A6 C7 Блог владельцев А6 С7 - дискуссии, впечатления, опыт эксплуатации

Тема в разделе "A6", создана пользователем novice, 14 апр 2012.

  1. Jemison

    Jemison Живу я здесь

    9 фев 2006
    3.596
    A6 3.0 TDI 2011
    У аванта до 100 - 5,7 сек., назвать это слабым разгоном язык не поворачивается. 99% машин в потоке останутся позади.
    А что насчет пневмоподвески? Или эту опцию не заказали, оставили как в А4? Спортдифференциал стоит дешевле динамического руля. Ну этот выбор наверно для тех, кто любит больше 200 км/час ездить :).
     
  2. difrat

    difrat Участник форума

    6 фев 2013
    113
    Венгрия
    A6 Avant 3.0 TDI Q 2017
    Это наверное если педаль в пол. я пока осторожненько :)
    поскольку живу в Европе, то вынужден примеряться под ограничения скорости. штрафы дороговато платить :) вот и решил хоть на чем то сэкономить. Пневму тоже не брал из соображений ненужности на моторвэях и слухах о низкой надежности. хотя, может и зря.
     
  3. A6 2TFSI C7

    A6 2TFSI C7 Новичок

    11 дек 2017
    2
    Москва
    Доброго вечера! С водительской стороны климат не реагирует на изменение температурного режима, дует либо холодный либо горячий воздух. Может кто встречался с подобной засадой?
     
  4. Jemison

    Jemison Живу я здесь

    9 фев 2006
    3.596
    A6 3.0 TDI 2011
    Если Вы про Венгрию, то в Будапеште прожил 2,5 года на Bökenyföldi út. По тем временам (12 лет назад) пневмоподвеска не помешала бы. А про правила, уже тогда справа по обочине обгоняли. На трассе Будапешт-Вена не было ни одной камеры, так что частенько больше 200 ездил.
    Да, и слухи про ненадежность пневмоподвески сильно устарели.
    Как там с криминалом сейчас? Мою машину два раза обокрали, причем вандально, оторвали спойлер сзади и вырвали противотуманные фары.
     
  5. Arsen4ikkk

    Arsen4ikkk Новичок

    11 дек 2017
    2
    Башкортостан респ.
    Доброго времени суток всем, у меня такая проблема, на а6 с7 потерял ключи, дубликата нету, машина стояла на парковке, открытая, закрыл механический 3 двери(на ребре двери с помощью отвертки) одну оставил открытой, что бы иметь доступ, через некоторое время подошел к машине, а машина полностью закрыта, и на охране стоит(моргает красная лампочка на двери)могла ли машина автоматический закрыться? Подскажите пожалуйста, как менее затратно открыть машину, а в какие деньги обойдется мне восстановление ключа? И еще вопрос, могу ли я обратиться к ОД, у них же есть в базе мой ключ, когда приезжаешь к ним, они прикладывают его к сканеру и появляется история и вин машины, можно ли с помощью этого закодировать ключ?
     
  6. difrat

    difrat Участник форума

    6 фев 2013
    113
    Венгрия
    A6 Avant 3.0 TDI Q 2017
    сейчас все основные магистрали в городе в более-менее приличном состоянии. если, конечно, хочешь объехать пробку по маленьким прилегающим улочкам, то можно найти раздолбайку, но не сравнить с родным Киевом :)
    камеры по всему Будапешту, равно как и по всем близлежащим городам: Вена, Братислава, Грац, Венеция и т д куда периодически езжу. По всем магистралям стоят стационарные камеры и кроме того полиция устраивает мобильные посты-засады в лучших традициях ГАИ :down: по М1 на Вену и по М3 на Берегово всего этого добра, только успевай оттормаживаться...:unhappy: Патрулей полиции по Будапешту тоже очень много и они останавливают не стесняясь, причем ведут себя довольно агрессивно.
    Возможно, но зерно сомнения было посеяно. особенно когда товарищ взял А6 с пробегом на пневме и с гордостью сообщил, что предыдущий владелец уже все подушки поменял и ему теперь тыщ на 20 хватит.
    все в порядке с криминалом. на месте. у коллеги буквально недавно под офисом оторвали передние/задние дворники и колпаки с колес. а у шефа 530 БМВ жены угнали. оставили на 3 дня на парковке перед домом.:hot:
     
  7. neckarsulm

    neckarsulm Живу я здесь

    19 мар 2015
    1.703
    Свердловская обл.
    Audi А6 C8 50TDI
    Все дальнейшие действия через дилера, они вам все расскажут, в том числе и по цене.
     
