Блог владельцев S/RS - опыт эксплуатации, дискуссии, впечатления

Тема в разделе "S/RS", создана пользователем АйсМэн, 3 янв 2011.

  1. marsusonic

    marsusonic Участник форума

    6 окт 2013
    457
    Audi Allroad C7 3.0 TDI
    сколько сессий?
     
  2. sladky

    sladky Живу я здесь

    11 дек 2007
    2.757
    Москва
    Q7 4M
    #5702 sladky, 21 апр 2018
    Последнее редактирование: 21 апр 2018
    В итоге 1. Что-жалко машинку стало :) В будущем только аренда.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  3. marsusonic

    marsusonic Участник форума

    6 окт 2013
    457
    Audi Allroad C7 3.0 TDI
    Зря керамика поставил :)
     
  4. sladky

    sladky Живу я здесь

    11 дек 2007
    2.757
    Москва
    Q7 4M
    Не, не зря. Сильно лучше стали.
    Да, вот, просто оставлю это тут :) 1-й круг это ржака, испытывал что может машина. Ехать начал со 2-го.
    Лучшее время 2:11 (в этой сессии 2 раза с таким временем круг проехал). Конечно, я там много лажал, но думаю, это близко к пределу машины. Очень тяжелая, просто ну очень. Тормозит отлично, двига там много, очень много. А вот поворачивает не очень :)
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  5. crazy_bad_boy

    crazy_bad_boy Поршевод)

    16 мар 2009
    4.328
    RS4/B8
    Убери не позорься)
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  6. marsusonic

    marsusonic Участник форума

    6 окт 2013
    457
    Audi Allroad C7 3.0 TDI
    неплохо :)
     
  7. sladky

    sladky Живу я здесь

    11 дек 2007
    2.757
    Москва
    Q7 4M
    #5707 sladky, 21 апр 2018
    Последнее редактирование: 21 апр 2018
    Та ладно :) Был бы спортсменом - да, позорище.
    А так, я 3-й раз в жизни выехал на спортивную трассу с целью пофаниться и понять пределы управляемости машины. Цель достигнута :)
    Я эту машину впервые вывез туда, где можно тапку в пол давить. Вполне логично, что у меня нет практики и опыта по управлению ей в частности. Теперь немного есть.

    Прислушиваясь к себе могу как "минус" назвать отсутствие ощущения скорости в ней. Кажется, что едешь не быстро, а на самом деле вполне себе циферки. И несет в повороте тоже вполне себе. Кажется, что едешь 80, а по факту 140.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  8. [waZZup]

    [waZZup] ____ (╮°-°) ┳━┳ взял стол (╯°z°)╯┻━┻ устроил дебош

    24 май 2014
    4.316
    Санкт-Петербург
    S8+ 2016 stock
    Вот это поворот xD
    Какая подвеска? Спортдифф есть?
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  9. Maxiimm

    Maxiimm особый гость

    19 янв 2011
    7.875
    Мурманская обл.
    А4 ,RS4
    было уже?

    с 3.10
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  10. sladky

    sladky Живу я здесь

    11 дек 2007
    2.757
    Москва
    Q7 4M
    #5710 sladky, 22 апр 2018
    Последнее редактирование: 22 апр 2018
    Да, смотрел уже, полностью согласен с автором. На треке те же ощущения :)

    DRC, Есть
    Не поворачивает т.к. тяжелая очень. Вся, и морда и задница. Приходится так сильно снижать скорость, что во время поворота я глазею по сторонам, на природу, травку, жду когда же она его проедет наконец...

    Вот этот круг неплохо получился. 2:11
    Смотрел видео профи на тяжелых машинах, едут за 2:06. То есть я не совсем лошара :)
    Очень быстрые машины и водители едут этот конфиг 1:54. Это уже суперпрофи и тачки за полляма баксов.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  11. marsusonic

    marsusonic Участник форума

    6 окт 2013
    457
    Audi Allroad C7 3.0 TDI
    Зеленый AMG GT3 ехал 1:44 и думаю, что совсем не напрягался.
    Он первый в списке:
    [​IMG]
     
  12. sladky

    sladky Живу я здесь

    11 дек 2007
    2.757
    Москва
    Q7 4M
    Думаю, он ОЧЕНЬ напрягался, чтобы быть первым в списке :) Ну и машина классная, я бы на такой покатался :)
    Плюс надо учитывать температуру трека. Асфальта. 20 апреля было прохладно. Общался с гуру, сказали, что в теплый день из-за лучшего сцепления легко можно на несколько секунд улучшить результат.

