Достала вибрация

Тема в разделе "Выбор новой Audi", создана пользователем Lin, 19 июл 2009.

  1. meskalito

    meskalito Новичок

    28 сен 2012
    71
    А6/4В 2.7 ARE 02г.
    Ребят, после 80 км бьет руль. Диски ровные, колеса отбалансированы (но резина китайская, говорят, возможно не качественно отлита, внутренний слой резины кривой, и отбалансировать невозможно). Поднимал на подъемник, разогнал до 100 вибрация пошла по всему кузову (до этого только руль било). Какие мысли есть помимо резины и дисков?
     
  2. siglo

    siglo Живу я здесь

    29 дек 2008
    1.269
    q5
    сам ответил на свой вопрос "но резина китайская, говорят, возможно не качественно отлита, внутренний слой резины кривой, и отбалансировать невозможно"
    ставь нормальную резину и будет тебе счастье....:nod:
     
  3. vitya.antonov1

    vitya.antonov1 Bad e-mail

    26 июн 2013
    7
    Audi
    попробуй другую резину обуть, мне помогло
     
  4. Cobalt

    Cobalt Живу я здесь

    22 июл 2008
    2.166
    Audi А4/B8 1.8T 08
    Второй очевидный вариант с которым многие столкнулись при использовании неоригинальных дисков это неспособность штатных болтов отцентровать и зафиксировать колесо. Как раз на этих скоростях и проявлялось то 80-90, то около 120км/ч. Лечится изготовлением центровочных колец.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  5. meskalito

    meskalito Новичок

    28 сен 2012
    71
    А6/4В 2.7 ARE 02г.
    Диски original ) куплю хорошую зимнюю резину и будет видно
     
  6. Шибайчик

    Шибайчик Старожил

    11 мар 2009
    5.085
    А5 Sb 2.0Т Q 211
    Вылечил вибрацию заменой шруза на кардане.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  7. SkiFer

    SkiFer Новичок

    28 май 2008
    36
    A4/B8 1.8T 08г.
    У Вас вибрация в покое была или в движении? Если в покое, в D или в N/P?

    У самого была вибрация при движении и трогании, особенного когда включаешь заднюю. Вылечил заменой подушек двигателя.

    Сейчас достает не очень сильная, но ощутимая вибрация в пробках на D. Если переключиться на P, почти ничего не ощущается.
     
  8. Шибайчик

    Шибайчик Старожил

    11 мар 2009
    5.085
    А5 Sb 2.0Т Q 211
    Тут от этого еще рецепт никто не нашел. И я в том числе.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  9. siglo

    siglo Живу я здесь

    29 дек 2008
    1.269
    q5
    у меня вибрация была до замены сцепления в с-тронике. поменял и тишина....
     
  10. meskalito

    meskalito Новичок

    28 сен 2012
    71
    А6/4В 2.7 ARE 02г.
    переобулся. купил новую резину на зиму, и новые диски на 16. биение руля прошло. причина видимо была в резине.
     
  11. Bkmz1983

    Bkmz1983 Участник форума

    26 май 2012
    301
    A5 3.2 Quattro S
    Всем тем, кого достало биение в руль на скорости, посвящается. Я победил вибрацию поездкой в vlastelinkolec.ru. Там мне выточили центровочные диски, чтобы посадить колесо ровно на ступицу. Кстати, имеющиеся оригинальные кольца OZ были очень сильно изношены и деформированы, а пластиковые - вообще на несколько мм больше. Помимо этого, обнаружилось, что крепежные болты на нескольких колесах - разной длины, а соответственно, и веса, что могло нарушать балансировку. Вообщем не знаю, что именно помогло, но проблема биения меня больше не тревожит. Надеюсь кому то пригодится.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  12. Nuke

    Nuke Новичок

    10 мар 2011
    46
    Челябинская обл.
    A4Allroad/Q5/RS6
    Расскажите поподробней о вибрации. И расположение шруза.
     
  13. Mikhael

    Mikhael Новичок

    12 дек 2011
    77
    Москва
    A4
    Делюсь собственным опытом.

    В минувший четверг, 16 января, в первый день морозов, выехали на трассу. На скорости 50 км/ч появилась то ли тряска, то ли вибрация, ощущаемая на переднем пассажирском кресле. При скорости 70 км/ч и выше вибрация ощущалась на водительском месте. Руль не бил, но ноги тряслись мелкой дрожью.
    Первым делом подумал на колёса. Остановились, проверил все колёса, нормально. Позвонил дружественному сервису, говорят "фигня, на А4-х такое бывает, виноват внутренний шруз".
    Далее езда была неприятной, ехали в правом ряду 50-60, ругались матом. Потряхивало.

    Доехал до сервиса, подняли машину, ходовая в норме (тьфу-тьфу-тьфу). Сняли колёса, промыли от налипшего снега. Заодно заново отбалансировали (оказалось не нужным), до кучи сделал сход-развал (больше от внутреннего желания сделать, так как давно собирался). Поставили колёса. Поехал.

    Итого: налипшая ледяная грязь давала такой дисбаланс и биения. Если бы мне такое рассказали, не поверил бы. Но факт.
    Может, кому на А4 В8 поможет этот опыт, перед тем, как печалиться, знайте, при вибрациях могут быть виноваты грязные колёса :)
     
  14. Udgin0069

    Udgin0069 Живу я здесь

    23 янв 2012
    3.747
    A4 B8 2.0T
    А чего не верить-то? Много раз такое бывало и на б8 в том числе.
     
  15. Alias

    Alias Новичок

    31 окт 2013
    39
    А1 1.4 TFSI DSG"11
    Я бы сказал больше: такое будет на любой машине:D. Зимой это самая первая причина вибрации, которую нужно смотреть.
     
  16. Cobalt

    Cobalt Живу я здесь

    22 июл 2008
    2.166
    Audi А4/B8 1.8T 08
    Вчера вернулся из Воронежа. В среду вечером пошел снег. Ночью в колеса намело немного снега. Так вот эти несколько ложек сухого снега (температура минус 15) давали биение на скорости выше 130. На первой же заправке взял щетку, которая влезла между спиц и скинул его. Все, проблемы не стало.
    Так что, в первую очередь по возможности осмотрите диски на предмет чистоты обода.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  17. Val_dis

    Val_dis Новичок

    28 авг 2013
    2
    A4/B7 2.0 06г.
    Подтверждаю :nod: Зимой есть постоянная проблема с вибрацией. Диски стоят оригинальные на 16 с широкими спицами, так вот на внутренней части диска сразу за спицами есть канавка, куда при заезде в снег, жижу и т.д. набивается грязь, которая трамбуется центробежной силой, а широкая спица препятствует ее удалению, даже при обычной мойке она не вымывается из-за узких промежутков между спицами. Поэтому на мойке прошу ребят чтобы специально промывали внутреннюю часть диска, либо сам карячусь щеткой. После мойки, если машину сразу парковать на стоянку, лучше эти места постараться протереть тряпкой, помогает.
     
  18. Konavod

    Konavod Новичок

    26 май 2012
    39
    Allroad
    подписался
     
  19. А4 2Т

    А4 2Т Новичок

    16 фев 2014
    43
    А4/B8 2T 13г.
    Диаметр ступицы A4 2 TFSI Quattro 2014 г.?

    Можно фото замеров на A4 2 TFSI Quattro 2014 г.?
     
  20. mozzarella.itali

    mozzarella.itali Новичок

    10 июн 2014
    31
    audi
    Я уже давно смерился со всеми вибрациями=(