i Audi потеряла более половины покупателей в России. Что пошло не так?

Тема в разделе "Новости Audi", создана пользователем Audi News, 8 мар 2018.

  1. ReWire

    ReWire Живу я здесь

    3 апр 2012
    2.185
    A4
    Вы не поверите но продавцы абсолютно одинаковые, торгует то не Ауди, а Рольф и прочие Мейджоры, подходы и методы у них одинаковые, менеджеры там переходит из одного бренда в другой и обратно...

    Не забывайте писать не только сюда, но и им на горячую линию

    Вернитесь на предыдущую страницу и посмотрите внимательно на мои цифры продаж моделей. Самый дорогой Q7 продаётся сильно лучше чем Q5, а Q5 в свою очередь, лучше чем Q3, в итоге Q2 продали бы вряд ли больше тысячи за весь год. Явно видно что чем дороже машина тем больше их продаётся! Вот такой вот парадокс России)

    В этой стране народ не поймет машину размером чуть больше 4м, но с ценой под 2 млн.
     
    belyan нравится это.
  2. Андрик78

    Андрик78 Старожил

    22 июн 2012
    20.378
    Q5
    Не так выразился. Естественно, имелось в виду, что не посредники продавцы, а структуры производителя, отвечающие за продвижение марки на рынках.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  3. sayar

    sayar Живу я здесь

    9 окт 2014
    1.041
    Кировская обл.
    А6 С6 2,7 ТДИ авант ква 11г.в.
    Российский премиум-большая машина!
     
  4. Cosmo-sky

    Cosmo-sky Участник форума

    13 апр 2013
    363
    S7 4G
    Судя по приведённой ранее статистике, на нашем рынке продвижение особенно затруднено.
     
  5. Cosmo-sky

    Cosmo-sky Участник форума

    13 апр 2013
    363
    S7 4G
    Ну почему же, количество тех же Lexus RX и NX говорит об обратном. Особенно 2015 год показателен был.
    https://auto.vercity.ru/statistics/sales/europe/2017/russia/lexus/
     
  6. Фокуснег

    Фокуснег Новичок

    11 мар 2018
    46
    Воронежская обл.
    Q5 FY
    Я лично не удивлён :facepalm2:
    Завтра забираю q3 - цена 1-в-1 как на лохус NX200, только там ещё и зимняя резина в подарок и прочие плюшки в подарок, а ОД ауди расщедрился только на тонировку в подарок и переобуть на мою зимнюю резину:down:
     
  7. sayar

    sayar Живу я здесь

    9 окт 2014
    1.041
    Кировская обл.
    А6 С6 2,7 ТДИ авант ква 11г.в.
    Машину-как женщину- в первую очередь любят глазами. На примере а-100. а6- С3=очень красивая машина(стал поклонником марки когда увидел) С4 тоже легенда, С5-совсем другой дизайн( технократический,футуристический и пр.)про подвеску все забыли уже. С6- любимица-революция в салоне и снаружи. Извините ребята, но С7 меня ни чем не задела. Лично я пропустил это поколение разменяв на две с6, о чем пока не жалею. Посмотрим на С8. Извините за подогретые эмоции.
     
    RRomario и Полковник нравится это.
  8. Дмитрий Деновитц

    Дмитрий Деновитц Живу я здесь

    7 авг 2013
    3.990
    Московская обл.
    А6 С7 1.8Т
    У меня все совсем наоборот)
     
  9. Андрик78

    Андрик78 Старожил

    22 июн 2012
    20.378
    Q5
    Это что за зверь?
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  10. sayar

    sayar Живу я здесь

    9 окт 2014
    1.041
    Кировская обл.
    А6 С6 2,7 ТДИ авант ква 11г.в.
    Это по простому-сигара. В девяностые годы после копейки пересесть в иномарку. По большому счету понятия премиум не было. База С3-(83-90г) как ваз 2108-75л.с. 4 ст. механика . без усилителя руля, климата и даже эл. стекл. Но по тем временам отличная машина!!! 1400км за один день легко! 75 лыс и 13 лет после немца! Сегодня это фантастика, но так было...
     
    Андрик78 нравится это.
  11. Андрик78

    Андрик78 Старожил

    22 июн 2012
    20.378
    Q5
    Да я то знаю, что это :) Мне просто показалось, ты написал - А6С3, но А6 пошли с кузова С4.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  12. GeRom

    GeRom Участник форума

    11 сен 2012
    229
    Москва
    Q7 4M 3.0TDi 2017
    Дочитал до абзаца про "во всём мире продажи Ауди растут, и только в России с Бразилией падают".

    Вот тут и надо искать причины, а не в работе дилеров и сервисменов, качестве или надёжности.

    Не знаю, кому там не угодили дилеры и сервисмены Ауди. За 5 лет обслуживался и покупал машины в 4 разных городах, и везде впечатления преимущественно положительные. И в Уфе, где дилер Ауди отрабатывает продажи и сервис на голову лучше дилера БМВ (при том, что это одна сеть ТТС).

    И в Челябинске, где дилер Ауди очень оперативно выручил нас, когда на трассе Сургут-Уфа заглючил один из датчиков.

    И в Сургуте, где дилер Ауди отлично отрабатывает работу по продаже. И по сервису за несколько лет не возникло ни единого вопроса - всё быстро, чётко и доброжелательно.

    А вот Лексус в Сургуте, к примеру - это натурально цирк. Приехал к ним в надежде купить новый RX, но уже через 10 минут после тест-драйва наткнулся на хамство и неадекват со стороны как сервиса, так и продажников.

    У меня только один вывод. Ауди делает автомобили для людей, которые хотят купить в первую очередь автомобиль, а не бренд (Мерседес, БМВ). Для людей, которые способны оценить эти дизайнерско-инженерные произведения искусства и объём труда, вложенный в них. И нет ничего удивительного в том, что в условиях кризиса число платежёспособных людей, готовых оценить всё это - снижается. А ещё наложите сюда число россиян, покинувших страну за последние 3-4 года...

    Итоговый результат продаж Ауди в России характеризует скорее не Ауди, а Россию, к сожалению... Билеты на Стаса Михайлова у нас продаются лучше, чем на классическую фортепианную музыку, но это ведь не говорит о том, что Михайлов талантливее Рахманинова. :)
     
    Полковник и RRomario нравится это.
  13. bran

    bran Участник форума

    2 окт 2013
    372
    Санкт-Петербург
    Q7 2017 A7 2019
    а я куплю снова ауди.
    меньше продажи - больше скидки))!

    если ауди германия хочет увеличить продажи (видимо это они вбросили статью), нужно быть щедрее по тайной замене клиентам новомодных глянцевых и матовых элементов внешнего оформления своих автомобилей - молдинги, решетки радиатора и птф. У меня на А5 после 2.7 лет эксплуатации облезла вся позорно решетка радиатора и также молдинги. Я приехал к дилеру - в итоге - "немцы отказали". Пришлось новую за 20 тыс. руб покупать, мелочь, а неприятно. Почему тихо не поменять человеку деталь, принять старую решетку и отправить ее поставщику? Как может у решетки слезть за 30 месяцев покрытие глянцевое кусками по 3 см.? Вопрос к поставщикам.
     
    VBMW и Полковник нравится это.
  14. audi_avant

    audi_avant Живу я здесь и там

    8 июн 2015
    2.291
    Московская обл.
    xDrive30d, 2015
    Учитывая ситуации с АЦМ и Ауди-Алтуфьево не удивительно, что растеряли покупателей
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  15. Al1234

    Al1234 Участник форума

    22 ноя 2015
    494
    A3, 8P, 2009, 1,8T
    +1.
    когда ДВС 1,8 и 2.0 стали кушать масло по литру на 1000 км, АудиРус успокаивало владельцев, вроде как сие норма. Устанение, в гарантийный период, попали избранные. Все остальные чинили за свой счёт. Мне нравиться новая а4/а5. Но... готово ли представительство гарантировать смену дорогостоящих узлов, в случае выявления конструктивного просчёта? Ибо 2+ отдать и стать "лучшим тестером" - сомнительно. Мерседес и БМВ устраняют "баги" без каких либо нареканий.
     
    audi_avant и VBMW нравится это.
  16. Al1234

    Al1234 Участник форума

    22 ноя 2015
    494
    A3, 8P, 2009, 1,8T
    Не забываем про 1,4 ТСИ, когда зубья проскакивали. Казалось бы, отзыв и устранение недостатка = лояльный к марке клиент!
     
  17. RRomario

    RRomario Старожил

    17 янв 2010
    8.437
    Санкт-Петербург
    Allroad 3,0TDI '09
    А что за дилер был?
     
  18. bran

    bran Участник форума

    2 окт 2013
    372
    Санкт-Петербург
    Q7 2017 A7 2019
    АЦ "Петроградский", инженер по гарантии.
     
  19. bran

    bran Участник форума

    2 окт 2013
    372
    Санкт-Петербург
    Q7 2017 A7 2019
    после 2013 года не едят масло эти моторы совсем. у меня была Q3 2.0 30 тыс. км и сейчас А5 с 83 тыс. км - не едят масло они.
     
  20. Al1234

    Al1234 Участник форума

    22 ноя 2015
    494
    A3, 8P, 2009, 1,8T
    50% покупателей, которые ранее выбирали Ауди, не видят Вашего сообщения. Да и если увидят. Сам факт того. Была массовая проблема, которую не решили отзывом. Большинство, кто подочумел в q5 на 2-х литрах, пересели на менее технологичный, местами менее комфортный, более прожорливый Лексус, но, который не имеет таких проблем, каких имел q5, с поглащающими вёдрами масло, ДВс.