Багажник не закрывается

Тема в разделе "Allroad 4B С5", создана пользователем Logos, 17 июл 2011.

  1. geminus

    geminus Участник форума

    15 июл 2009
    405
    ALLROAD A6 3TDI 6M
    не доводится до сих пор на незаведенной машине, на заведенной все ок, куда смотреть??
     
  2. PIKACHU

    PIKACHU Новичок

    1 янв 2003
    88
    -
    Ерунда другого плана с крышкой и замком!!!

    Багажник заклинило в промежуточном состоянии!!!

    Не открывается, дергал и изнутри толкал - нет.

    Но и не закрыт полностью - "болтается".

    Добраться изнутри до лючка а аварийным знаком проблематично, но можно, что я и сделал чтобы попытаться там что-то подергать, подвигать, но эффекта это не имело, да и нечего там особо в доступе не оказалось...

    а вот снять всю обшивку никак.

    Залил все и снаружи и изнутри WD40 в районе механизма и внутри двери, может постоит за ночь одумется...

    Может есть какая-то аварийная кнопка или что?

    Проблема еще в том, что по ходу мех. замок испорчен (что-то с личинкой) - ключом его не открыть - штатный ключ просто не вставить, а он точно родной.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  3. quattrosens

    quattrosens Старожил

    21 сен 2010
    17.159
    Франция
    Audi A6C5 2.5tdi/ A7 3.0 bitdi
    Вставляется отвёртка изнутри в районе замка, подробно в описании использования
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  4. PIKACHU

    PIKACHU Новичок

    1 янв 2003
    88
    -
    Отлично!
    Завтра он будет побежден)
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  5. PIKACHU

    PIKACHU Новичок

    1 янв 2003
    88
    -
    УРА!!!

    Заработало!)

    Поиграл с кнопкой на штатном брелке.
    Видимо, от этих игр всё и случилось)
    На этот раз - удачно))

    СПС за совет :up:

    Всем хорошего дня!
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  6. Jak-37rus

    Jak-37rus Новичок

    6 дек 2013
    12
    A6C6 2.4 BDW, МКПП
    Народ такая же ситуация с крышкой багажника хлопаешь а она не цепляет разобрал посмотрел оказалось заклинил привод открывания багажника (он работает так: когда нажимаешь на открытие то шток который стоит в приводе с помощью моторчика и шестерен отходит назад и с помощью пластиковой и металлической направляющих которая крепиться к штоку открывает крючок самого замка после чего автоматически возвращается в открытое положение) так вот я к то му что он заклинил у меня в открытом положении и потому в механической части замка крючок был всегда в оттянутом положении (что я только не делал - несколько раз снимал смазывал путем проделывания отверстий в корпусе потому как он не разборный походу, заливал через иглу моторное масло и вд40, шток стал ходить можно сказать идеально без всяких усилий как по началу но он с*ка поработает немного и опять клинит на следующий день) пришлось принять временные меры лечения и снять тягу привода от самого замка (будет открывать только механическим путём без электрики) но это все прокатит если у вас нормальная личина как у меня и ею можно блокировать и разблокировать механический доступ через кнопку открывания багажника!!
    п.с. может кто знает разбирается ли этот привод, а то на нем нет не винтиков не защёлок, может там элементарно выработку почистить и все, а без разбора ничего не сделать (новый оригинал 2000 стоит)
     
    Александр спн нравится это.
  7. Александр спн

    Александр спн Новичок

    14 авг 2017
    3
    image.jpg
     
  8. Александр спн

    Александр спн Новичок

    14 авг 2017
    3
    Это то что клинило в предидущем коменте!тоже снял ..... Пользуюсь механикой