Как я лечу ошибку 00293 недостоверные данные мфп переключателя F125 РЕШЕНО

Тема в разделе "Архив БЛОГов", создана пользователем Dep, 5 сен 2012.

  1. Parenj

    Parenj Живу я здесь

    30 май 2007
    2.895
    A4 avant 1.9AFN 98
    Ну т.к. про коробку тихо, я про зеркала продолжу. Взял сегодня джойстик, разобрал конечно же. У меня был один простой и второй мой тоже простой. Первый ранних годов, второй 98-го года. В итоге схемы менялись(ранний и более поздний не совместимы(кажется подсветка не работала из-за одного элемента на плате)), но на всех схемах есть подготовка под складывание зеркал. Отличие что в раннем есть дополнительная нога и контактные поверхности чистые, а в более позднем нету ноги(именно самого штырька, остальное есть) и контактные поверхности сверху лаком залиты в той части которая за зеркала. Отличие по корпусу в ограничителе самой крутилки, который обрезается за минуту. В общем простой джойстик легко становится джойстиком с функцией складывания зеркал.

    П.с. производитель джойстиков один и тот же, но нахрен столько изменений было вводить...

    П.п.с. над складыванием от сигналки думаю. Надо будет прозвонить выходы с сигналки, что приходит и выходит с джойстика и как это обрабатывает релюшка. Надеюсь не придётся доп. реле ставить, а в худшем случае несколько ибо складывание/раскладывание от изменения полярности.

    Dep надеюсь не против что тут пишу?
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  2. J. Bourne

    J. Bourne Участник форума

    30 сен 2008
    471
    Красноярский край
    A4Q-MT 2.7Т over 370 hp
    можно сделать так что бы от сигналки зеркала складывались. Где то видел как у одного владельца колец при активации штатного замка - зеркала сами складывались. Но не удобно, ибо я допустим запрограмировал так что бы при 15км\ч замки автоматически закрывали двери. И открывались либо с кнопки либо при выключении зажигания и вытаскивания ключа из замка.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  3. Parenj

    Parenj Живу я здесь

    30 май 2007
    2.895
    A4 avant 1.9AFN 98
    Можно само-собой, вопрос в том как надо будет придумать :) В штатом режиме на В5 не предусмотрено, реле не является блоком и не подключено к диагностической линии и не соединено с блоком ЦЗ. Пока не прозванивал, но как понимаю джойстик замыкает плюс, подаёт его на реле зеркал и то уже даёт импульс на складывание. Вот можно было бы сигнал на реле давать с сигналки, но в оригинале реле запитано только при вкл. зажигания... тогда вариант постоянный плюс повесить на реле. Вообщем думать надо, а для начала надо будет прозвонить.
    Я у себя тоже это активировал, но замки зарываются когда стрелка чуть за 20км/ч переваливает.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  4. Parenj

    Parenj Живу я здесь

    30 май 2007
    2.895
    A4 avant 1.9AFN 98
    Часа полтора в темноте(хвала подсветке ног) провозился у дома и теперь водительское зеркало делает бжжжжжж и складывается от джойстика изначально не обладавшего этой функцией. Осталось на сторону пассажира кинуть проводку и заменить проводку в двери.
    Фигня что реле складывает зеркала когда на один его контакт подаётся масса(джойстик подаёт) и как только масса отключается реле снова раскладывает зеркала. Надо придумывать как сигналку заставить подавать массу или на прямую на моторы зеркал питание.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  5. Dep

    Dep Старожил

    4 июн 2012
    5.609
    Оренбургская обл.
    A4B5 1.9 AVG AT DMX
    Может че не догоняю, но почему нельзя подавать плюс? Ведь на сигналке то полюбому это есть. Там же есть концевики, которые срабатывают в крайних положениях?
     
  6. Parenj

    Parenj Живу я здесь

    30 май 2007
    2.895
    A4 avant 1.9AFN 98
    Плюс куда? Реле управляется массой, зеркала работают от изменения полярности на моторы(реле изменяет полярность). Думаю над вариантом от сигналки подавать плюс на включение реле и этот же плюс через реле будет подавать массу на реле зеркал. Таким образом сигналка подала импульс, реле включилось, получило массу на управление, сложило и сигналка отключила плюс, а значит и реле обесточено и не разложит зеркала из-за пропажи массы. Но минус, что при снятии с охраны не разложит зеркала, а только когда включишь зажигание.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  7. Dep

    Dep Старожил

    4 июн 2012
    5.609
    Оренбургская обл.
    A4B5 1.9 AVG AT DMX
    Речь идет не о дополнительном реле, которое с помощью сигналкового плюса включает реле, которое работает от массы?
    Вот я навыдумывал))
    ИМХО нужна плата (назовем ее БУ складыванием), которая будет от сигнального плюса работать в режиме булевой переменной. То есть один раз импульс пришел открыла, второй раз импульс пришел -закрыла.
     
  8. J. Bourne

    J. Bourne Участник форума

    30 сен 2008
    471
    Красноярский край
    A4Q-MT 2.7Т over 370 hp
    кажется проще поставить джойстик от той телеги на которой эта функция есть - правильно его запитать .... ИМХО ... так мы скоро дойдем до плазменных двигателей и антигравитационных тормозов с ионной коробкой )))
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  9. Dep

    Dep Старожил

    4 июн 2012
    5.609
    Оренбургская обл.
    A4B5 1.9 AVG AT DMX
    А есть у тебя на примете ионная коробка-донор? Может кинем в багажник, а доедем до парня под ником Parenj и втроем заколхозим мне ее? Ну или тебе)))
    Хотя чую придется еще к ней брать блок управления на i7 процессоре от Intel.
     
  10. Parenj

    Parenj Живу я здесь

    30 май 2007
    2.895
    A4 avant 1.9AFN 98
    Dep, одно реле зеркал оригинальное, а второе думаю наверное придётся ставить на управление от сигналки. Но пока только мысли, а когда всё подключу надо будет прозванивать и уже по месту думать. Плату взять негде...
    J.Born джойстик есть и вся система как в оригинале, но в оригинале нету функции складывания при постановке на охрану.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  11. Dep

    Dep Старожил

    4 июн 2012
    5.609
    Оренбургская обл.
    A4B5 1.9 AVG AT DMX
    Вариант про плату понравился? Значит надо искать схемы таких устройств ИМХО не сложная она.
     
  12. J. Bourne

    J. Bourne Участник форума

    30 сен 2008
    471
    Красноярский край
    A4Q-MT 2.7Т over 370 hp
    ну если у тебя где то есть антигравитационные тормоза и плазменный двигатель - то ионную коробку я найду )) да и думается мне что i7 не потянет - )) придеться искать нанокристалическое ядро с пневмоводородным дескриптором внутресистемых связей ... )))
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  13. Dep

    Dep Старожил

    4 июн 2012
    5.609
    Оренбургская обл.
    A4B5 1.9 AVG AT DMX
    Вот и я сомневался что потянет. Но пневмоводородные дискрипторы же сейчас под запретом, придется колхозить на основе протоновых поступательно-возвратных энергоемких ионизированных термополей. Ты в этом шаришь?
     
  14. J. Bourne

    J. Bourne Участник форума

    30 сен 2008
    471
    Красноярский край
    A4Q-MT 2.7Т over 370 hp
    эм - кажись в этом шарит ПареньЖ )) но при наличии Пыва и правильного паяльника ) мы все осилим )
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  15. Dep

    Dep Старожил

    4 июн 2012
    5.609
    Оренбургская обл.
    A4B5 1.9 AVG AT DMX
    вот это мы зафигачили блог о ремонте АКПП )))))
    флудеры одни вокруг)))
     
  16. J. Bourne

    J. Bourne Участник форума

    30 сен 2008
    471
    Красноярский край
    A4Q-MT 2.7Т over 370 hp
    )) ну блин - я тут тоже впоследнее время наблюдал как вопрос о решении проблем с АКПП плавно перешел в решение вопроса с зеркалами ))) ну да ладно ) лишь бы помогло )
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  17. Dep

    Dep Старожил

    4 июн 2012
    5.609
    Оренбургская обл.
    A4B5 1.9 AVG AT DMX
    Да я без предъяв. Насколько я заметить успел, тут любая тема имеет тенденцию перероста в другую))))
     
  18. J. Bourne

    J. Bourne Участник форума

    30 сен 2008
    471
    Красноярский край
    A4Q-MT 2.7Т over 370 hp
    на то это и форум - чисто лавочка у подъезда )) но только по темам ))
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  19. Parenj

    Parenj Живу я здесь

    30 май 2007
    2.895
    A4 avant 1.9AFN 98
    Dep, да что там плата... fis где? :)
    J. Born, Парень уже не в чём не шарит... спать хочу :)

    А по коробу так мы же ждём когда будет поставлен подменный блок, ну а пока про зеркала :)

    П.с. во вы флудеры :)
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  20. Parenj

    Parenj Живу я здесь

    30 май 2007
    2.895
    A4 avant 1.9AFN 98
    А зеркала уже стоят и работают... только обогрев пока не подключил, но зато из-за отсутствия наконечника на одном проводе в зеркале спалил предохранитель в кнопке :)
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...