Что, заскучали без апостола Ивана из Карелии?

Тема в разделе "Все обо всем", создана пользователем Иван Пашук, 2 фев 2016.

  1. Иван Пашук

    Иван Пашук Участник форума

    21 авг 2014
    136
    А6 B4С5 2.8i кват
    #1 Иван Пашук, 2 фев 2016
    Последнее редактирование: 2 фев 2016
    Как-то забыл о форуме аудиоводов.
    Да, много воды утекло с момента взрыва медийного болотца темкой "Первый на планете Земля электролёт завещаю внуку".
    Впрочем, прошу не казнить, а миловать. Был занят проталкиванием в жизнь крупной международной акции "Комплексное долгосрочное крупномасштабное освоение российского Приморья в интересах стран АТЭС".
    И так как за женой, несравненной царицей Тамарой поездка на Ауди А6 кватро из деревни на берегу озера "А зори здесь тихие" в Петрозаводск предстоит ближе к вечеру, то чего бы не разродиться воспоминаниями?
    О днях детства не скучного, дальневосточного.
    Охотники среди нас имеются?
    Тогда поехали!
    Нам, двум детям моряков-подводников с базы ТОФа "Ракушки" по 12 лет.
    Что за база, интересуетесь вы?
    Незамедлительно показываю.
    2015-й год.
    Путинский.
    Коленновставательный.
    Крымоприсоединительный.
    И т. д. и т. п.

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    И, наконец, наш с Генкой Гарусовым дом.

    [​IMG]

    Воскресным осенним днём (хрущевским, застойным, коммунистическим), с утреца, в школу идти не надо, стучится в дверь опытный охотник. В руках ТОЗ. Курковка. Двустволка. Генки личный 16-й калибр. У его отца бескурковка 12-го. На шее друга манок на рябчика.
    Ещё раз взгляните на наш дом. Видите лесенка идёт от дома вверх к дороге? Направо спуск вниз в базу, к морю.
    Мы поворачиваем налево и идем на сопку "Пик Сталина" вот по этой дороге.

    [​IMG]

    Не дошли и до середины подъёма, как Гена поднимает руку, делает страшную рожу и передает мне двустволку.
    Рябчик свистит недалече!
    Присели. Высматриваем.
    Гена начинает отсвист.
    Шкала моего волнения давно и далеко превысила 10-бальную отметку. Сердце вот-вот из груди выскочит.
    Чу, груженый тяжеловесный товарняк грохочет колесными парами по стыкам рельс.
    Оказывается, молодой петушок короткими настороженно-выжидательными перебежками опавшие желтые листья ножками цепляет!
    В 15 метрах уже от меня.
    Ба-ба-х!
    Задергался и смолк...

    (Положенная по штату склеротическая слеза накатилась в уголки глаз. Ухожу на кухню рюмку кофейку дернуть, дабы успокоиться, дух перевести.
    Заодно дрова в две печки подкину. К приезду любимой женушки тепло непременно подай!)

    Дом, в котором две печки, внизу темы показан. На "Волгу" внимания не обращайте. Это до "Ауди".

    Да, немало зверя и птицы добыто мною с той детской поры. Но до сих пор лишь при добыче очередного рябчика испытываю неизменное ностальгическое волнение.

    Стоп! Наврал!
    Было такое. Добыл рябчика. А ностальгическое так и не накатилось.
    Браконьер апостол Иван! Сволочуга самой отъявленной ипостаси.
    Судите меня самым строжайшим образом. Казните карой невероятной, мучительной. Ни слова упрека и мольбы не вырвется из моих уст. Заслужил по полной.
    Изверг рода человеческого.
    А дело в тот достотозловенный час разворачивалось следующим, изначально парадным образом.

