Цоканье двигателя (звук от распредвала)

Тема в разделе "Мурманск", создана пользователем Rand0m, 13 фев 2017.

  1. Rand0m

    Rand0m Новичок

    10 авг 2015
    12
    Добрый день!

    Сразу опишу проблему. Боролся с жором масла на автомобиле audi a4 b8 2009. Посоветовали человека, якобы опытный и т.д. Купил поменял поршневую группу. Первые две недели было все хорошо жор масла прекратился. Затем в один момент началось цоканье двигателя, отчетливо слышно на улице. Этот же мастер сказал что скорей всего гидрокомпенсаторы под замену. ( пробывали менять масло и т.д не помогло). Купил гидрокомпенсаторы, разобрали опять двигатель тот же мастер, оказалось, что сломан рокер, от чего и цокал двигатель.( звук оказывается был от распредвала) (+ тяга у машины стала очень плохая, на мой взгляд). Не спрашивая моего мнения, вместо того чтобы заменить рокер (990р стоиомсть у ОД) человек заварил крепления, так как сломалось именно оно и поменял рокеры местами. Первые два дня тяга машины вернулась, цоканье пропало. Затем появилось опять но уже еле слышно... Тяга так же пропала... Еще один симптом, незнаю связан ли с этим или нет. Машина глохнет на холодную постоянно до тех пор пока не прогреется двигатель. Т.е начал движение со двора доехал до какого нить поворота нажал тормоз машина заглохла. ОД проверяли давление везде, в топливной системе и т.д, заслонки и прочее все в порядке. Когда мастер убрал цоканье, то машина глохнуть перестала... поэтому думаю что проблема связан именно с этим. вопрос в следующем, почему опять появилось цоканье? неужели опять рокер? задаю вопрос тут так как мастер уже не компетентен. Симптомы следующие опять...машина глохнет на холодную, тяги нет, если 2 дня постоит, прогреть и поставить в режим D ( слышно как двигатель местами троит но не постоянно ). Какие здесь пути решения? а главное кто в г. Мурманске компетентен и может решить данную проблему....

    Еще интересный звук появился после последнего разбора и сбора двигателя, если стоять в режиме паркинг и давать газ на холостых, то в тот момент когда отпускаешь газ слышно какое то тресканье как будто моторчик какой то.... на ходу такого нет.

    Буду благодарен за ответы)