ДПС и водитель. Общение. (МОДЕРИРУЕМАЯ. Флуд запрещен.)

Тема в разделе "Правовая помощь", создана пользователем Vlah, 26 май 2009.

  1. sitetech

    sitetech Живу я здесь

    4 мар 2009
    4.564
    A5 SB 2.0TQ 2011г.
    да причин масса может быть ) Вопрос не о том как и по какой, вопрос куда :)

    Например так: http://www.alex999faq.ru/major/Statqq.htm

    Но у меня например фотка ночью, номер и фары. даже контуров авто не видно.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  2. овоS4

    овоS4 Bad e-mail

    3 мар 2009
    7.451
    Королева
    и ты в суде скажешь, что твои номера на другом авто? а где заявление тогда? или покатались ночью и обратно поставили? смешно)))
     
  3. sitetech

    sitetech Живу я здесь

    4 мар 2009
    4.564
    A5 SB 2.0TQ 2011г.
    К счастью у нас нет основания для отказа "смешной аргумент". Есть доказательства указывающие на вину. В даном случае начальник явно пишет не правду, марку и модел тс установить не возможно. Этого вполне достаточно.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  4. овоS4

    овоS4 Bad e-mail

    3 мар 2009
    7.451
    Королева
    марку и модель и днем можно не установить по фото, а владельца тем более. эти камеры полностью сертифицированы на определение номера. больше ничего ему устанавливать не надо. все пробивается по базе. или ты думаешь, что на дневных фотках инспектор сам рассматривает марку и модель???
    единственное, что тебя спасет- это заявление о пропаже(утере, краже) номеров.
     
  5. sitetech

    sitetech Живу я здесь

    4 мар 2009
    4.564
    A5 SB 2.0TQ 2011г.
    Я разве говорил что номер опрделен не верно? конечно верно, но Т/С не установлено и отсутствует на фотографии в принципе. спорить и доказывать я не стану, зачем мне это? я обжалую, получу постановление о прекращении производства по делу и все.

    вообще в этой теме меня всегда удивляло, то ли люди завидуют что сами не могут обжаловать(знаний не хватает), то ли сами ДПСники сидят. по делу советов никаких, одна бестолковая критика
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  6. овоS4

    овоS4 Bad e-mail

    3 мар 2009
    7.451
    Королева
    удачи:hi:
    (если че, мне письма не приходят:nod:, завидуй молча)
     
  7. sitetech

    sitetech Живу я здесь

    4 мар 2009
    4.564
    A5 SB 2.0TQ 2011г.
    мне тоже на Б7 не приходили. но вопрос не в этом, а как бороться когда приходят. если сам решу проблему то и другим помогу.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  8. андрей 52

    андрей 52 Завсегдатай

    8 апр 2010
    545
    Ауди 80/В3 1.8S JN
    Прочитал всю тему, как то ни о чем она. Максимка, если вы путем поиска дыр в законодальнестве Российском, небезуспешно с ваших слов, пытаетесь соскочить с карающего органа, это похвально. Но не надо доводить ситуацию до абсурда. Это касается и номеров в багажнике (типа установил не правильно) и случая с номерами на фото, на котором в темноте машину и водителя не видно.
    Тема вроде как для помощи одноклубникам создана, а вы наоборот людей на конфликт с властью толкаете. А то что Гайцы не идут у вас на поводу и не разводят бодягу, по вашей, кстати, инициативе, делает им честь.
    Есть такая мудрость : Умный с честью выйдет из трудной ситуации, в которую мудрый никогда не попадет.
    А про номера в багажнике есть ГОСТ, а так же специально предусмотренные заводом-изготовителем места для установки.
    А по поводу автоматической видеофиксации нарушений ПДД - так здесь работает принцип виновности даже не водителя, а собственника ТС. А гос. номера для того и сделаны, чтоб по ним определить марку, цвет и собственника ТС. Никакие отговорки тут не помогут. Есть же статья про управление с подложными гос.рег. знаками.
    С уважением...
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...