  8. Lisst

    Lisst Живу я здесь

    31 июл 2013
    1.200
    А6 С7
    Не закодируешь,придется заказывать по ВИН в Германии. Стоит не дешево больше 200 евро.
     
  9. Arsen4ikkk

    Arsen4ikkk Новичок

    11 дек 2017
    2
    Башкортостан респ.
    Так и есть, 18 тыс за все, но ждать месяц, есть вариант сразу сделать, 20 тыс без смарт кея, 40 с ним, это частник делает
     
  10. Jemison

    Jemison Живу я здесь

    9 фев 2006
    3.596
    A6 3.0 TDI 2011
    Венгрия прекрасная страна, 300 дней в году солнце. Вспоминаю с удовольствием. Чувствую многое поменялось, я жил там еще до вступления в EU. За 2,5 годя меня только раз остановили в аэропорту для проверки документов, причем оказалось, что у меня закончился срок техосмотра. Пожурили и попросили купить им сигарет в аэропорту :). В Германии и др. странах за 15 лет ниразу не останавливали. Удачи с машиной!
     
  11. difrat

    difrat Участник форума

    6 фев 2013
    113
    Венгрия
    A6 Avant 3.0 TDI Q 2017
    да, да! на счет солнца подтверждаю ))) купил зимнюю резину - так и лежит. +12 за бортом! )))
     
  12. Alexey69

    Alexey69 Участник форума

    5 фев 2017
    464
    Эстония
    S6 C8 3.0 TDI 253 kW 2022
    Инертность может быть только при обкатке и то если педаль газа не нажимать, а "гладить", и ещё должен быть установлен режим "экономичный". В режиме "авто" этого не будет даже при обкатке. В Будапеште и под Будапештом никто даже не пытался передо мной "юркать" и это в режиме "экономичный". Подчёркнуто уходили в правый ряд. Хотя я матриксы заказывал именно для того, чтобы и не пытался никто юркать: помогает кстати. Уже в режиме "авто" машина - огонь, а в режиме "спорт" - так вообще сказка.
    Сколько киловатт мотор, кстати? Если 200, - то я не верю в инертность.
     
  13. difrat

    difrat Участник форума

    6 фев 2013
    113
    Венгрия
    A6 Avant 3.0 TDI Q 2017
    Я писал свои впечатления после А4 и в сравнении с А4.

    Что то я не понял про матриксы, можно подробнее?

    Мотор 200 кВт, да.
     
  14. Alexey69

    Alexey69 Участник форума

    5 фев 2017
    464
    Эстония
    S6 C8 3.0 TDI 253 kW 2022
    Я это понял.

    Погугли Audi Matrix Led. И в этой ветке есть мой отчёт там чуть и о матриксах.


    Кстати, по факту даже лучше, чем в рекламе.

    Тогда твоя машина инертной быть не может. Нажимай на гашетку смело, чуть больше агрессии, но в меру!
     
  15. Cr-z

    Cr-z Завсегдатай

    9 апр 2017
    527
    Audi A6C7 3.0TFSI 2014
    давай ссылку
     
  16. Andrei Lop

    Andrei Lop Завсегдатай

    10 авг 2016
    704
    Молдавия
    A6 C7 2.0 TDI CGLC 177HP 2013
    Держите меня: 200 kw .... инертность....
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  17. Cr-z

    Cr-z Завсегдатай

    9 апр 2017
    527
    Audi A6C7 3.0TFSI 2014
    не тому цитируешь
     
    Andrei Lop нравится это.
  18. Andrei Lop

    Andrei Lop Завсегдатай

    10 авг 2016
    704
    Молдавия
    A6 C7 2.0 TDI CGLC 177HP 2013
    Извини, путаю педали...
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  19. Andrei Lop

    Andrei Lop Завсегдатай

    10 авг 2016
    704
    Молдавия
    A6 C7 2.0 TDI CGLC 177HP 2013
    Держите меня: 200 kw .... инертность....
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  20. Cr-z

    Cr-z Завсегдатай

    9 апр 2017
    527
    Audi A6C7 3.0TFSI 2014
    всё норм :beer: