Ответ: какой конденсатор выбрать ? лучше заехать туда,где торгуют музыкой и узнать. На царицынском радиорынке есть несколько толковых точек.
Ответ: какой конденсатор выбрать ? http://techhome.ru/catalog/auto/article_593.html http://www.car-music.ru/phpbb/index.php?showtopic=32575&hl=helix
Ответ: какой конденсатор выбрать ? Да имеется в виду мощность твоего усилителя(лей). Вообще, важнее, чтобы был исправный генератор в авто. У меня два усилителя, в сумме 700Вт номинал и в кондере я не нуждаюсь (просадок напряжения нет).
Ответ: какой конденсатор выбрать ? На 2 усилителя и 0.5 фарада хватит, но это не по пацански!! Бери 1ф и будет тебе счастье
Ответ: какой конденсатор выбрать ? 700ватт номинал - это совсем не мало, и конденсатор уж точно не повредит (если только ты не ошибаешься с мощностью)
Ответ: какой конденсатор выбрать ? Коротко так, чем больше емкокость, тем лучше Это просто и понятно. Но в то же время, есть понятие скорости зарядки конденсатора. Отсюда ясно, что быстрее зарядится кондер меньшей емкости А если серьезно, то в двух словах не объяснишь. Есть плюсы в дополнительном аккумуляторе и естественно существуют и минусы, которые компенсирует конденсатор и наоборот. Вспомни физику. Поищи в Интернете. Задай себе вопрос: что строишь? Возможно, лучше довериться специалистам. Хотя нынче конденсаторы многие ставят для красоты. В большинстве увиденных мною случаев, он не нужен, но и не мешает
Ответ: какой конденсатор выбрать ? Я был раньше такого же мнения как и ты, имея в системе один усилитель для сабвуфера JBL 601.1 с мощностью 421 ватт на 4 Ом, но пришло время поменять 2 генератора, да автомат стал подглючивать с включенной музыкой. Тогда я поставил 1 фарад Mystery и был поражен результатом: бас стал намного плотнее и ровнее, также решились проблемы с геной и автоматом. так что конденсатор окажется полезным в системе с любой мощностью, вопреки бытующему мнению, что до 1000 ватт в нем нет необходимости.
Ответ: какой конденсатор выбрать ? Просю простилова, я не очень копенгаген в построении музыки, но из школьного курса физики осталось в памяти, что 1 фарада- это принятая ёмкость Земли. Обычно кондёры выпускаю с номиналами в микрофарадах, пикофарадах и нанофарадах. Плизз, поясните мне тёмному о чём речь, о каких фарадах?
Ответ: какой конденсатор выбрать ? Вполне возможно, но единицы измерения заставляют меня усомнится. Может всё таки не фарады, а микрофарады? Хотя... Уже перестаю удивлятся.
Ответ: какой конденсатор выбрать ? кондер НЕОБХОДИМ!!! простой пример, когда у меня клеммы на акуме подкисают и их пора чистить, первой на это реагирует МАГНИТОЛА (усила у меня нет) Звук становиться откровенно паршивым с включенным двиглом и лампочка в салоне мигает в такт музыке, а просто с аккума магнитола на больших громкостях вообще вырубается от недостатка питания. Отсюда вывод: даже если магнитола работающая на 1!!! пару колонок в состоянии просадить штатного гену, то что будет с усилом
Ответ: какой конденсатор выбрать ? Видать в электротехнике я отстал безнадёжно, пойду искать более свежие учебники физики, а то с работы выгонят за профнепригодность.
Ответ: какой конденсатор выбрать ? у меня стоит на 1.5 вроде ниче нормально все играет хотя многие считают что зря. у меня еще один валяется на1.5 но его поставлю в случае наращивания системы
Ответ: какой конденсатор выбрать ? совершенно верно. речь идет о фарадах (не микро, не пико и не нано) чтобы сглаживать колебания напряжения нужны кондеры очень большой емкости.
Ответ: какой конденсатор выбрать ? вот немного для общего развития: http://ru.wikipedia.org/wiki/Фарад а большие кондеры еще называют ионисторы: http://ru.wikipedia.org/wiki/Ионистор