ДПС и водитель. Общение. (ФЛУД ЗДЕСЬ)

Тема в разделе "Правовая помощь", создана пользователем Vlah, 22 май 2009.

  1. CHENCHO

    CHENCHO Старожил

    27 мар 2009
    10.255
    лисапед
    #381 CHENCHO, 6 июл 2009
    Последнее редактирование: 21 фев 2011
    Писать жалобы на начальника 5 ЭКЦ смысла нет. На него и так каждый третий жалобы строчит. Были и прокпроверки. Результата ноль. Платите 3000 вы не ГИБДД, а ООО "Автомобилист" за подготовку машины к экспертизе(мойка,разборка салона,материалы). А госпошлину платит тот, кто направил вас на экспертизу.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  2. бобылев

    бобылев Больше здесь не живу

    30 дек 2008
    4.817
    Калужская обл.
    s4 2.2tq
    А навязывание услуг?
     
  3. CHENCHO

    CHENCHO Старожил

    27 мар 2009
    10.255
    лисапед
    А доказательства?
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  4. бобылев

    бобылев Больше здесь не живу

    30 дек 2008
    4.817
    Калужская обл.
    s4 2.2tq
    Я начальнику говорю давайте сам помою и разберу. Нет,нельзя,мы сами.А может я не хочу чтоб они сами!.....Я конечно прекрасно все понимаю,жаловаться бесполезно и себе накладней выйдет,просто обидно за такое обдиралово.Сначала один урод останавливает и денег хочет.Нет -давай на экспертизу.Так еще и там вытягивают.И все почти законно.
     
  5. CHENCHO

    CHENCHO Старожил

    27 мар 2009
    10.255
    лисапед
    Не почти, а все. Такие у нас законы, подкапатса там не к чему. Та же песня и о квитанциях на 500р фонду поддержки ДОБДД. Самофинансирование однако.:nod:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  6. бобылев

    бобылев Больше здесь не живу

    30 дек 2008
    4.817
    Калужская обл.
    s4 2.2tq
    Ладно,не пойду в прокуратуру:D
     
  7. CHENCHO

    CHENCHO Старожил

    27 мар 2009
    10.255
    лисапед
    "Вот и славненько, вот и молодец"(с):thumbup:
    "Один в поле не воин"(рнп):nod:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  8. Cobalt

    Cobalt Живу я здесь

    22 июл 2008
    2.166
    Audi А4/B8 1.8T 08
    Если хочется написать, то почему бы не сделать это? в какой нить комитет по борьбе с коррупцией (или что там сейчас есть - комиссия). На лицо сговор. Даже не предлагают выбора между несколькими.. Понятно кто заинтересован в направлении на экспертизу, ИДПС только исполняют план спущеный сверху по обороту..
    Тема коррупции сейчас в моде, есть шанс попасть на первую полосу.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  9. Zlodey

    Zlodey Старожил

    12 фев 2006
    9.294
    турбокватроручка
    разочек на телевиденье запустить и конторка прикроется.
    Вообще нравится мне такая преданность CHENCO своему делу.
    Везде бы так, глядишь и производство было бы качественнее.
    Пусть не разбирается в законах и правах, это ни по чину ни по обязанностям не положено, но зато как свято верит в грамотность налаженой системы, что прям загляденье...

    Эта фирма имеет право существовать, но навязывание услуг - преступление!
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  10. Zlodey

    Zlodey Старожил

    12 фев 2006
    9.294
    турбокватроручка
    ИДИ!
    пока все кот так безропотно молчат - так и будем жить!
    открыто и нагло нарушают твои права! а от того, что открыто и нагло, да еще и ИДПС тут говорит тебе, что все пучком - не подкапаешься, ты и не пойдешь. А скорее всего там наглость. и берут. Потому что считают людей быдлом и стадом. А вот они все, кто хоть как то у власти - все исключительные люди!
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  11. бобылев

    бобылев Больше здесь не живу

    30 дек 2008
    4.817
    Калужская обл.
    s4 2.2tq
    Согласен с вами полностью,но к сожалению сейчас нет возможности этим заниматься.Попозже жаба задушит попробую что-нибудь замудрить.
     
  12. CHENCHO

    CHENCHO Старожил

    27 мар 2009
    10.255
    лисапед
    Ребята, да я же вам хочу помочь! На начальника 5 ЭКЦ даже в генпрокуратуре дело пытались завести, но не завели. Были и проверки, и работа УСБ. Ну не берут там взятки! И оформленно все очень опрятно, в соответсвии с действующим законодательством.
    Ну уговорите вы человека написать заяву, а ему эксперты машину на угон вставят и будет человек по уши в г.., вернее виноват.
    Кстати и по ТВ была программа по этому поводу, кажетса на НТВ или по второму.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  13. Cobalt

    Cobalt Живу я здесь

    22 июл 2008
    2.166
    Audi А4/B8 1.8T 08
    а чего тут заниматься. Минимально можно подкинуть материал в виде письма проверяющим органам или выше стоящему начальству, хотя бы на мыло, изложив весь порядок, всю процедуру через которую вас заставили пройти.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  14. CHENCHO

    CHENCHO Старожил

    27 мар 2009
    10.255
    лисапед
    А проверяющие как будто не в курсе? Я вас умоляю.
    Вы думаете, это единичный случай и задумка начальника 5 ЭКЦ? Нет, это распространенная практика всех ЭКЦ РФ. Причем разрешенная, везде согласованная и давно работающая.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  15. sitetech

    sitetech Живу я здесь

    4 мар 2009
    4.564
    A5 SB 2.0TQ 2011г.
    сговора нет. начальник - ГИБДД, а жена владелец ООО "рога и копыта" ))) никакого сговора ))

    з.ы. я в прокуратуру пишу всегда через сайт московской прокуратуры, и всегда мне на почту отвечают (присылают письмо)
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  16. greka

    greka quattro®user

    29 янв 2004
    26.845
    Греция
    quattro®
    Я всё жду номера приказов...
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  17. CHENCHO

    CHENCHO Старожил

    27 мар 2009
    10.255
    лисапед
    Девчёнки в канцелярии сидят, строчат.:D
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  18. sitetech

    sitetech Живу я здесь

    4 мар 2009
    4.564
    A5 SB 2.0TQ 2011г.
    я и не жду действий..они даже не оч нужны, ибо можно попасть в вашу черную базу и потом проблем иметь кучу. да отписка будет, но у жалобы есть входящий номерок :) и когда их будет много..не от одного меня, они здорово подпортят кому то жизнь )
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  19. бобылев

    бобылев Больше здесь не живу

    30 дек 2008
    4.817
    Калужская обл.
    s4 2.2tq
    Вот именно поэтому не особо хочется правды искать.Ну не верю я последнее время в справедливость.
     
  20. Cobalt

    Cobalt Живу я здесь

    22 июл 2008
    2.166
    Audi А4/B8 1.8T 08
    Да! особенно при очередном перераспределении благ. Аа.. тут на вот этого слишком много обращений.. давайте ка повременим с ним...
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...