Audi одной из первых подключила автомобили к городской инфраструктуре в США

Тема в разделе "Новости Audi", создана пользователем Audi News, 15 дек 2016.

  1. Audi News

    Audi News Новости из мира Audi

    2 мар 2011
    6.514
    Москва
    А4
    Компания Audi одной из первых подключила свои машиный к городской инфраструктуре в США. В будущем на базе связи транспортного средства с центрами управления трафиком будет сгенерировано эффективное движение беспилотников.

    [​IMG]

    Разработанный специалистами проект запущен только в Лас-Вегасе, но вскоре технология будет внедрена в других городах Соединенных Штатов. В перспективе – реализация проекта в странах Европы. Отмечается, что новая система установлена на Audi Q7 и A4 и получила название – «V2I».

    Новая технология позволяет машинам в режиме «онлайн» проводить эффективный и быстрый обмен данным о структуре транспортной инфраструктуре региона. Цифры выводятся на главную приборную панель и сразу же указывает – может ли водитель не нарушая скоростных ограничений проехать на зеленый свет. В компании подчеркивают, что внедренная ими система позволяет существенно улучшить ситуацию с дорожно-транспортными происшествиями на перекрестках, и конечно же уровень расхода топлива снижается на пятнадцать процентов.

    http://uincar.ru/news/events/28869-...mobili-k-gorodskoy-infrastrukture-v-ssha.html
     

    Вложения:

    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...