A6 C5 Двигатели 1.8Т, 2.4, 2.8 - сравнение и отзывы

Тема в разделе "4B C5", создана пользователем sergey144, 13 окт 2006.

  1. sergey144

    sergey144 Участник форума

    5 авг 2006
    190
    АудиА6 2.4 была, сейчас Крузак Прадик 4.0
    Народ. Вопрос такого плана про моторы Ауди А6.
    1.8турбо - 150л.с, 2.4-165л.с, 2.8-193л.с.
    какие у кого отзывы. На поиск не ссылаться,смотрел,плюс может чего нового появилось,чтобы поделиться в данном вопросе.
    Понимаю 2.8 тем более кваттро- это супер,мотор одинаков с 2.4 имеет сходство и помощнее будет.
    2.4-золотая середина! Чем я и довольствуюсь!
    построенный на базе старого 2.6-V6 от сотки45.
    1.8т. Самый скандальный двигатель.Наслышен о малом ресурсе,динамике(хоть не так интересует),затратах на ремонт и обслуге. Но превлекает всегда свежий год за невысокую цену.

    Так как на деле обстоят дела,какие у кого отзывы по этому поводу.
    Кто с каким мотором ездит, сколько вкладывает,как часто чинит,какие расходы,затраты и интервалы ремонта. Сколько живут эти моторы,с каким пробегом чего нужно менять и сколько это стоит?

    Всем заранее спасибо! просто хочется узнать отношение к моторам этого славного автомобиля.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  2. Fatum

    Fatum Живу я здесь

    22 фев 2005
    1.072
    Random
    Ответ: Ауди А6.Моторы 1.8т 2.4 2.8 отзывы и отношение

    твой 2.4 как себя чувствует, много вложил?
     
  3. sergey144

    sergey144 Участник форума

    5 авг 2006
    190
    АудиА6 2.4 была, сейчас Крузак Прадик 4.0
    Ответ: Ауди А6.Моторы 1.8т 2.4 2.8 отзывы и отношение

    Нисколько. Подошла вот только замена ремня ГРМ,сказали 15800 комплект (рем,помп,рол)+работа,но она считай своя.

    Куплена 7 месяцев назад. Наездил уже 30тысяч.Пробег составляет 190тысяч.Машину брал не за дешево,по объявлениям 98г.в. можно найти и на 5 тысяч дешевле.

    Покупалась у знакомого,фаната Ауди,обслуживалась у нас на станции технического обслуживания,поэтому всю историю знаю,что когда и как менялось,да и все болезни А6 тоже победили еще при прошлом владельце.В данной машине есть уверенность.

    У хорошего знакомого тоже А6 тоже 98г.в. но 1.8т и на ручке, тоже активный ездок, за 1,5года накатал 180тысяч+сколько было до этого....!!!!

    Менял только ремень ГРМ, при нем мотор не капиталился, если только прежним владельцем в Германии, машина тоже того же фана Ауди.

    В тоже время еще один знакомый купил А6 2.4мкпп с 83т.км!!!???? что не вериться 98год тоже, так подвесочке уже ....
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  4. Чилинтано

    Чилинтано Участник форума

    25 май 2006
    350
    Челябинская обл.
    Ауди Q7 3.0TDI 2016
    Ответ: Ауди А6.Моторы 1.8т 2.4 2.8 отзывы и отношение

    У меня 2.4 ручка. Ручку искал специально.
    Купил в марте. Тоже взял недешево, мона сказать дороха,
    но нисколько не жалею.

    Пробег был 80тыр, когда купил. Пробили у официалов
    ТО в Германии через инет - пробег соответствует.
    Конечно, верится с трудом, но так хочется :)
    Ну и состояние было просто идеальное.

    С двигом тока замена ремня и всего соответствующего ему.

    Подвеска стоит родная, ничо не делал, кроме
    рулевого наконечника, но у него порвался пыльник,
    а мож официалы гады порвали кода развал делали.
    Вопщем прожил 2 недели с таким пыльником, пришлось поменять.

    Двигателя вполне хватает. Претензий к нему нет.
    Правда кастрола ел 300г на тык, залил мобил
    - ест 100г на тык.

    Машина полностью устраивает, доволен,
    как слон. Клиренс тока маленький, сцуко.
    Начал посматривать в сторону алроида :)))
     
  5. sergey144

    sergey144 Участник форума

    5 авг 2006
    190
    АудиА6 2.4 была, сейчас Крузак Прадик 4.0
    Ответ: Ауди А6.Моторы 1.8т 2.4 2.8 отзывы и отношение

    считай тоже брал весной, 28февраля.

    дело случая,выбирал между БМВ-5,Мерсом глазастым и Камриком, на последний не хватало, Бэхи можно брать только после сент.1998выпуска там какая-то бяка с гильзами с цилиндрах,от нашего бензина тают,думал Мерс, уже смотрел,собрался,но...

    тут к нам привез знакомый поставить на время А6, у него и так А6 2002года и два Аллроуда, а эту выставил на продажу,что нас и заинтересовала.Посидели,прокатились,понравилась,проверили.

    При проверке даже все обивки снимали смотрели,на наличие родных сварных швов на кузове.

    Сколько у тебя бензина ест?
    Если знаешь, скажи хоть что сколько к ней стоит?

    Про клиренс, да!
    особенно под моторным отсеком, свесы тоже большие.Хорошо подвеска жесткая не раскачивается и не цепляется за всякие бордюры. При покупке пугали- мол нет не одной А6 в нашем районе, на которой не пробивали картер и учти бампера уязвимые, при зацепе они отстегиваются! и могут крылья вспухнуть. тьфу-тьфу ничего небыло и чтобы не было.

    Может рабогатею, пересяду на один из его же Аллроудов, 2.5тди и 2.7бт. Есть из чего выбрать.
    Хотя склоняюсь в сторону Мл-320!, Х5 пока рано.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  6. Чилинтано

    Чилинтано Участник форума

    25 май 2006
    350
    Челябинская обл.
    Ауди Q7 3.0TDI 2016
    Ответ: Ауди А6.Моторы 1.8т 2.4 2.8 отзывы и отношение

    Жрет по городу 12-14,
    по трассе литров 10.
    Как еще ездить. Я сильно не гоняю.

    Что значит сколько стоит?
    Расходники недорого,
    у меня мицуба была, на нее дороже были.
    Ремень поменять с з/ч около 15-20 тыр.
     
  7. sergey144

    sergey144 Участник форума

    5 авг 2006
    190
    АудиА6 2.4 была, сейчас Крузак Прадик 4.0
    Ответ: Ауди А6.Моторы 1.8т 2.4 2.8 отзывы и отношение

    ну расход такой же поддерживается.

    Имел ввиду может примеры цен на что-нибудь...

    Про ремень знаю, 15800-запчасти,с работой под 20.000

    А чего еще скажешь о машине, какие проявил плюсы и минусы. На чтобы согласился менять, если не секрет...
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  8. Чилинтано

    Чилинтано Участник форума

    25 май 2006
    350
    Челябинская обл.
    Ауди Q7 3.0TDI 2016
    Ответ: Ауди А6.Моторы 1.8т 2.4 2.8 отзывы и отношение

    Да, вылез один косяк - был сломан вод. стеклоподъемник (пласамаска).
    Но это я сам виноват, не посмотрел.
    Цена вопроса - 3 тыра с работой.
    Минус для меня тока один - клиренс.
    Остальное плюсы. Одно слово - моя машина.
    Она мне как хорошая удобная одежда.
    Понты не главное. Мне надо ездить. С комфортом.
    На что поменял бы, не знаю. М.б. Алроид, но пока не
    готов. Расходы на него в 2-3 раза больше будут (ИМХО).
    Навена, поменял бы на такую же 2,8 кваку.
     
  9. sergey144

    sergey144 Участник форума

    5 авг 2006
    190
    АудиА6 2.4 была, сейчас Крузак Прадик 4.0
    Ответ: Ауди А6.Моторы 1.8т 2.4 2.8 отзывы и отношение

    Точно подметил, что Ауди идет как хорошая одежда.

    С ней вливаешься как одно целое. Кольцевой рулёз!
    Сам не ожидал,пока не попробовал,так сказать где я раньше был...
    Была раньше у папки Сотка 2.2турбо-кваттро.
    Аппарат,который может поупираться на 250км по мкаду с Поршами, но большим не считал тогда, а сейчас понимаю.
    Все! повторюсь все знакомые которые садились на Ауди,либо на них ездят,либо пересаживаются на Ауди покруче со временем. Так что благодарность тому кто придумал этот автомобиль.
    п.с. про стеклоподьемники. у меня иногда какая-то фигня происходит с задним правым эл.ст.подьемником,опустил, не поднимается, выходишь,дверь открыл,закрыл, все работает. хм...
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  10. кирич

    кирич Guest

    Ответ: Ауди А6.Моторы 1.8т 2.4 2.8 отзывы и отношение

    купил жене а6-2,4 кватро 98г в идеальном состоянии 13 зеленых на полном фарше она на седьмом небе.Ранее писал что надо искать это была одинадцатая из просмотренных машин.
     
  11. sergey144

    sergey144 Участник форума

    5 авг 2006
    190
    АудиА6 2.4 была, сейчас Крузак Прадик 4.0
    Ответ: Ауди А6.Моторы 1.8т 2.4 2.8 отзывы и отношение

    Согласен! покупка-дело случая.

    Либо дешево - она убитая, либо очень срочно надо продать, вот и ценник ниже.

    Удачная покупка!!!

    тем более кваттро, впереди зима
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  12. Fatum

    Fatum Живу я здесь

    22 фев 2005
    1.072
    Random
    Ответ: Ауди А6.Моторы 1.8т 2.4 2.8 отзывы и отношение

    где это такие цены?
     
  13. AudiA

    AudiA Bad e-mail

    19 фев 2006
    648
    A6 4.2 Q 4F - С6
    Ответ: Ауди А6.Моторы 1.8т 2.4 2.8 отзывы и отношение

    2,8 ацк 5и клапанник, нормальный.. проблем нет никаких отрабатывает как положено, поджирает немного масла на 1тыс, 100-200.

    2,6 отстой 2,4 тоже думаю.1,8 для а6 ну вообще жлобство уже по мойму.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  14. MinistRy

    MinistRy Bad e-mail

    28 июл 2006
    64
    A6 (C5) V6 ALG
    Ответ: Ауди А6.Моторы 1.8т 2.4 2.8 отзывы и отношение

    Тогда пересаживайся на 2.8, логичное продолжение, разницу с 2.4 пощуствуешь ощутимую.
    Если 6-я будет без косяков, аналогичные произведёшь замены, как обычно при покупке, ремни, ролики, замена масел. Состояние подвески ... зависит от стиля езды предыдущего владельца и уже потом от Твоей. Если кваттро, то стоит задуматься, есть свои минусы. Расходы и интервалы обслуживания аналогичные с 2.4, с небольшими нюансами.
     
  15. sergey144

    sergey144 Участник форума

    5 авг 2006
    190
    АудиА6 2.4 была, сейчас Крузак Прадик 4.0
    Ответ: Ауди А6.Моторы 1.8т 2.4 2.8 отзывы и отношение

    Вопрос не в том на что пересесть с этой Ауди...

    вопрос покупки еще одной А6 только хотелось бы подешевле, скорее 1.8т вот и интересуюсь чего да как.

    А что с КВАТТРО???

    какие есть минусы...
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  16. sagos

    sagos Новичок

    26 авг 2006
    49
    Audi A6 2.8 Quattro 98 г. (типтроник) и Mercedes ML-350 2003 г.
    Ответ: Ауди А6.Моторы 1.8т 2.4 2.8 отзывы и отношение

    :) А разве у полного привода могут быть минусы? Одни плюсы.
    Ну чуток бензину побольше ест и всё. Зато зимой ты король дорог. ;-)
     
  17. Bermut

    Bermut Живу я здесь

    11 окт 2004
    3.587
    Honda VFR 800A
    Ответ: Ауди А6.Моторы 1.8т 2.4 2.8 отзывы и отношение

    Езжу на А6 APU - 1.8Т =150 кобыл. Едет с низов тяжеловато, но после 1.5 тыс достаточно уверенный разгон, а дальше - больше. По динамике полюбому выиграет у 2.4. У меня уже третья турбовая машина. Если думаешь брать на ручке, то турбовая нормал. :hi: Кроме того всегда можно чипануть или поставить турбо кит, что даст сужественную прибавку в мощности. Короче мне нра,как машина для повседневной езды :nod:
    Все написанное - лично мои наблюдения, так как у меня две машины 2.4 АКПП и 1.8Т МКПП обе С5 :hi:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  18. sergey144

    sergey144 Участник форума

    5 авг 2006
    190
    АудиА6 2.4 была, сейчас Крузак Прадик 4.0
    Ответ: Ауди А6.Моторы 1.8т 2.4 2.8 отзывы и отношение

    Ну так правильно турбина и дает фонтан после 1500 оборотов.

    Расскажи как турбированные машинки живут!

    чего особенного при эксплуатации и обслуживании?

    2.4акп уступит 1.8т на ручке при старте. Это естественно. Хотя это только при старте! Потом 2.4 дает о себе знать! Со многими пробовал на уличных гонках на четверть мили с разными машинами.

    Галанты,Гольфы,Тазы,Опеля все кто менее мощный но на ручке со старта уходит быстрее, но потом Ауди 2.4 под звук своего напора мощи рвёт их.

    Самыми серьезными противниками были Тойота-Селика 2литра GT на ручке. Там показатели вообще 7сек-100км, макс 240! но почему-то больше 225 она не поехала, хотя очень долго сопротивлялась, на Ауди 2.4 обошел.

    Ну и Опель Вектра 2.5 (сток 8.5сек-100км,230макс)

    но эта была подготовленная машина, победитель того сезона стритрэйсинга в Косино. Как ехали 220 на ровне, потом он рванул с явным подхватом и ушел.

    Машина друга. Едет 260. Разгон не мерили. Хотите погоняться, приежайте!



    Напиши плиз о разнице в А6 между 1.8т и 2.4 !!!

    Что дает чип для 1.8т подьем мощности со 150 до 180л.с. ? Чего с ним еще можно и как долго это будет работать?
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  19. Alex 777

    Alex 777 Bad e-mail

    19 июл 2006
    12
    Skoda Octavia A5 1.6 MPI
    Ответ: Ауди А6.Моторы 1.8т 2.4 2.8 отзывы и отношение

    У меня мотор 2.4 автомат,полный привод. Мотора мне вполне хватает, вот только расход(не менее 16 литров в городе без пробок) немного напрягает:cry2: ,а так всё класс:)
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  20. Loshkarev

    Loshkarev Bad e-mail

    28 ноя 2005
    12
    Audi A6 Avant 1.8Т
    Ответ: Ауди А6.Моторы 1.8т 2.4 2.8 отзывы и отношение

    Ездю на 1.8Т. Для города двигатель вполне подходит, да и на трассе тоже вполне комфортно себя чувствуешь. Машину пригнали в Россию 31 декабря 2004 года с пробегом 115000. Сейчас пробег 130000. Ничего пока не ломалось, кроме датчика температуры ОХ. Из расходов: замена ремня ГРМ и масла ну и скоро надеюсь заменю датчик.