    Южная Карелия. Август 1992 года, прекрасное ветреное солнечное утро. (Прошу запомнить «ветреное», в конце покаяния сработает).
    Вывожу группу офицеров военной кафедры ПетрГУ на своём личном польском микроавтобусе «Ниса» на природу в район Спасской Губы. Кто из вояк жаждет бруснички да белых грибочков по сосновым борам насобирать, кто рыболовную сеточку на всякий случай с собой прихватил. В расчете на мою же польскую оранжевую двухместную надувную мотолодку под 12-м «Ветерком», по счастливому случаю приобретенную в Познани. (Одна на весь город оставалась. Бухгалтерша, получив шоколадку в презент, направила с запиской в магазин Культторга, с балкона которого в свое время Гитлер речь произносил. Где-то фотография валяется.
    Балкона. А не Гитлера, бухгалтерши и её надувных гру..., ой, её надувной шелковой лодки).
    По прибытии на место, ну, чистый прогулочный парк, как водится, весёлая спаянная компания откупорила затравочную бутылочку под солёные огурчики.
    Остограмились все. За исключением двух мужичков.
    О первом ненормальном вы уже догадались (за рулём пить нельзя) . Вторым был мой будущий зять Славик.
    Потерпите ещё чуток до начала браконьерского, скорее всего, действа. Прошу не убегать на иные темы форума. Перечисленные, как кому-то покажется, излишества ещё и ещё раз подтверждают сермяжную философскую истину – пугающего грома без предварительных молний не случается.
    Когда начал собирать ИЖ-27Е 12 калибра, обратил внимание на то, с какой завистью и восхищением зять рассматривал разящее изделие отечественного лёгкого машиностроения.
    Бес попутал в первый раз!
    Зачитав подробный инструктаж и проведя кратенькое практическое занятие, отправил зятя поохотиться на боровую дичь, строго наказав в лес далеко не уходить, по невидимой цели не стрелять и тщательно следить за положением предохранителя. Сам же, взвалив на плечи шарабан, брусничка за брусничкой, пол-литра за пол-литрой стал смещаться в сторону от дороги. В итоге вышел к берегу лесного озера…
    Собираю по кочкам спелую бруснику, коей в тот год выпало особенно много. Боковым взором заметил, как в 7 метрах от меня и прямо на берегу лайка Найда начала активный поиск добычи, заметавшись челноком.
    Норка, подумалось мне.
    Ан нет. Взлетает рябчик, моё детское охотничье счастье. Впервые свалил из тулки 16 калибра в возрасте до 12 лет. Дело было на Дальнем Востоке. Ружьё принадлежало однокласснику Олегу.
    Так как в озеро такая птица не летает, то полётный курс серая пташечка берет прямо на заготовщика брусники.
    Какое счастье! Для меня. Но не для неё. Поймёте в конце покаянной исповеди.
    Слушайте дальше достовернейший чистосердечный сказ! Поясняю, какие 3 (три) мысли и 1 (одно) действо были отработаны мною, философом, революционером и пророковедом, на протяжении 5 метров полета рябчика при умеренном ветре, дующем с правой руки. Больше всего метров сожрал проклятый ветер. Точно не меньше двух. С небольшим гаком.

    Мысль первая.
    Поймать рябчика в снятый старый беспогонный офицерский китель.
    Пришлось с этой мыслью расстаться. Одних пуговиц четыре. А метров всего семь. К тому же, рябчик явно шел на взлет. Надо мной мог пролетать метрах на трёх высоты. Вообразили дурацкий вид? Степенный мужик в сосновом бору кафтаном голубей гоняет!

    Мысль вторая.
    Сбить палкой.
    Пришлось расстаться и с этой бесценной задумкой. Ни справа, ни слева, ни спереди, ни сзади, ни вблизи, ни поодаль подходящего сука не наблюдалось.
    Под соснами всегда валяется множество веточек, но эти годились лишь для растопки костра. Свободно валяющейся древесины под кило и увесистей не было.
    О том, чтобы сломить сгоряча достойную сук и речь вести не следует. Точно не успевал. Попробуй и с лестницей до первой иссохшей ветки на полувековой сосне добраться!
    Тем более, трезвым.

