F-1 Cезон 2016.

Тема в разделе "Спорт клуб", создана пользователем melkon, 9 фев 2016.

  1. Xandro

    Xandro Живу я здесь

    4 ноя 2004
    1.138
    Когда-то Audi-100 2.3 Quattro, 89 г.
    Который раз глядя на результаты квалификации, особенно на прогресс Кими относительно Себа, задаюсь вопросом: Может все-таки не так плох болид Скудерии? Может проблема команды лишь в прокладках между рулем и сиденьем?
    Лично я давно не отношу Райкконена к пилотам топ-уровня. Он и чемпионом-то в лучшие годы стал по счастливой случайности из-за схода Хэма. По Феттелю тоже начинаю склоняться ко мнению, что он прошел пик формы. Тот вчистую проигранный Риккардо сезон в РБ вполне вероятно нельзя списать только на недостаточную мотивацию немца. Австралиец банально мог быть тогда и есть сейчас быстрее 4-х кратного. Как сейчас быстрее и Ферстаппен.
    Нынешняя пара пилотов Феррари все больше начинает напоминать некогда тоже пару пилотов Скудерии, а затем Бенеттона, Алези-Бергер. Да, быстрые парни, но не чемпионского уровня. Вспомните первый сезон Шумахера в Феррари. Он сразу стал побеждать на имеющейся технике. Алонсо тоже был не плох, реально был близок к титулу, но испанцу фатально не везло в итальянской конюшне. Плюс бездарь-Педалий...
    Похоже, Скудерия сама загнала себя в угол политикой ставки на опытных пилотов. Имена в команде есть, а скорости нет. И нет возможности объективно оценить возможности пилотов. Винить в неудачах болид проще всего. Уверен, как минимум 2-3 десятых отставания на круге на совести старперов итальянской команды. И Себ, и Кими - давно отработанный материал, надеяться с этой парой пилотов на прогресс бессмысленно. Почему не дали в свое время шанс тому же Бьянки - воспитаннику своей же Академии? РБ вот не побоялся даже посреди сезона сменить в основной команде Квята на Ферстаппена. Результат не заставил себя ждать.
     
    grigoremd и nalchik75 нравится это.
  2. audi_avant

    audi_avant Живу я здесь и там

    8 июн 2015
    2.291
    Московская обл.
    xDrive30d, 2015
    Кимми красавчик. Последний круг шикарен
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  3. grigoremd

    grigoremd Живу я здесь

    27 сен 2009
    2.625
    A6 2.7 TDI 2009 г. МКПП, пер. привод.
    держим кулаки за Хэмильтона,
    может все таки выиграет в Бразилии...
    Сена в свое время тоже никак не мог дома победить....
     
  4. emeren

    emeren Завсегдатай

    2 апр 2014
    670
    mercedes
    Даже загадывать не хочется.волноваха:uhoh:
     
  5. Xandro

    Xandro Живу я здесь

    4 ноя 2004
    1.138
    Когда-то Audi-100 2.3 Quattro, 89 г.
    #425 Xandro, 13 ноя 2016
    Последнее редактирование: 13 ноя 2016
    Если буквально несколько сезонов назад дождевая гонка обещала особенный накал страстей, давала шанс пилотам на слабой технике проявить себя, то что мы наблюдаем сегодня? ПОЗОРИЩЕ!!! В таких погодных условиях гонялись и в 90-е, и в начале 2000-х и никто не жаловался. За что извинялся на предыдущем Гран При Феттель перед Чарли? За правду? Хэм и тот сегодня высказался за продолжение гонки, но старый чудак на букву "М" превратил гонку в посмешище. Про "мастерство" ездюков в красных комбезах и говорить не хочется...

    P.S. Заубер с первыми набранными очками!
     
    audi_avant и nalchik75 нравится это.
  6. nalchik75

    nalchik75 Живу я здесь

    3 янв 2012
    1.365
    A6/C5 2.5TDI AKN
    Поддержу,детсад какой то
     
  7. Xandro

    Xandro Живу я здесь

    4 ноя 2004
    1.138
    Когда-то Audi-100 2.3 Quattro, 89 г.
    Вынужден признать: Ферстаппен - реально вундеркинд! Феттеля сделал легко и непринужденно. Как и остальных. Не позорился бы Себ в прямом эфире. Сегодня Макс был образцом корректности. И скорости. Ну почему он в РБ?!
    Интрига в чемпионате сохранилась. Интересно, сломают Хэму болид в Абу-Даби или нет?
     