    До кучи общался с инструкторами по спортивному вождению. Они мощно постебались над моей манерой :)
    Из основного:
    - излишне ранний вход в поворот
    - недотормаживаю и вхожу в поворот на слишком большой скорости
    - иду поворот по слишком широкой траектории, поворачивать надо на газон внутренний, чтобы сносило в апекс, а я поворачиваю в апекс, а сносит на середину трассы
    - излишне дергано веду машины. Газ, тормоз, руль. Надо плавнее
    - не использую загрузку шин торможением и газом

    Короче, учиться мне, учиться, и еще раз учиться :) Надо работать над собой.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  13. marsusonic

    marsusonic Участник форума

    6 окт 2013
    457
    Audi Allroad C7 3.0 TDI
    в IRacing потренеруйся
     
  14. crazy_bad_boy

    crazy_bad_boy Поршевод)

    16 мар 2009
    4.328
    RS4/B8
    К твоему несчастью в данный момент ты как раз совсем лошара на треке. Ездить ты совсем неумеешь и вывезла тебе это время машина на 99%. Был бы на какой нибудь эмке то с такими траекториями уже был бы в заборе и не раз.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  15. crazy_bad_boy

    crazy_bad_boy Поршевод)

    16 мар 2009
    4.328
    RS4/B8
    Симулятор можно использовать только тогда когда "база" заложена. У него её нет и в реалии это ни к чему хорошему не приведёт.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  16. sladky

    sladky Живу я здесь

    11 дек 2007
    2.757
    Москва
    Q7 4M
    #5716 sladky, 22 апр 2018
    Последнее редактирование: 22 апр 2018
    Мне посоветовали кататься в Gran Turismo 5
    Там есть возможность видеть правильную траекторию.
    Полностью согласен! И за руль я держался просто чтобы не выпасть из машины!
    Возможно удивлю, но на М3 катался на Нюрбургринге в ливень. И на ней мне было гораздо проще. Большой карт.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  17. marsusonic

    marsusonic Участник форума

    6 окт 2013
    457
    Audi Allroad C7 3.0 TDI
    #5717 marsusonic, 22 апр 2018
    Последнее редактирование: 22 апр 2018
    Это как раз ничему не научит, так как в жизни траектории нет. Лучше 1 раз с инструктором тогда проехать.
    И с точки зрения физики IR примерно на 30% хардкорнее GT. Но можно и на GT поучится если дома только Сонька.
    К стати, MRW давно сделали в RFactor2 и уже должны были допилить для Asseta Сorsa :)

    Открою "секрет", который для новичков поможет быстрее понять и найти правильные траектории - надо всегда смотреть ВНУТРЬ поворота и никогда не смотреть наружу как бы не было страшно. Чисто психологически гонщик направляет машину туда, куда смотрит. Корпус водителя так же должен стремиться внутрь поворота, а не сидеть прямо схватившись за руль (на 2т машине это не важно, но на карте весом тела можно очень сильно помогать).
     
  18. sladky

    sladky Живу я здесь

    11 дек 2007
    2.757
    Москва
    Q7 4M
    GT5 мне именно инструктор порекомендовал :)
    Если внимательно посмотришь моё киноискусство, то там видно, что я смотрю в сторону поворота. То есть туда, куда хочу попасть. И логично, что наклоняюсь туда же, чтобы противостоять центростремительному ускорению. Согласен с тобой полностью.

    Даже когда меня развернуло, я смотрел не в лобовое, а в боковое. Туда, куда двигалась машина.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  19. marsusonic

    marsusonic Участник форума

    6 окт 2013
    457
    Audi Allroad C7 3.0 TDI
    видимо он сам в IR гоняет и отправил тебя в GT, чтобы не выбил в IR никого :)

    Как на счет 30 апреля и 1 мая?
    Объявили трек дни.
     
  20. sladky

    sladky Живу я здесь

    11 дек 2007
    2.757
    Москва
    Q7 4M
    В это время буду в Калининграде. На счет выбить - это ты весело пошутил :)
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...