    Мысль третья, роковая.
    А комбайн в руках на что?
    Для несведущих поясняю Комбайн – кузовок из жести с прутьями–гребёнкой на конце. Набрав с пол-литра ягод, опорожняешь их в недалеке стоящий шарабан.
    У меня кузовок как раз просился опорожниться. Кузовок оттягивал руку.
    Пугали два обстоятельства.
    1.
    Никто и никогда на планете Земля рябчиков комбайном не убивал.
    Ну да нам, Иванам, нарушать вековые всемирные традиции – что два, прошу прощения, пальца …
    2.
    Боковой ветер справа. Надо ли брать упреждение, а если надо, то насколько?
    Слегка поразмыслив, повторюсь, метра этак два, решил на ветер не обращать никакого внимания. Вполне естественная ошибка в броске наверняка будет несопоставима со сносом комбайна ветром. В первом случае речь следует вести о десятках сантиметров, во втором о единицах. Если не о миллиметрах.

    И тут случилось для меня совершенно неожиданное.
    Как вы думаете, что?

    Раздался выстрел. Зятек, оставленный на 51-й строке достовернейшего рассказа из самых что ни на есть достоверных, громыхнул из двустволки.
    Рябчик должен был упасть.
    А он не падает! Он летит, словно тяжело груженый бомбами «Юнкерс».
    Случайное совпадение во времени! Выстрел издалека докатился. Драгоценнейший метр полета был безвозвратно потерян.
    Ни миллисекунды времени, ни миллиметра полёта для инсинуаций более не оставалось.

    Моё одно единственное решительное и бесповоротное действо.

    Размахнувшись, запускаю комбайн навстречу рябчику, набравшему хорошую скорость. Бросил с упреждением по расстоянию и высоте. Чисто по наитию.
    Траектории пересеклись …

    К табору философ, революционер и пророковед Иван Пашук возвращался с рябчиком в шарабане, мой же зять Славик, вооруженный до зубов, ни с чем.

    Посему к вам вопрос.
    Браконьерством является такое убийство рябчика, или нет?
    Дело в том, что правила охоты подзабыл, текстом не располагаю. А вот правила рыболовства лежат у жены, моей несравненной царицы Тамары, в верхнем правом свободном ящике кухонного стола. Там черным по белому написано – добыча пропитания приемами и способами, не указанными российским законодательством, считается браконьерством.
    Рябчик добыт способом, точно нигде не описанным и не разрешенным.
    Выходит, я браконьер? Выходит, сельского отшельника Ивана Пашука надлежит навечно пригвоздить к позорному столбу?

    Судите, братцы, судите меня!
     

    Вложения:

  2. Граф Володье

    Граф Володье Назад в будущее.

    16 авг 2013
    47.851
    - Здорово Иван!
    - Оглоблю делаю!
    - На работу пойдёшь?
    - Ни хера не коротка!
     
  3. Граф Володье

    Граф Володье Назад в будущее.

    16 авг 2013
    47.851
    Браконьер ты, Иван! Негоже беззащитную птаху лопатой убивать. Хотя с другой стороны, может он сам на неё налетел? Тут подумать надЫть. :shock:
     
  4. Иван Пашук

    Иван Пашук Участник форума

    21 авг 2014
    136
    А6 B4С5 2.8i кват
    Тадыть слухай сюды.

    Третий аномальный рябчиковый случай излагаю как на духу. Чтоб легче графу было думать над апостольскими ох. приключениями.