  8. grigoremd

    grigoremd Живу я здесь

    27 сен 2009
    2.625
    A6 2.7 TDI 2009 г. МКПП, пер. привод.
    Ферстапен молодец, жаль что команда ошиблось с пит-стопом, интересно если бы он приблизился к Хэмильтону? что было бы .....
     
    emeren нравится это.
  9. nalchik75

    nalchik75 Живу я здесь

    3 янв 2012
    1.365
    A6/C5 2.5TDI AKN
    Да уж гонка удалась
     
  10. emeren

    emeren Завсегдатай

    2 апр 2014
    670
    mercedes
    Хэма с победой.и сделал все правильно и скоростьи хватило что б поднажать.отличная в общем работа.разрыв тает по очкам но не так быстро.что касается заубера то лучше б они приехали вне очков.макс да- определенно есть скорость в любых условиях.массу не жалко-вспоминать будут только бразильцы.квят-обычный уровень.13 место для него привычно.
     
  11. audi_avant

    audi_avant Живу я здесь и там

    8 июн 2015
    2.291
    Московская обл.
    xDrive30d, 2015
    Макс реально удивил. Вспомнились былые выступления Шумахера под дождь
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  12. audi_avant

    audi_avant Живу я здесь и там

    8 июн 2015
    2.291
    Московская обл.
    xDrive30d, 2015
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  13. grigoremd

    grigoremd Живу я здесь

    27 сен 2009
    2.625
    A6 2.7 TDI 2009 г. МКПП, пер. привод.
    ну вот не угадал я...
    похоже никто его не сможет обогнать, только если нервы не выдержат..., может ошибется.
     
  14. audi_avant

    audi_avant Живу я здесь и там

    8 июн 2015
    2.291
    Московская обл.
    xDrive30d, 2015
    Через несколько часов все узнаем )
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  15. Xandro

    Xandro Живу я здесь

    4 ноя 2004
    1.138
    Когда-то Audi-100 2.3 Quattro, 89 г.
    Вот и завершился сезон 2016. Нико с чемпионством! Язык не поворачивается сказать, что оно не заслужено. Хэм быстрее, но этого оказалось недостаточно против большей стабильности немца. Был ли в этом чей-то умысел, мы вряд ли узнаем.
    Феррари умудрилась раскатиться под занавес сезона, но поезд давно ушел. Несмотря на финишный спурт Феттеля, еще больше убедился во мнении, что с существующей парой пилотов замахнуться на большее Скудерия не сможет и в следующем сезоне. С Алонсо, Хэмом, даже Ферстаппеном вполне, но не с этими. Дежавю Алези-Бергер...
     
    nalchik75 нравится это.
  16. nalchik75

    nalchik75 Живу я здесь

    3 янв 2012
    1.365
    A6/C5 2.5TDI AKN
    Будем ждать следующий сезон,надеюсь он будет зрелищным и интересным
     
  17. emeren

    emeren Завсегдатай

    2 апр 2014
    670
    mercedes
    Хэма с победой.все четко.прекрасный контроль всего.но поломка мотора обошлась невероятно дорого.что касается Росберга то для меня он недочемпион.как был.так и остался. Фитилька обрадовали подиумом. Ферстапен хорошо удивил. В общем у мерсов сегодня большой праздник:)
     
  18. grigoremd

    grigoremd Живу я здесь

    27 сен 2009
    2.625
    A6 2.7 TDI 2009 г. МКПП, пер. привод.
    многим не нравится, но что поделаешь.... чемпион и все.
    я боюсь что больше не смогут выигрывать так как сейчас, все говорят о супер машине ред була....
     
  19. audi_avant

    audi_avant Живу я здесь и там

    8 июн 2015
    2.291
    Московская обл.
    xDrive30d, 2015
    Хэм последние круги пилотировал как чудак на букву м
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  20. grigoremd

    grigoremd Живу я здесь

    27 сен 2009
    2.625
    A6 2.7 TDI 2009 г. МКПП, пер. привод.
    надо было оторватся и проиграть чемпионат....?
    другого шанса не было.
    мне не понятно почему босы команды так разозлились?
    кубок выиграли, чемпион один из ихних пилотов, пускай борется как могут..
    концерн поддерживал немца наверно