A6 C7 Блог владельцев А6 С7 - дискуссии, впечатления, опыт эксплуатации

Тема в разделе "A6", создана пользователем novice, 14 апр 2012.

  1. MadMax69

    MadMax69 Старожил

    31 янв 2014
    14.623
    Москва
    Mercedes-Benz V-class 2019 г.в.
    Заметьте, не я это сказал!
    Если катаешься только по Питеру, то это не значит, что остальные ездят только по городу где живут!
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  2. [waZZup]

    [waZZup] ____ (╮°-°) ┳━┳ взял стол (╯°z°)╯┻━┻ устроил дебош

    24 май 2014
    4.316
    Санкт-Петербург
    S8+ 2016 stock
    А я в целом сказал про дороги. С разным можно столкнуться. И вообще, что с чувством юмора?
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  3. sergei81

    sergei81 Новичок

    7 фев 2010
    92
    Санкт-Петербург
    А6/C7 11г.2.0T
    Заменили цепь ГРМ,обратил внимание что температура показывает 38 градусов,хотя на улице 22 было,походу датчик не одели на место.Подскажите где он находится?Спасибо.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  4. KOKA

    KOKA Старожил

    27 апр 2014
    13.658
    Q5 3,0 TDI 2014
    #5124 KOKA, 29 июн 2018
    Последнее редактирование: 10 июл 2018
    На защитном брусе переднего бампера
    20180629_063127.jpg
     
  5. Дмитрий001

    Дмитрий001 Древнейший

    31 мар 2008
    2.034
    Москва
    Ауди A6/C7 3.0TDI ABT
    Привет всем. С чем столкнулся по ходу эксплуатации.
    По мимо проблем с коробкой, отклеились зеркала заднего вида. Сначала правое, потом через пару тыс и левое чуть не улетело. Сегодня начала глючить полка задняя, постоянно чуть уедет в верх, потом закрывается,или при открытии багажника вообще не уезжает:) Передние подшипники уже поменял. Еще захрипела колонка в пассажирской двери.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  6. Владимир_Вартовск

    Владимир_Вартовск Живу я здесь

    2 дек 2017
    2.703
    Ханты-Мансийский АО
    A6C7 2.0 tfsi (CDNB) 2011г.
    На 150 т.км поменял по кругу все четыре ступичных. Как по расписанию один за одним отвалились. Не повезло - произошло в отпуске при длительной поездке.
    На 155 т.км так же отклеилось стекло правого зеркала. У стекольщиков заклеили за 500 рублей.
    Примерно на том же пробеге захрипела колонка в правой пассажирской двери - цена колонки 2 т.р. Работа по замене ещё 1 т.р.
    Неприятно, но с другой стороны и пробег уже не маленький, и цена устранения проблем не такая уж большая вышла.
    Сейчас 163 т.км. Ездим дальше.
     
    Bormental555 нравится это.
  7. Serginka

    Serginka Новичок

    18 фев 2018
    6
    Москва
    Всем добрго дня! Есть вопрос - можно ли как-то активировать обогрев зеркал заднего вида с адаптивного на постоянный, в дождь реально очень плохо видно, а оно как оказалось при плюсовых температурах не работает. Машин - А6С7 седан.
     
  8. Владимир_Вартовск

    Владимир_Вартовск Живу я здесь

    2 дек 2017
    2.703
    Ханты-Мансийский АО
    A6C7 2.0 tfsi (CDNB) 2011г.
    Очень странно. На прошлой недел был дождь - температура за боротом 25-27С. Все работает - капли схонут. "Крутилка" поставлена на значок обогрев.
    Положение переключателя фар - ближний свет (не авто). Если это конечно влияет.
     
  9. Serginka

    Serginka Новичок

    18 фев 2018
    6
    Москва
    погуглив - у кого как работает или кто-как пишет ;). У кого-то на свежей машине 16,17 года как работает такой режим?
     
  10. EEEE

    EEEE Участник форума

    5 мар 2015
    273
    A6 1.8 TFSI
    Помогите с инструкцией, как снимать задний фонарь с крыла и обшивку задней двери?
    Больше интересует фонарь
     
  11. betina

    betina Завсегдатай

    7 сен 2011
    902
    А6 С7 2.8 FSI Q
    В инструкции по эксплуатации есть описание как снять фонарь и вроде как с картинками. Инструмент используется штатный, который в находится в автомобиле. Если коротко сдергиваете черные защитные накладки, а там станет все понятно.
     
    EEEE нравится это.
  12. EEEE

    EEEE Участник форума

    5 мар 2015
    273
    A6 1.8 TFSI
    Спасибо! Вопрос про фару снимается.
    Есть ли доступ к внутренней поверхности крыла, если снять обшивку багажника? Нужно убрать небольшую вмятину на крыле изнутри.
    Через демонтаж фары, оказывается, такого доступа нет.
     
  13. Gleb Bel

    Gleb Bel Новичок

    18 июл 2018
    5
    Санкт-Петербург
    #5133 Gleb Bel, 18 июл 2018
    Последнее редактирование: 19 июл 2018
    Друзья, если у вы владеете Ауди А6 2018 2.0 TDI, не могли бы сфоткать и показать как выглядит ваше подкапотное пространство. Спереди и слева от двигателя (если смотреть на него) находится какая-то хромированная деталь, типа цилиндра, с очень грубыми сварными швами. Хотел сравнить, у всех ли так?
     
  14. [waZZup]

    [waZZup] ____ (╮°-°) ┳━┳ взял стол (╯°z°)╯┻━┻ устроил дебош

    24 май 2014
    4.316
    Санкт-Петербург
    S8+ 2016 stock
    Так и выложили бы сразу фото детали, уже кто-нибудь сказал, что это.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  15. Gleb Bel

    Gleb Bel Новичок

    18 июл 2018
    5
    Санкт-Петербург
    Писал вечером уже в кровати :) вот фото
     

    Вложения:

  16. Владимир_Вартовск

    Владимир_Вартовск Живу я здесь

    2 дек 2017
    2.703
    Ханты-Мансийский АО
    A6C7 2.0 tfsi (CDNB) 2011г.
    Катализатор?
     
  17. Gleb Bel

    Gleb Bel Новичок

    18 июл 2018
    5
    Санкт-Петербург
    Да вот черт его знает. Машину купил новую в салоне, говорят все ок. Но я параноик, видимо. И мне такая сварка кажется странной.
     
  18. sergshc

    sergshc Новичок

    17 июл 2016
    88
    Не переживайте за сварку.Это катализатор.
     
  19. Alexey69

    Alexey69 Участник форума

    5 фев 2017
    464
    Эстония
    S6 C8 3.0 TDI 253 kW 2022
    С моей точки зрения - деньги на ветер. При грязных стёклах никакие обогревы не помогут. Я решаю вопрос по-другому: обрабатываю все стёкла химией "антидождь" от "Тартлвакс". Не исключаю, что есть лучше химия. По первому разу работает до 3-х недель. Если обрабатывать раз в месяц все стёкла, то всегда при дожде все стёкла и, естественно, боковые зеркала чистые как после мойки. Кстати, "дворниками" вообще не пользуюсь. Никогда.
     
  20. [waZZup]

    [waZZup] ____ (╮°-°) ┳━┳ взял стол (╯°z°)╯┻━┻ устроил дебош

    24 май 2014
    4.316
    Санкт-Петербург
    S8+ 2016 stock
    Однозначно есть лучше :) Фирму не вспомню, но мне когда на мойке обрабатывают, на полгода хватает (пробеги маленькие). Много ездящим, говорят, месяца на 2-3 хватает.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...