    В 1981 году возвратился из Польши на родную советскую землю. Но не в Беларусь, откуда корни, а в Карелию по службе переведен был.
    Представьте себе шикарнейшую офицерскую командировочную жизнь.
    Нет, такое вы представить просто не в состоянии.
    В подчинении прапорщик и два солдата. У одного майора, то есть, у меня.
    Мало того. В распоряжении ГАЗ-66 с лебедкой. Подкачка колес исправная.
    И не бортовой какой-нибудь всепроходимец. На шасси закреплён венгерский рентгеновский кабинет с оптикой от Карла Цейса.
    Бензиновая запорожская печка.
    Умывальник. Слив под машину.
    На всю заднюю стенку диван с откидной спинкой. Я спал на диване, прапорщик на поднятой спинке. Солдаты на полу. Это когда я на природе рыбалки и охоты проводил, без заездов в гарнизоны.
    Шкафчики всевозможные.
    В них.
    Ружьё, лодка, Ветерок-12, примус, консервы, пайки, одеяла, подушки, удочки, бреденёк.
    Зимой тулупы.
    Небольшой письменный столик.
    Мемуары хорошо писались. Я уже тогда создавал плацдарм под грядущую вселенскую славу. Словно чувствовал - наше время пришло! Время космоса и великих, доселе не виданных человеческих свершений.

    Вводной части конец. Берем в работу третьего славного рябчика.
    Про патроны выше забыл указать.
    Ружьё не просто так лежало, а с патронами.

    Реболы. Лесной поселок. На окраине радиолокационная рота.
    Осень. Охота дозволена.
    Откушав в солдатской столовой, направляюсь в лес.
    Патронов в патронташе как кот наплакал. Ибо недельная тысячекилометровая командировка близилась к концу.
    Бабахнул по вороне.
    Промазал.
    Взлетел тетерев.
    Промазал. Лучше бы не стрелял. Далековато однозначно.
    Стало вечереть. Поворачиваю в обратном направлении. Топаю по лесной дорожке. Лепота!
    Глядь, на не высокой березе у дороги сидит рябчик. Метров 6 от меня. Не более.
    Пока не успел одуматься этот слегка зазевавшийся рябчик, моментально вскидываю ружьё и без всякого промедления нажимаю на передний курок. Нижний ствол, половина чока, стрельба на близкие расстояния, ибо осыпь дроби шире.
    Сидит!
    Не падает!
    -Вот это на тебе, - думаю.
    Если бы с такого расстояния попал, то точно не сидел бы на месте. Дробью подкинуло бы вверх. Как офицера-беляка в том анекдоте про Чапаева, Петьку и Анку.
    Если бы промазал, то наверняка улепетывал бы поскорей.
    А он сидит!
    Невероятно.

    Очень даже не редко, замечу, с нами, с апостолами подобные непонятные вещи происходят. Это я сейчас такой умный. А тогда ведь даже не подозревал, кем на самом деле становлюсь.

    В голову закралась спасительная мысль.
    Не рябчик это! Нарост мелких веточек на березе.
    Больше полминуты мысль не продержалась под черепушкой удалой.
    Нахальный беспардонный гад! Смотрит на меня и глазами лупает!
    На сей раз прицеливаюсь тщательно.
    Ба-бах из чока!

    Ну и что случилось далее? Скажите-ка!

    Советую друг с другом пари заключать.
    А ещё лучше прям щас тотализатор откройте на форуме. Специфический.
    Под апостола.
    Ивана.
    Я же немножко передохнул за послеобеденной писаниной. Схожу второй раз на подворье дровец попилякать маленько.
    Паршивые дрова.
    Но сойдут.
    Хотя бы уже потому, что много.
    Второй лесовоз за зиму по сусекам раскладываю.
     
  5. Lasy

    Lasy Make Russia Warm Again

    31 июл 2008
    11.837
    Москва
    Q7 TDI 2015
    что он курит?
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  6. санхо

    санхо Живу я здесь

    20 окт 2008
    1.624
    vw touran
    Не помешало бы ещё вставить картинку типа этой
    [​IMG]
     
  7. akm150rus

    akm150rus Живу я здесь

    22 фев 2009
    4.767
    Audi
    Наконец-то. Задолбали кунгуров с соловьевым
     
  8. Граф Володье

    Граф Володье Назад в будущее.

