P.S. Урод какой-то странный. Уже 6-й год идет, а он все никак не начнет сыпаться. Прям как не современный ауди :)
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  10. АндрейР

    АндрейР Желаю чтобы все!
    Команда форума

    19 апр 2004
    59.763
    Москва
    A3\8P\2,0Т\Q
    Можно конечно,вопрос а нужно ли:)...по мне что кабриолет с открытым верхом,что RS,зимой-моветон.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  11. Tron

    Tron Завсегдатай

    8 сен 2008
    956
    Вологодская обл.
    RS6 Plus 5.0T 1010hp
    У меня жена так же говорит:D

    А зимой не люблю тк не нажать нормально, даже дизель 3 литра улетает со светофора:lol: и город у нас маленький, как из пушки по воробьям:unhappy:

    Не, мои видят всё, причём на них на межгород люблю ездить в любую погоду и время года:thumbup:

    Просто в семье 5 автомобилей и всего 2, иногда 3, водителя, надо на всём успевать ездить:shuffle:
     
  12. DJ Kill

    DJ Kill Завсегдатай

    2 окт 2009
    578
    Бельгия
    Audi RS2 Avant
    У меня керамика и машина на каждый день. Много времени ездила в Питере. Потом столько же в Москве. С пробегом 20-30 ткм.

    Такая же "каждодневная" была у Павлентия (ХЗ он тут есть или нет). У него да, один диск выкрошился.
    У меня пока претензий к тормозам нет. Хотя пробег уже далеко за 150ткм.
     
    [waZZup] нравится это.
  13. MoscowRU

    MoscowRU Новичок

    16 янв 2017
    56
    5 страниц болобольства ... обсудили еще все на второй .
    Тема исчерпала себя , начинается высасывание из пальца .ИМХО
     
  14. _Алекс_

    _Алекс_ Участник форума

    13 май 2017
    204
    кроме керамики RS это ещё и полный привод с задним диференциалом и подвеской drc, ну и мощность с огромным запасом для любого маневра. Управляя этим авто на обычных дорогах в России летом, учитывая камеры и качество покрытия я понимаю, что использую потенциал машины процентов на 20 и может быть только при редких обгонах на трасах процентов на 50. Управляя же активно на этих же дорогах рс зимой, когда грязь, лёд или жижа, я понимаю, что машина работает близко к пределам своих возможностей обеспечивая безопасность и также позволяет сделать любой маневр, какой я захочу. Поэтому я наоборот считаю, что зимой как раз в РС смысла больше (но ещё раз оговорюсь, что на дорогах общего пользования и в России)
     
  15. sladky

    sladky Живу я здесь

    11 дек 2007
    2.757
    Москва
    Q7 4M
    Кстати, а какая у тебя резина? Держак вполне себе.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  16. DJ Kill

    DJ Kill Завсегдатай

    2 окт 2009
    578
    Бельгия
    Audi RS2 Avant
    Тема исчерпала себя ещё даже не начавшись. :)
     
  17. sladky

    sladky Живу я здесь

    11 дек 2007
    2.757
    Москва
    Q7 4M
    Ну почему же? Керамика не у всех есть, и информация по ней очень интересна. Как минимум мне.
     
    [waZZup] нравится это.
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  18. [waZZup]

    [waZZup] ____ (╮°-°) ┳━┳ взял стол (╯°z°)╯┻━┻ устроил дебош

    24 май 2014
    4.316
    Санкт-Петербург
    S8+ 2016 stock
    #98 [waZZup], 16 янв 2018
    Последнее редактирование: 16 янв 2018
    На самом деле да. Для тех, у кого никогда не было керамики и нет знакомых на ней, оч познавательная тема вышла)
     
    sladky нравится это.
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  19. _Алекс_

    _Алекс_ Участник форума

    13 май 2017
    204
    Пирелли соттозеро
     
  20. sladky

    sladky Живу я здесь

    11 дек 2007
    2.757
    Москва
    Q7 4M
    Хорошо тормозит по мокрому. Я впечатлился.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...