Audi RS5

Тема в разделе "S/RS", создана пользователем antoxa787, 27 сен 2009.

  1. Kreisser

    Kreisser Живу я здесь

    12 ноя 2004
    3.878
    A6 Allroad
    Если чего не дай Бог с движком случится, то дилер 100% не будет на себя риски брать и забор масла на тест сделает. Если окажется что мотыль-не-мотыль, то движок придется самому себе подыскивать. Благо сейчас номер движка не важен:D

    Кромет того, так и не понял, чем Motul лучше/хуже кастрола и иже с ним. Дилеры хоть в бочках закупают, а покупать по 5 литров неизвестно где -кот в мешке как минимум. Я так думаю.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  2. АйсМэн

    АйсМэн Bad e-mail

    3 янв 2011
    735
    Ростовская обл.
    Audi RS5
    Ну вот и я того же мнения!

    А вот еще кстати интересный факт. Знаю одного владельца RS6, он ее одним из первых купил, так вот он вообще не парится по поводу масла, хотя ездиет много. Все меняет у официалов в положенные сервисом 15000 км. И вот уже проехал на своей машине далеко за 200 тыс км и говорит, что с движком никаких проблем - прет как и раньше. Правда стиль езды в основном трасса.
     
  3. babls

    babls Старожил

    30 июн 2006
    9.366
    TLC200 armored
    #1183 babls, 4 май 2011
    Последнее редактирование: 4 май 2011
    Ну а чем диллерское масло отличается от мотюля, купленного у официального дистрибьютора? Мотюль так же имеет ВАГ омолгацию(так чтоль это слово пишется?:))....
    Первый раз поменял у диллера на 7,5 тыщах на Мотюль(отказать не могут), а дальше меняй раз в 7,5 или 10 на тот же Мотюль и ни одна экспертиза не покажет чего и как там с маслом стало и как его меняли.
     
  4. nickyracer

    nickyracer Живу я здесь

    9 фев 2009
    1.010
    V8 biturbo
    Кастрюль делают в Польше. Мотюль - только во Франции.
    Мотюль надо брать у официалов, только и всего.
    Располагаю кучей отзывов, в том числе людей, далеких от конструктива авто, что на топовом Мотюле двигатель начинал работать мягче и тише.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  5. nickyracer

    nickyracer Живу я здесь

    9 фев 2009
    1.010
    V8 biturbo
    Меняйте каждые 15000, кто ж с вами спорит. Двигатель - ваш, вам его и гнобить.
    Более того, думаю, что даже если вы увеличите интервал замены до 20 тысяч, он выживет.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  6. nickyracer

    nickyracer Живу я здесь

    9 фев 2009
    1.010
    V8 biturbo
    Совершенно верно. У моего дилера, после того, как он увидел допуск ВАГ, все вопросы отпали.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  7. Megakill

    Megakill Старожил

    13 дек 2005
    5.534
    Москва
    Q7 3,0 TDI
    что за названия блин - мотюль, кастрюль...
    надо поддерживать нашего производителя и лить масло Лукойл :))))
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  8. Kreisser

    Kreisser Живу я здесь

    12 ноя 2004
    3.878
    A6 Allroad
    #1188 Kreisser, 4 май 2011
    Последнее редактирование: 4 май 2011
    Ничем, наверное. Только доказывать никому ничего не придется при случае. Смысл тогда выискивать? Преимуществ так и не видно. Только если в цене дело.


    ***


    Навевает ностальгию по Рубен-Турбостарз-Мотюль-7500-КонфаАвтоРу-Горский)))
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  9. АйсМэн

    АйсМэн Bad e-mail

    3 янв 2011
    735
    Ростовская обл.
    Audi RS5
    Если масло заведомо хорошее, то можно и на 15000 менять без какого либо ущерба для двигателя. Один из показателей хорошего, фирменного, качественного масла это как долго масло сохраняет свои смазочные и очистительные свойства при эксплуатации. У масла которое заливает диллер - Кастрол, наверное оно не очень хорошее и качественное, скажем так - среднее, поэтому и сервистный интервал по замене масла надо сделать меньше, например менять масло не на 15000, а на 7500, что собственно я собираюсь делать. Менять еще чаще, наверное еще лучше, только смысла нет, т.к. диллерский Кастрол свои 7500 совершенно нормально отходит. Все ИМХО конечно.

    Но если бы диллер AUDI на выбор предлагал два типа масла, например тот же Кастрол и Мотюль (франция), то наверное я бы выбрал второй вариант. Что собственно я и делаю на WV в салоне WV. Там предлагается два вида масла на выбор - фирменный WV в баночках по 1Л и Кастрол из бочки, который дешевле раза в 1,5. Всегда заливал WV масло, хотя многие говорили, что это типа тот же Кастрол, только Германский и т.п.
     
  10. Ask

    Ask ALLEYEZONME

    4 фев 2009
    2.058
    Москва
    911_50
    Забрал седня наконец свою - поздравьте!:) дал круг по мкаду тестовый, неплох машин:), расход 10.5 - о как:)
     
  11. АйсМэн

    АйсМэн Bad e-mail

    3 янв 2011
    735
    Ростовская обл.
    Audi RS5
    Ну, что в полку RS5-тых прибыло! Поздравляю :beer:

    Во, Во, а мне не верили! :thumbup:
     
  12. Ask

    Ask ALLEYEZONME

    4 фев 2009
    2.058
    Москва
    911_50
    Айс - пасиб! Расход такой подтверждаю:)
     
  13. Merk

    Merk Bad e-mail

    15 май 2008
    454
    RS5
    Поздравляю! )) Скорейшей обкатки)))
     
  14. Megakill

    Megakill Старожил

    13 дек 2005
    5.534
    Москва
    Q7 3,0 TDI
    поздравляю, наслаждайся
    10,5 у меня и близко не бывает
    все больше 22
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  15. Ask

    Ask ALLEYEZONME

    4 фев 2009
    2.058
    Москва
    911_50
    пасиб парни, стараюсь уж поездить, покатать ее:) 22 - зло, думал в среднем у нее должно порядка 18 устаканиться... Megakill, кста, номер дали как твой плюс десять:)
     
  16. АйсМэн

    АйсМэн Bad e-mail

    3 янв 2011
    735
    Ростовская обл.
    Audi RS5
    Да, так и есть, 18 реально получается при каждодневной езде, если немного стоять в пробках и зажигать когда хочется.
     
  17. Megakill

    Megakill Старожил

    13 дек 2005
    5.534
    Москва
    Q7 3,0 TDI
    не знаю, откуда вы такие расходы берете - сегодня ехал по довольно свободной москве, без пробок и при этом особо не топил - 80-100, так как, хоть пробок и не было, но и разогнаться не особо получалось
    расход 21-22 литра
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  18. Megakill

    Megakill Старожил

    13 дек 2005
    5.534
    Москва
    Q7 3,0 TDI
    Сегодня еще видел в 1ом неопалимовском переулке черную с номерами 333
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  19. Ask

    Ask ALLEYEZONME

    4 фев 2009
    2.058
    Москва
    911_50
    седня поставил рекорд расхода наверное - 9.9 литра:))) Megakill, так ты еще и давишь педаль наза чтоле?:)))
     
  20. Megakill

    Megakill Старожил

    13 дек 2005
    5.534
    Москва
    Q7 3,0 TDI
    хз, мгновенный расход показывает 50 литров, когда тапка сильно нажата (но не в пол) :D
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...