i «Горячий» Audi SQ8 свирепо рычит на Нюрбургринге

Тема в разделе "Новости Audi", создана пользователем Audi News, 17 июл 2018.

  1. Audi News

    Audi News Новости из мира Audi

    2 мар 2011
    6.514
    Москва
    А4
    Судя по недавно опубликованному видеоролику, на немецкой гоночной трассе Нюрбургринг одновременно тесты проходили два экземпляра Audi SQ8 – высокопроизводительной модификации полноразмерного кроссовера. Ожидается, что презентация Audi SQ8 будет проходить этой осенью, возможно, на Парижском автосалоне в октябре. Продажи в Европе могут начаться уже в августе.

    [​IMG]

    Благодаря зарубежным журналистам, которые видимо никогда не покидают своего поста на трассе Нюрбургринг, мы с вами получаем фантастическую возможность увидеть и услышать, как тестовый прототип «заряженного» кроссовера проходит круг за кругом. Примечательно, что на столь раннем этапе проведения тестовых заездов для SQ8, инженеры Audi даже не потрудились скрыть внешний вид кроссовера.



    По сравнению со стандартным исполнением совершенно новой модели Q8, версия с индексом S получает более широкие отверстия воздухозаборников и мощный передний разделитель (сплиттер).

    Можно разглядеть, что автомобиль стал чуть ниже к земле – заниженная подвеска. Да, в этом случае теряется весь внедорожный потенциал, однако едва ли подобные машины берутся для охоты и рыбалки. Появились также и другие наконечники выхлопной системы.

    [​IMG]

    Уже известно, что компания Audi намерена предложить высокопроизводительный кроссовер SQ8 с дизельными и бензиновыми силовыми установками. Бензиновым мотором может стать 3,0-литровый V6 мощностью 470 лошадиных сил с гибридным моторчиком, а в качестве дизельного аналога можно ожидать тот же мотор, который находится и в британском Bentley Bentayga – речь идет о 4,0-литровым V8 мощностью 429 л.с.

    Клиенты, которые ищут еще большую мощность, смогут подождать выхода самого мощного варианта RS Q8. Сообщается, что он получит гибридный 4,0-литровый V8 с битурбо от Porsche Panamera Turbo S E-Hybrid, который производит максимальные 680 л.с. мощности и 849 Нм момента.

    [​IMG]

    Стандартный Q8 поступит в продажу в Европе в августе 2018. Стильный внедорожник доступен будет с дизельным мотором V6 мощностью 282 л.с. или бензиновой силовой установкой объемом 3,0 л и мощностью 340 л.с. Осенью будет представлен еще один дизель.

    Carsweek.ru
     

    Вложения:

    fasha, Marriya и advert нравится это.
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  2. Marriya

    Marriya Новичок

    16 июл 2018
    6
    Москва
    Audi Q5
    Ну просто красавец авто 100 баллов :)
     
  3. Дмитрий Деновитц

    Дмитрий Деновитц Живу я здесь

    7 авг 2013
    3.990
    Московская обл.
    А6 С7 1.8Т
    Машина мама мия огонь, но что-то мне подсказывает, что Х6 и ГЛЕ куп будут все равно продаваться в разы больше...(
     
  4. Exclus1ve

    Exclus1ve Участник форума

    9 окт 2015
    388
    Потому что дешевле будут, та же фигня с Рс7 и тд. РС 7 топ, но стоила 8-9 мультов, когда м5 можно было за 5.5 взять в салоне)
     
  5. копченный слон

    копченный слон Живу я здесь

    7 июн 2011
    1.238
    Московская обл.
    Ford S-Max, 2.5 t
    и что М5 объезжает РС7?
     
  6. Exclus1ve

    Exclus1ve Участник форума

    9 окт 2015
    388
    Я в курсе что рс7 быстрее) хотя м5 ходом уедет от нее, но это неважно.
    Я писал к тому что это прямые конкуреты с такой разницей в цене, вот и люди берут эмки
     
  7. FiVe

    FiVe Участник форума

    3 июн 2016
    339
    Audi Q5 FY 45TFSI
    Прямой конкурент M6 Gran Coupe, а он то явно дороже М5-ой ;)