    16 авг 2013
    47.851
    Заряд прошёл сквозь птичку и не повредил её!
     
  9. Иван Пашук

    Иван Пашук Участник форума

    21 авг 2014
    136
    А6 B4С5 2.8i кват
    Первый ответ прошел сквозь тотализатор, не повредив его, не сняв ни рубля.

    Решите промеж себя, сколько десятков вариантов неправильных ответов может испробовать Граф Володье - мой старинный закадычный оппонент.

    А дрова я так и не пилил. Пошел снег. Вдруг цепную электропилу закоротит? Хлобысь, и нет апостола. Как вы тут, на форуме-то, без меня дальше жить будете?
    Что со страной станет?
    С человечеством.

    Вот открыл только что mail.ru, новости. Путин дал добро на распродажу российских заводов, фабрик, недр иностранцам. Это называется "инвестиции в приватизацию". Чтоб кухарка Фёкла не скумекала, в чем подлянка.

    А вот лично я иной вариант предлагаю валюту срубить. Несущий не убывание народной собственности, а прирост её. Пусть и в отдельно взятом Приморье.
     
  10. Граф Володье

    Граф Володье Назад в будущее.

    16 авг 2013
    47.851
    Ты давай не тяни. Говори, что с птичкой случилось, аль опять тебе что-то померещилось?
     
  11. Анна02

    Анна02 Заблокирован

    15 янв 2016
    3.828
    Метро
    Иван, может Вы перепечатаете мне тут ФЗ - 116 " О ПРОМЫШЛЕННОЙ БЕЗОПАСНОСТИ"?
     
  12. ASheff

    ASheff Заблокирован

    24 окт 2009
    32.815
    A4\B6 1.8TQ AT 04г
    Когда его уже пристрелят?
     
  13. Иван Пашук

    Иван Пашук Участник форума

    21 авг 2014
    136
    А6 B4С5 2.8i кват
    Я резко критикую политику нонешней власти. Тотчас предлагая свои пути и способы достижения лучшей будущности. На прочной идейно-теоретической основе. Иван Пашук первым в мире скрупулёзно выискивает, анализирует, использует факты непосредственного участия космического разума, Бога в понимании архаиков, в судьбе юной, ещё во многом варварской земной цивилизации в сроки от середины шестнадцатого века и по настоящее время.

    Вернёмся, однако, к ругозерскому рябчику.
    Падлюка! И вторым выстрелом, считай в упор, не свалил.
    И вновь внимательно всматриваюсь. Нет, что ни говори, а не нарост из пучка близко растущих веточек. Точно, точно рябчик.
    Выкидываю стреляные гильзы, опускаю взор на патронташ.
    Как видите, время идет, а он всё не слетает! Это в шести-то метрах от потенциального добытчика диетического мяса. Ни гормонов тебе, ни ядохимикатов, ни промышленного дыма в клетках беленькой мышечной ткани.
    В патронташе один лишь пулевой патрон. Лицензий на медведя, лося, кабана в Карелии никогда не покупал, но ношу на всякий пожарный случай. Так спокойней. Пронёсся как-то медведь в полутора метрах от меня, знаю, что это такое.
    Заряжаю пулю.
    Тщательно, тщательно прицеливаюсь.
    Грохот, отдача!

    Вам дается пять минут немой сцены.
    Можете даже за ухом почесать и поёрничать.


    Как на картине Перова.
    [​IMG]

    Чуть было об эту самую березу ИЖ-27 12Е, экспортный вариант, не разломал! Ибо и после третьего выстрела с маленькой лесной птичкой ничего ровным счётом не случилось.
    Не успел к березе подойти.

    Рябчик слетел.
    Летел ровненько. Как ни высматривал, так и не упал.

    В качестве эпилога.

