Как бороться с мигренью ?

Тема в разделе "Здоровье", создана пользователем WITCH_VIKTORI, 2 дек 2010.

  1. FullStart

    FullStart Участник форума

    28 июн 2014
    101
    Audi TT
    Цитата:
    Сообщение от Михася Посмотреть сообщение
    А к врачу кто(или что) мешает обратится?
    Головную боль терпеть нельзя, бегом к врачам
    Работа ((((


    неужели работа важнее своего здоровья?
     
  2. Direktor

    Direktor Завсегдатай

    21 дек 2005
    652
    ВАЗ 21013 1985 г.в
    Иногда почти "Да".

    Надеюсь, Виктория подобрала себе лекарство и теперь не мучается.:nod:
     
  3. zdeshni

    zdeshni Участник форума

    26 мар 2008
    205
    Honda CRV
    народ, лучшее средство от мигрени- регулярно гонять кровь. кроссовки на ноги и на стадион. ну и за давлением следить тоже надо
     
  4. Engineer

    Engineer Старожил

    25 сен 2003
    13.298
    Сделана в Баварии
    Хотел бы я на тебя посмотреть, когда не то что двигаться, думать больно, а тут тебе на ноги кроссовки и на стадион круги нарезать....
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  5. VasilbV

    VasilbV Директор БАНи
    Команда форума

    13 май 2008
    13.352
    Москва
    Вожак стаи
    Видимо под "гонять кровь" автор сообщения имел ввиду профилактику...
    Хотя....мигрень вроде не тот недуг...который можно победить регулярными занятиями спорта...
    Напротив...неоднократно натыкался на статьи...что физические нагрузки это даже провоцирующий фактор
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  6. Kabalyero

    Kabalyero Живу я здесь

    8 мар 2005
    2.393
    LR
    Сначала надо мерять давление, т.к. если оно повышено, то это уже не мигрень, а гипертония.. Если речь о мигрени и в нерабоче время - то самое лучшее - 100-150 грамм чего-нибудь сорокоградусного. И, да, когда мигрень, спортом заниматься нельзя:ded:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  7. audi_avant

    audi_avant Живу я здесь и там

    8 июн 2015
    2.291
    Московская обл.
    xDrive30d, 2015
    Супруга мучается. при приступах помогает лишь Антимигрен. Хороший препарат, но нас к сожалению в продаже нет т.к. производят на Украине. По факту активное вещество там суматриптан, но вот наши аналоги нифига не помогают.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  8. VasilbV

    VasilbV Директор БАНи
    Команда форума

    13 май 2008
    13.352
    Москва
    Вожак стаи
    #48 VasilbV, 8 дек 2015
    Последнее редактирование: 8 дек 2015
    Сразу видно, вы абсолютно не в теме этого недуга под названием мигрень...с чем я вас, безусловно, поздравляю
    Спутать мигрень с чем бы то ни было (гипертония, гипатония и т.д. и т.п.) - невозможно
    Да и совет про алкоголь - лучше ничего не советовать, чем советовать такое
    Без обид ;-)
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  9. audi_avant

    audi_avant Живу я здесь и там

    8 июн 2015
    2.291
    Московская обл.
    xDrive30d, 2015
    Полностью согласен. При мигрени боль отдает на одну из сторон. При приступах просто ужасная боль и зачастую начинается внезапно и далее быстро возрастает. Как правило если в первые минут 10 купировать боль и сразу прилечь в тишине есть шанс отделаться легким приступом. Порой начинается даже при пробуждении с утра.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  10. audi_avant

    audi_avant Живу я здесь и там

    8 июн 2015
    2.291
    Московская обл.
    xDrive30d, 2015
    Любой алкоголь лишь усилит приступ мигрени, помогают как правило сосудосуживающие средства. Для профилактики можно пропить курс магне B6
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  11. VasilbV

    VasilbV Директор БАНи
    Команда форума

    13 май 2008
    13.352
    Москва
    Вожак стаи
    +100500
    Триптаны сосудосуживающие. И именно на сосудосуживании бащируется механизм кцпирования приступа. Алкоголь - сосудорасширяющее, ни в коем случае
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  12. audi_avant

    audi_avant Живу я здесь и там

    8 июн 2015
    2.291
    Московская обл.
    xDrive30d, 2015
    VasilbV скажите пожалуйста, вы писали что вам помогает Зомиг. Я как понимаю там несколько другое активное вещество нежели суматриптан. И как ощущения после приема? Дело в том что после суматриптана даже если приступ прошел еще несколько часов голова словно ватная и присутствует некая отрешенность. И еще после аппетит безудержно возрастает.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  13. Бонза

    Бонза Участник форума

    21 ноя 2008
    498
    А6 Авант 2.0 TDI 2009
    А наши аналоги Антимигрена - Суматриптан? Это он не помогает?
    Если да, то в наших инет-аптеках видел его в Израильском исполнении (TEVA).
    В то же время у Антимигрена действующее вещ-во Суматриптан, а у препарата Суматриптан (что у нас продается) действующее вещ-во Кетапрофен...:rollingeyes:
    Без бутылки не разберешься!)))
     
  14. audi_avant

    audi_avant Живу я здесь и там

    8 июн 2015
    2.291
    Московская обл.
    xDrive30d, 2015
    По всей видимости разные действующие вещ-во. Наш Суматриптан не помогает. Антимигрен хорошо купирует боль, но после него отходняк пару часов словно в тумане - за руль точно нельзя. Про израильский TEVA не слышал. Спасибо за совет, нужно поискать в аптеках.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  15. Бонза

    Бонза Участник форума

    21 ноя 2008
    498
    А6 Авант 2.0 TDI 2009
    http://medi.ru/doc/a16944.htm
     
    1 человеку нравится это.
  16. Kabalyero

    Kabalyero Живу я здесь

    8 мар 2005
    2.393
    LR
    Пошерстил тему. Мои периодические "головняки", это, и вправду, похоже не мигрень :shuffle:
    Хотя у меня, действительно, периодически после значительных переутомлений очень ощутимо и остро болит голова, анальгетики не очень помогают, а спиртное как раз очень...:shock:
    Лучше задавайте свои вопросы не тут, а хотя бы на "Русском мед сервере", будет эффективней. В таком деле, как я понял, сначала необходимо обследование у толкового специалиста и рекомендации и лечение у него же, т.к. тема довольно плохо изученная на данный момент. Т.е. надо держаться спеца, который в курсе мировых методик.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  17. audi_avant

    audi_avant Живу я здесь и там

    8 июн 2015
    2.291
    Московская обл.
    xDrive30d, 2015
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  18. modeus

    modeus Новичок

    26 дек 2011
    36
    АМИГРЕНИН, если принять вовремя.
    Далее, если вовремя не получилось, укол кетанова ( кетонала ).
    Опыт, к сожалению, очень большой.
     
  19. audi_avant

    audi_avant Живу я здесь и там

    8 июн 2015
    2.291
    Московская обл.
    xDrive30d, 2015
    У амигренина действующее вещ-во суматриптан?
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  20. modeus

    modeus Новичок

    26 дек 2011
    36
    Да, мне помогает одна таблетка 100 мг, при условии, что это было ВОВРЕМЯ :nod: