Как я лечу ошибку 00293 недостоверные данные мфп переключателя F125 РЕШЕНО

Тема в разделе "Архив БЛОГов", создана пользователем Dep, 5 сен 2012.

  1. Dep

    Dep Старожил

    4 июн 2012
    5.609
    Оренбургская обл.
    A4B5 1.9 AVG AT DMX
    Да че блин FIS то... надо схему годную, чтоб детальки было понятно какие брать.. Вот это останавливает. Дома инета нету еще, так бы может больше инфы нарыл.
    С зеркалами поздравляю! Почему наконечника нету там?
     
  2. Parenj

    Parenj Живу я здесь

    30 май 2007
    2.895
    A4 avant 1.9AFN 98
    Вот оно в чём дело, то-то я и подметил что как выходные так тебя нету на форуме :)
    Да когда взял уже не было на одном проводе обогрева наконечника я его не заизолировал и вероятно он коротнул. Фигня вообщем. Есть зеркала с датчиком температуры(на которые постоянное питание подаётся и может их воткну если рабочие. А так не составляет труда предохранитель перепаять, вот только предохранитель это тонкая проволока и она явно из какого-то сплава или металла хитрого...
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  3. Dep

    Dep Старожил

    4 июн 2012
    5.609
    Оренбургская обл.
    A4B5 1.9 AVG AT DMX
    Вот уж прости, братан, но я не ожидал от тебя, что ты будешь голову ломать по поводу предохранителя. Из обычного автомобильного выломал бы давно кусок ,который плавится и впаял бы)) Или может я чего не в курсе?

    Домой адсл провести не получается, да и хата съемная. Всякие мегафоны билайны не берут толком. В общем я уже забил давно на инет дома ибо сидеть и ждать по несколько минут открытия страниц невыносимо для моей психики, привыкшей к 5 мегабитным скоростям как минимум)))
     
  4. Parenj

    Parenj Живу я здесь

    30 май 2007
    2.895
    A4 avant 1.9AFN 98
    Там тонкая проволока и она достаточно длинная. Так что автомобильный не вариант. Просто проволоку впаять тоже не очень ибо в цепи на зеркала больше нету предохранителя, а без него сам понимаешь если что... Я на разборе рабочий подметил, может поменяю :)

    Да, сложно у вас с сетью... у нас ящики ломятся от предложений и вроде все уже на оптике.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  5. Dep

    Dep Старожил

    4 июн 2012
    5.609
    Оренбургская обл.
    A4B5 1.9 AVG AT DMX
    Какая разница длинная она или нет? В автомобильном длина где то 5 мм. Этого достаточно ,чтоб он поплавился. На то он и предохранитель, чтоб плавиться именно в том месте а не в проводке) Считаю, что должно получиться. Хотя не имею представления о посадочном месте поциента)

    У нас все нормально с инетом в нормальных районах города. А к нам нерентабельно тянуть оптику ибо двухэтажки с пенсионерами.
     
  6. Parenj

    Parenj Живу я здесь

    30 май 2007
    2.895
    A4 avant 1.9AFN 98
    Я бы скорее склонялся к впаиванию проволоки... только надо будет её на цз проверить как погорит :)

    Так и без оптики реальные нормальные скорости :)
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  7. Dep

    Dep Старожил

    4 июн 2012
    5.609
    Оренбургская обл.
    A4B5 1.9 AVG AT DMX
    Впаяй, я тебя умоляю кусок предохранителя!! И на КЗ обязом проверь, а на цз не получится))
     
  8. Parenj

    Parenj Живу я здесь

    30 май 2007
    2.895
    A4 avant 1.9AFN 98
    Да я скорее на разборе поменяю кнопку :) Тем более уже присмотрел такую же и с обогревом зеркал :) Цз опечатка :)
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  9. Dep

    Dep Старожил

    4 июн 2012
    5.609
    Оренбургская обл.
    A4B5 1.9 AVG AT DMX
    ну конечно опечатка) ну да ладно, тебе виднее, конечно.
     
  10. Parenj

    Parenj Живу я здесь

    30 май 2007
    2.895
    A4 avant 1.9AFN 98
    Ладно, считай центральным замыканием :) После плазменных коробок(если ничего не путаю в ваших технологиях) это мелочь :)
    А зеркала про которые писал(родные с обогревом) оказались холодными даже если им 12В дать... маленькое вот только в лучшем состоянии чем моё и надо будет попробовать его починить... или свой обогрев на него переклеить.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  11. Dep

    Dep Старожил

    4 июн 2012
    5.609
    Оренбургская обл.
    A4B5 1.9 AVG AT DMX
    Вообще не греют или слабо?
     
  12. Parenj

    Parenj Живу я здесь

    30 май 2007
    2.895
    A4 avant 1.9AFN 98
    Вообще не прозваниваются и не греют :(
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  13. Dep

    Dep Старожил

    4 июн 2012
    5.609
    Оренбургская обл.
    A4B5 1.9 AVG AT DMX
    Где то обрыв, прогорели наверное от времени уже..
     
  14. MOBS

    MOBS Завсегдатай

    19 ноя 2011
    832
    A4/B6/1.8T/AVJ02г.
    подпишусь.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  15. Dep

    Dep Старожил

    4 июн 2012
    5.609
    Оренбургская обл.
    A4B5 1.9 AVG AT DMX
    Привет! У тебя то что с коробом?
     
  16. MOBS

    MOBS Завсегдатай

    19 ноя 2011
    832
    A4/B6/1.8T/AVJ02г.
    Да непонятно вылетает ошибка f125. Чищу вагом и становится в норму. Интересно у меня правда вариатор fsd. Рывки появились при плюсовой температуре, думаю что нужно тряхнуть гидро-блок. Скорее всего начала вылетать эта ошибка после замены подушки, когда прошла неделя. В общем целая история у меня с ней) Помогите советом, кто что знает)
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  17. Dep

    Dep Старожил

    4 июн 2012
    5.609
    Оренбургская обл.
    A4B5 1.9 AVG AT DMX
    00293 ошибка? когда появляется? что с уровнем жижи в коробке? запиливай историю. мы тут любим такое))
     
  18. MOBS

    MOBS Завсегдатай

    19 ноя 2011
    832
    A4/B6/1.8T/AVJ02г.
    собственно вот эта ошибка 17090 Датчик включенной передачи=>-F125: недостоверный сигнал. я её удаляю и на поездку вполне хватает.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  19. Dep

    Dep Старожил

    4 июн 2012
    5.609
    Оренбургская обл.
    A4B5 1.9 AVG AT DMX
    На предмет обрыва или замыкания проверял? Часто помогает это. Сам датчик какой по формфактору? Появляется при каких то определенных обстоятельствах или спонтанно?
     
  20. MOBS

    MOBS Завсегдатай

    19 ноя 2011
    832
    A4/B6/1.8T/AVJ02г.
    Я даже не знаю какой датчик. Ошибка появляется моргающие (PRND) и включение задней передачи бывает, вроде включил, а не едет. приходится глушить и заново заводить.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...