    Ровно через год опять в Ругозере. Памятуя прошлый ляп, панически боясь повторения ситуации, с ружьём ушёл в прямо противоположном направлении от поселка.
    И в высоком березовом лесу спугиваю поочередно двух рябчиков. По каждому стреляю одним патроном на предельной дистанции. Влёт, сквозь ветки.
    Оба биты чисто!

    Как всё это объяснить?
    Кто сможет?

    Ну и если посчитаете, что созрели для очередной правдивой охотничьей истории от Ивана Пашука, правдивейшей из самых что ни на есть правдивой, то дайте сигнал.
    Протрубите в рог. Мигом примчусь.
     
  14. Андрей 75

    Андрей 75 Старожил

    13 апр 2008
    5.715
    Ауди продан .
    Пожалуй подпишусь )
    Когда Пашук начнет ведать о зарождении космоса , свисните )
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  15. Граф Володье

    Граф Володье Назад в будущее.

    16 авг 2013
    47.851
    Пашук! Ты опять птичек терзаешь?
    Ты лучше скажи, почему того рябчика не убил, не томи душу, да и со своей грех сними.
     
  16. Иван Пашук

    Иван Пашук Участник форума

    21 авг 2014
    136
    А6 B4С5 2.8i кват
    #16 Иван Пашук, 3 фев 2016
    Последнее редактирование: 3 фев 2016
    Когда-то, в начале 90-х, начала издаваться новая для нас, совковцев, газета. Со словом "секс" в названии. Точное название не помню.
    Как-то подобрал в поезде такую. Освободившуюся.
    Читаю отчет секс-туриста.
    Наш молодой парень прибыл в женский монастырь в Индию.
    Женские монастыри в Индии (мне космополиту, нужно многое о человечестве знать) совсем не такие, как в России. Последний женский монастырь в России, который лично мною был посещен и чуток изучен, располагается в Пушкиногорье. На ночь в монастыре может оставаться всего лишь один человек мужского пола. Александр Сергеевич Пушкин!
    И то потому, как вы успели догадаться, что в могиле лежит.
    О! Женский монастырь в Индии! Специализированный. Специализируется на приёме мужиков, жаждущих секса невиданного по таким-то и таким-то параметрам. Не пробовал, а потому весь арсенал расписывать не могу. Ну не привык врать - и всё тут. Знаю лишь то, о чем турист из России раскололся.
    Вкратце.
    Месяц теоретических занятий!
    И вот после месяца воздержания в самой гуще женского оазиса парня пригласили на приём к главной жрице любви.
    Цитирую из того, что запомнилось.
    "Жгучая молния пронеслась по всему моему позвоночнику..."

    Граф! Буду, буду томить ваши души! Как ни пытайте, механизм промаха апостол Иван, мировой лидер в познании космоса, расписывать не станет. Меня так пророк Ильф и его первоапостол Петров учили. Не надо всё до конца открывать аудитории. Пусть аудитория сама мозгами поработает. Ведь люди не дураки.
    В определённом проценте от общей массы.

    Ну а пищей для полезной продуктивной мозговой деятельности во все времена и при всех режимах оставались факты.
    Излагаю, стало быть, очередной поразительный факт из своего личного охотничьего опыта.

    Нет!
    Передумал.
    Форум-то автомобильный.
    Охота подождет.

    До Ауди у меня была Волга ГАЗ 2410. На ней делал все. В частности, возил двух младших детей в музыкальную школу за 3,5 км.
    Ну и пока дети музицируют, я с удовольствием провожу время в женском цветнике.
    То есть, в поселковой библиотеке. Расположенной в том же знании поселкового Дома Культуры.
    В тот навеки врезавшийся в память весенний день Кижский музей показывал свои древности.
    Самая большая древность.

    Каменное зубило-скребок человека, жившего тотчас в послеледниковый период.

