Ауди R-8 V8 - Как добавить мощности?

Тема в разделе "R8", создана пользователем Джордж..., 13 ноя 2010.

  1. Джордж...

    Джордж... Новичок

    13 ноя 2010
    2
    Доброго времени суток, господа - счастливые обладатели ауди различных реинкарнаций !
    Я юзаю свою R-8 V8 с апреля этого года, купил с нуля, накатал что то около 5000 км и на сервис ни разу ни заезжал пока что. Но то, что я узнал о сервисе (в АЦ по моему) здесь на сайте - в самом деле страшные истории!! До покупки R-8 я только с сервисом тоёта, а позднее лексус дело имел и имею, и никогда проблем не возникало! Хотя на лексусе трудно что то испортить, даже таким долдонам, о которых написано на сайте...
    Но к делу - суперкар (если это звучит не очень не скромно) - у меня впервые.Учился ездить на нём тысячи две км, заодно и обкатал.Но как научился и вкусил так сказать, так там и остался...Поначалу кик-даун на 100 км.в час и следом пробуксовка при ускорении повергала меня в адреналиновую ванну, а теперь в диапазоне от 230 км/час до 300 тяги видите ли маловато... В свете сказанного прошу совета - где в России можно (если вообще возможно) профессионально установить компрессор с конкретным наддувом, чтобы к моим 420 л.с. добавить лошадок бы 150 ещё (но и движок при этом не убить за пару кругов по треку) а параллельно усилить ходовую, сист.охлаждения и т.д. - соответственно новой мощности. Лучше готовый фирменный пакет от немцев.. Правда после того, как начитался у Вас всякого - думаю, если сервисмены мать их не могут с хрустом разобраться в колесе по году, то им машину вообще доверять не стоит.. Им ведро то залудить нельзя доверить..
    Попытки поменять свою R-8 V8 на R-8 V10 разумных предложений не принесли от официалов (сказали, что за 2,5 млн. только с БОЛЬШИМ трудом могут ПОПЫТАТЬСЯ выставить на продажу машинку, которая полгода назад за 7,2 продалась в том же салоне.. Хотел с доплатой в двушку с пол. где то - на V10 поменяться в салоне, да у этих засра.цев ни стыда как выяснилось ни совести. А кормить таких пи.аров не охота. Пусть не мне, а себе мозги е... гаечными ключами, они ими больше ничего не могут). Так что теперь остаётся тюнинг движка и трансмиссии.. Может у кого то есть опыт и рекомендации ? Заранее благодарен...

    P.S. Прочёл - и сам себе удивился - до чего же я злой!:very_cool:
     
  2. Vlalimir

    Vlalimir Участник форума

    5 апр 2009
    184
    AUDI a3
    Привет! Я бы не уродовал машину(маХ - перепрошивка),а лучше выставил бы на "неспешную" продажу..Машина на любителя,так сказать на своего хозяина,который готов заплатить правильную цену..я бы и сам взял ,но не сейчас..:(
     
  3. Drk

    Drk Живу я здесь

    2 фев 2007
    1.500
    RS4`07
    Такая прибавка только компрессором.
    Вот тюнеры, которые были замечены в предложениях по установке компрессора на вэ8 4,2
    http://www.vf-engineering.com/index.php?v=/kit_audi_rs4.php
    http://www.pes-tuning.com/so_g4_r8_2.aspx
    http://www.mtm-online.de/en/products?FZID=R8309Q&KIT=M0R8420560QX
    http://www.goapr.com/products/stage3_b7_rs4.html
    http://www.abt-sportsline.de/en/tun..._69_3/produkt/ABT-Leistungssteigerung-1538-1/
     
  4. Vl@d S4

    Vl@d S4 quattro ®

    18 окт 2006
    8.537
    Porsche Macan Turbo
    Выбрали правильный путь! :thumbup:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  5. Drk

    Drk Живу я здесь

    2 фев 2007
    1.500
    RS4`07
    Хрен его знает. Мне лично машинку стало жалко - с нашим бензом и степенью сжатия мотора, которую не уменьшают при установке кита, либо трупом станет быстро либо отдачи обещенной не получишь...:smile8:
     
  6. Kester

    Kester Bad e-mail

    21 май 2008
    139
    В7 avantquattroручка
    Я бы Сергейнику позвонил/написал/приехал - в любом случае его консультация будет не лишней.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  7. dus72

    dus72 Старожил

    4 янв 2009
    12.807
    Тюменская обл.
    957 4.5t Magnum 23"
    а если к компрессору хотя бы толстые кастом прокладки плюсануть - полегче будет уже

    http://cometic.com/custom.aspx
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  8. DIMI

    DIMI Новичок

    21 фев 2011
    3
    а чип-выхлоп кто-нибудь ставил?
     
  9. Allem

    Allem Живу я здесь

    18 ноя 2005
    2.712
    теперь бмв
    Похоже на ЕБЭЕ есть готовое решение.
     
  10. Kreisser

    Kreisser Живу я здесь

    12 ноя 2004
    3.878
    A6 Allroad
    Как бы не сгореть после кустарных доработок: теплоотдача движка заметно повысится, а Р8 и так на пределе рассчитывается по охлаждению моторного отсека.

    Я бы не стал.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  11. rsche

    rsche Bad e-mail

    19 май 2008
    437
    RS6 Sedan(2009) Q7
    Я бы тоже не стал здесь мудрить... накроется что-нибудь... и на полгода машинка встанет... откатайте её и новую купите... )))
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  12. Allem

    Allem Живу я здесь

    18 ноя 2005
    2.712
    теперь бмв
    Так походу автор и хочет "откатать" ее.
     
  13. klo221

    klo221 Новичок

    11 окт 2010
    22
    civic,Audi 80 b3
    не что не будет,если грамотно установить и настроить.абт можно.
    для начало бы прошил,поиграл бы с подвеской,впуск,выпуск.
    если не хватить,углубляйся и тюнь глобально
     
  14. SVART

    SVART Заедем?

    10 апр 2011
    2.310
    А6 3.0Т st2 REVO
    фигово то что моторесурс снижается...(
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  15. Alien_Aj

    Alien_Aj Завсегдатай

    17 авг 2009
    861
    C63 AMG PP '12
    Не снижается. Нужно готовое решение устанавливать проверенное и не париться, тем более я например не видел чтоб после МТМ или VF машины в Америке и Европе ломались , а это бы сразу на форумах всплыло и недобрую репутация сыграло бы фирмам. Давление не больше 7 Psi , ничего не испортит, просто везде есть разумный предел.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  16. Firewall

    Firewall Завсегдатай

    13 июн 2011
    598
    A6 4F 4.2
    поставь NOS/ сил на 150.
     
  17. GriZZli1

    GriZZli1 Новичок

    3 окт 2012
    83
    omega lotus
  18. Boba_kz

    Boba_kz Новичок

    27 сен 2012
    46
    R8
    Сделал прошивку Evotech без вырезания катов. Разгон 100-200 улучшился с 12 до 11,6 секунд.
     
  19. GriZZli1

    GriZZli1 Новичок

    3 окт 2012
    83
    omega lotus
  20. Boba_kz

    Boba_kz Новичок

    27 сен 2012
    46
    R8
    машина стала заметной отзывчивей, да и динамика улучшилась, не намного конечно, но жопомер чувствует сразу :rock: