Audi выходит в лидеры чемпионата DTM

Тема в разделе "Новости Audi", создана пользователем Audi News, 21 май 2014.

  1. Audi News

    Audi News Новости из мира Audi

    2 мар 2011
    6.514
    Москва
    А4
    Майк Рокенфеллер завоевал лидерство в чемпионате.
    Audi возглавляет командный зачет и лидирует в таблице производителей DTM.

    Более 65 тысяч зрителей наблюдали за очередным этапом серии DTM, прошедшим на автодроме «Мотоспорт Арена Ошерслебен» (Motorsport Arena Oschersleben) в минувший уикенд. Среди триумфаторов гонки – действующий чемпион DTM Майк Рокенфеллер (Mike Rockenfeller), который за рулем Schaeffler Audi RS 5 DTM команды Team Phoenix занял второе место и вышел в лидеры общего зачета пилотов. Этот результат также вывел Audi на первые строки турнирных таблиц зачета производителей DTM и командного зачета.


    [​IMG]

    Из-за ливня пилоты, которые начинали гонку на обычных жестких шинах, теряли позицию за позицией по мере того, как трасса становилась все более мокрой. В их числе оказался и Майк Рокенфеллер, который откатился далеко назад – на девятнадцатую позицию. Удачным шагом в такой ситуации оказалось решение команды провести обязательный пит-стоп для действующего чемпиона как можно раньше. В итоге Рокенфеллер сумел отыграть упущенное в начале гонки время и пересек финишную черту вторым, уступив победителю этапа, пилоту Mercedes-Benz Кристиану Фиторису (Christian Vietoris), лишь 0,674 секунды.

    [​IMG]

    «Это была хаотичная гонка, – признался после финиша Рокенфеллер. – Я стартовал на обычных шинах, и это оказалось неудачным выбором для условий, в которых гонка начиналась. В этот момент мне показалось, что все кончено. Но затем команда Team Phoenix приняла по-настоящему великолепное решение и дала мне указание заехать в боксы для замены шин в идеально выбранный момент. Мы вполне могли побороться за победу. Но и второе место – это тоже хороший результат. Мы заработали много очков и сумели выйти в лидеры серии. Сегодня был прекрасный день для нас всех! Огромное спасибо Audi и команде Team Phoenix».

    [​IMG]

    Как и на стартовом этапе сезона, на подиуме в Ошерслебене вновь оказались два пилота Audi. Компанию Рокенфеллеру составил Эдоардо Мортара (Edoardo Mortara), выступающий за команду Audi Sport Team Abt Sportsline. Откатившись на 21-ю позицию в начале гонки, Мортара в дальнейшем нагнал лидеров и даже смог навязать борьбу Фиторису и Рокенфеллеру, но в итоге остался на третьей позиции.

    Впечатляющей контратакой отметился также Мигель Молина (Miguel Molina) на Audi Sport Audi RS 5 DTM, который был лишен завоеванной поул-позиции за нарушение технического регламента и начинал гонку с последнего ряда стартовой решетки. Несмотря на это Молина закончил гонку шестым и показал лучшее время круга.

    [​IMG]

    Меньше всего в этот уикенд повезло Джейми Грину (Jamie Green) из команды Audi Sport Team Rosberg. Его скорость была вне конкуренции: Джейми стартовал с десятого места, быстро захватил лидерство и уверенно удерживал его на протяжении половины гонки. Однако после появления автомобиля безопасности британец растерял свое преимущество, а на последнем круге вылетел с трассы, рискнув перед этим переобуть свой Hoffmann Group Audi RS 5 DTM в слики.

    Вместе с Грином на протяжении значительной части гонки в тройке лидеров держались Адриан Тамбэ (Adrien Tambay) на Playboy Audi RS 5 DTM и Тимо Шайдер (Timo Scheider) на AUTO TEST Audi RS 5 DTM, однако выезд на трассу автомобиля безопасности лишил их пьедестала.

    [​IMG]

    Маттиас Экстрем (Mattias Ekström) на Red Bull Audi RS 5 DTM и Нико Мюллер (Nico Müller) на Audi Financial Services Audi RS 5 DTM завершили гонку на 13 и 16 месте соответственно и остались на этом этапе без зачетных очков.

    http://www.audi.ru/ru/brand/ru/russia/news/news.detail.news~pool~2014~05~audi-captures-dtm-lead.html
     

    Вложения:

    • 4.jpg
      4.jpg
      Размер файла:
      37 КБ
      Просмотров:
      45
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...