    Под стеклом лежит штучка серого цвета. Номерок на бумажке наклеен. Искусственный, не природный характер артефакта (по научному) доказывают резкие грани сколов.
    Предмет, рассказывает экскурсовод, удобно ложится в руку.
    Использовался для добычи вкусного и питательного костного мозга из костей мамонта. Им хорошо жир и фасции сдирать со шкур только что добытого зверя.
    Полюбовался штуковиной через стекло витрины, закрытой на замок, ну и поехали домой в деревню.
    Ставлю ГАЗ-24 на грунтовой песчаной дороге перед гаражом. Открываю багажник, а внизу, на песке ...
    это самое зубило. Только без бумажки.

    Вот его фото.

    [​IMG]


    Не лежат у меня перед гаражом камни такого размера. По весне специально в колее топлю.
    Как оказался на подворье предмет 3 000 - 5 000 летней давности?
    Первая мысль - всё, тронулся умишком подполковник медицины Иван Пашук. Клептомания в извращённой форме. Неведомая тяга заставила украсть чужое, так мало того, о злодеянии подчитую забыл через 15 минут.

    Да, не приведи господь вам подобный ужас пережить.
    Стресс по полной.
     
  17. Граф Володье

    Граф Володье Назад в будущее.

    16 авг 2013
    47.851
    Пашук! А вот это сможешь прокомментировать?

    И такой был со мной случай, лет пятнадцать назад. Ехали мы к родственникам в деревню всей семьёй. Так вот в одной из деревень прокладывали газ, вдоль дороги траншея и к каждому дому тоже. А перед мостом через реку, трубу надо было на другую сторону перенести. Так вот дорогу вскрыли, проложили трубу, закопали и заасфальтировали. Но так заасфальтировали, что "лежачий полицейский" по сравнению с тем бугром невинный бугорок. Я еле успел затормозить. А вокруг валяются куски бамперов, куски пластика, масло разлито, видно ночью влетали капитально. Ну переехал аккуратно и приехали на место. Мне брат и говорит: поддон не оставил на газовой трубе, а то там многие влетали? Я говорю: успел остановится. Ну по обсуждали это и забыли, через два дня уехали назад. Волею судьбы мне через две недели пришлось туда опять ехать. Ну я помню, что надо быть осторожным в этом месте. Так вот когда я подъехал, то там ничего не было, ровный асфальт, а трубу на той стороне видно, она в этом месте из-под дороги выходит. Приехал, спрашиваю у брата, как мол так, переделывали что ли. А он не понимает о чём речь. Говорит, что так было всегда. Мы даже поссорились на эту тему. На следующий день уехал домой и дома уже говорю своим про ту трубу. Так вот они не понимают о чём речь, для них ТОЖЕ никогда там высокого бугра не было на дороге, хотя когда в первый раз были, так они охали как мол так можно на дороге такие бугры делать. Так вот я никому ничего не смог доказать. Я один только это запомнил. Прошло с того момента лет десять, мы туда поехали на охоту, и двоюродный брат, тоже из Москвы. Так вот там я опять завёл этот разговор про трубу, никто ничего не вспомнил, все говорят, что всегда было ровно на дороге и никто ничего там не отрывал. Так вот тут двоюродный брат и говорит, что он тоже всё это видел и сам чуть без колёс там не остался, хотя у него и внедорожник был. Он говорит, что был там примерно в одно и тоже время с нами, разница была в двух днях. Так вот только его никто не помнит, что он там был. У меня эта история до сих пор из головы не выходит. Я не нахожу объяснений.
     
  18. ASheff

    ASheff Заблокирован

    24 окт 2009
    32.815
    A4\B6 1.8TQ AT 04г
    На япе нарыл шоль? )
     
  19. Граф Володье

    Граф Володье Назад в будущее.

    16 авг 2013
    47.851
  20. ASheff

    ASheff Заблокирован

    24 окт 2009
    32.815
    A4\B6 1.8TQ AT 04г