Автозапуск

Тема в разделе "A7", создана пользователем Unecom, 11 янв 2016.

  1. Capo regime

    Capo regime Завсегдатай

    3 фев 2009
    509
    Audi A7 3.0TDI
    Это не машина ждет, пока монитор сложится, там наоборот - как машина глохнет, складывается монитор.
    Вам сделали, чтобы машина глохла при обнаружении метки (все правильно, иначе не сможете попасть в машину, т.к. при заведенном двигателе нельзя управлять дверями, а кодировками невозможно пока включить управление при заведенном двигателе (жаль, на последних BMW F серий это с завода закодировано)).
    В вашем случае попросите поставить меньше время на обнаружение метки, секунды 3-5 и попробуйте разные варианты.
     
  2. Kuzmich01

    Kuzmich01 Участник форума

    24 июн 2015
    111
    A6 3.0 tfsi 2015
    Подскажите, а при угоне машины с сервисным ключем (который спрятали в салоне) страховая выплачивает?, так как если Вы ей не сможите предоставить сервисный ключ они быстро смекнут почему, а так как скорее всего все кто установил авто запуск ск не предупреждали, то могут быть проблемы.

    Кто сталкивался?

    Сижу думаю вебасту или автозапуск :)))
     
  3. Unecom

    Unecom Участник форума

    23 сен 2015
    141
    А7 3.0 TFSI
    А при страховом случае - страховая прям запрашивает комплект из 3-х ключей?
    мне кажется навряд ли..
    Тем более в комплекте с pandora устанавливается нештатный эмобилайзер.

    Долгое время тоже решал, что именно поставить вебасту или автозапуск. Остановился на последнем. После тонны прочитанной информации на форумах сделал для себя вывод, что все таки вебаста намного актуальнее доя дизелей и для северных городов.
    У меня - бензин и Москва, где среднестатистическая температура зимой -5/0 гр.
     
  4. Kuzmich01

    Kuzmich01 Участник форума

    24 июн 2015
    111
    A6 3.0 tfsi 2015
    Я не слышал про запрос 3-х ключей, так как на большинстве машин их дают 2 - два запрашивает 100%.
     
  5. Kuzmich01

    Kuzmich01 Участник форума

    24 июн 2015
    111
    A6 3.0 tfsi 2015
    Звонил другу страховщику, он сказал если ск узнает про автозапуск они анулируют каску (и ущерб и угон). Он сказал надо делать 4-й ключ
     
  6. Unecom

    Unecom Участник форума

    23 сен 2015
    141
    А7 3.0 TFSI
    У меня 3-и ключа.
    2-а с кнопками и один сервисный
    IMG_3953.jpg

    Мне вшили как раз маленький пластиковый.
     
  7. Kuzmich01

    Kuzmich01 Участник форума

    24 июн 2015
    111
    A6 3.0 tfsi 2015
    Я про это и говорю. Если у Вас тачку угонят, ск попросит предъявить 3 ключа. Я не знаю, если они не проверяют, то можно будет попробовать дать 3-й ключ от другой ауди, но если проверят это уголовка.
     
  8. Capo regime

    Capo regime Завсегдатай

    3 фев 2009
    509
    Audi A7 3.0TDI
    Что за бред фееричный? Как они проверять его будут без машины???
    Да и просить никто три ключа не будут.
    А на Pandora страховые еще и скидку дают от угона.
     
  9. Kuzmich01

    Kuzmich01 Участник форума

    24 июн 2015
    111
    A6 3.0 tfsi 2015
    Гуглите перед утверждениями.
    http://prostrahovie.ru/ugnali-mashinu-zastraxovannuyu-kasko/

    Если скажите, что у Вас на пандоре авто запуск, то не получите скидку.
     
  10. Григорянн

    Григорянн Завсегдатай

    6 сен 2014
    850
    A7 3.0 TDI
    У меня кейлеса нет . Машина глохнет сразу , на монитор внимание не обращал но двери открываются без сигнализации . Сажусь завожу по новой и поехал . Отключил дурацкую функцию "антихайджек" .
    Но у меня активирована функция "свободные руки" для этого вели провод от блока сигналки к центральному замку на водительской двери . Теперь когда я подхожу к машине она сама открывается , отхожу метров на 5 закрывается .
    Скачайте прогу dxl-loader c офф. сайта . я нотком много раз менял настройки . Надо посмотреть как настройки выставлены . Могу сверить со своими .
     
  11. Григорянн

    Григорянн Завсегдатай

    6 сен 2014
    850
    A7 3.0 TDI
    Страховая просит 2 ключа . Рассказывать им про технический ключ а тем более про автозапуск определенно не стоит .
     
  12. Unecom

    Unecom Участник форума

    23 сен 2015
    141
    А7 3.0 TFSI
    Буду очень признателен если вышлете свои настройки. Я сверю.
     
  13. tunt

    tunt Участник форума

    21 июн 2007
    186
    A6 С7
    Ставил 2 года назад Pandora3910 у известного установщика Маиса он профи по пандора
    у меня машина с кейлесом
    когда машина заведена с телефона и я подхожу к ней она не глохнет
    двери открываются и я могу сразу ехать
    в этот момент автоимобилайзер переходит на взаимодействие с основным ключом который в кармане

    считаю это оптимальной настройкой пандоры все удобно

    видимо ваши установщики не очень компетентны и поэтому она у вас глохнет
    у пандоры очень тонкая настройка

    обратитесь к Маису он в Москве (могу дать контакт пишите в личку)
     
  14. Григорянн

    Григорянн Завсегдатай

    6 сен 2014
    850
    A7 3.0 TDI
    Мне настоятельно рекомендовали не использовать подобный алгоритм работы пандоры в связи с значительным снижением уровня защиты от угона .
     
  15. tunt

    tunt Участник форума

    21 июн 2007
    186
    A6 С7
    и в чем же снижается защита от угона при таком алгоритме???
     
  16. Григорянн

    Григорянн Завсегдатай

    6 сен 2014
    850
    A7 3.0 TDI
    Ну типа того что Пандора не должна обладать контролем над более надежной штатной противоугонной системой . Маис видимо более компетентно ответит на это вопрос . Он случайно не установочном центре в Румянцево работает ?
     
  17. Capo regime

    Capo regime Завсегдатай

    3 фев 2009
    509
    Audi A7 3.0TDI
    Скорее штатная менее надежна, чем Pandora.
    Пока никто сертификат не обналичил за взлом Pandora.
     
  18. PRV 22 RUS

    PRV 22 RUS Участник форума

    5 авг 2013
    458
    Алтайский край
    Q8 55 TFSI
    Кейлес + автозапуск = зло.
    Мучаюсь с лексусом... прям реально ужас, постоянно кейлес ругается с сигнализацией, закрывается сам на мойке и тд.

    По поводу страховой: застрахуйтесь без ограничений. у меня никто никогда ключи не смотрел.

    По поводу надежности пандора: она надежна только в том, что её сигнал очень проблематично считать сканером, А именно считанный код быстро становиться неактуальным (буквально несколько секунд).
    Пандора не панацея от угона, теоретически угнать можно если уложится в короткий временной интервал.
     
  19. kokish

    kokish Новичок

    17 окт 2016
    34
    Краснодарский край
    Q5 FY, 2018
    И не обналичат. Думаешь если взломают Пандору, то сразу побегут к ним за 1 мультом? :laugh: