Про запуск двигателя

Тема в разделе "Ремонт Ауди", создана пользователем ChAlex, 10 ноя 2007.

  1. ChAlex

    ChAlex Участник форума

    14 янв 2006
    301
    Audi-100/44 2.0 RT, КЕ-Jetronik, 89г., ГБО GSP3U
    Дело даже не в наступивших холодах, летом было точно также. Если заводить машину без нажатия на акселератор, то она вроде сразу схватывает, а потом глохнет, второй раз стартером - схватывает сразу же и все О.К. Если же перед тем как повернуть ключ на стартер сначала нажать на педаль газа, то машина заводится и не глохнет. Странно как-то, потому что вроде как инжекторные двигатели должны обходиться без помощи педали.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  2. VVsevolod

    VVsevolod Живу я здесь

    22 май 2006
    2.813
    Audi 100/45 AAR 1991 продана! Opel Meriva 2008
    Ответ: Про запуск двигателя

    А дроссельная заслонка не может подклинивать?
    Просто при нажатии на газ при незаведенном двигателе кроме открытия ДЗ вроде ничего не происходит.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  3. ChAlex

    ChAlex Участник форума

    14 янв 2006
    301
    Audi-100/44 2.0 RT, КЕ-Jetronik, 89г., ГБО GSP3U
    Ответ: Про запуск двигателя

    Да не похоже. Заводится уверенно, а потом глохнет. Со второго раза опять заводится и работает. Я вот начинаю грешить на обратный клапан - может бензин уходит в бак? Возможны такие симптомы при недержащем обратном клапане?
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  4. DanziG

    DanziG Бутлегер

    29 дек 2004
    5.939
    Superb 1.8TSI 11
    Ответ: Про запуск двигателя

    если не путаю, у меня в мануале написано в холода на педаль нажать разок пред запуском :nod:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  5. zinyakov

    zinyakov Живу я здесь

    17 фев 2006
    1.136
    Audi 100/45 2.6 94
    Ответ: Про запуск двигателя

    Единственное что знаю про завод и про педаль газа, так то что если заводить машину предварительно тапку в пол то происходить вентиляция цилиндров и якобы свечи сушишь если их перед этим залило...

    У самого тоже так бывает - начинаешь заводить, а ей тяжель.. нучуток поможешь.. хотя так делать на инжекторе вроде как нельзя
     
  6. tutaev 2007

    tutaev 2007 Живу я здесь

    25 сен 2007
    1.680
    была АУДИ-80
    Ответ: Про запуск двигателя

    У меня карб, а симптомы теже: сразу схватывает, а потом глохнет, второй раз стартером - схватывает сразу же и все О.К. У кого какие мнения? Грешу на низкий уровень в поплавковой, а как отрегулировать ума не приложу, походу регулировать нужно вкручивая иголку, но точно не знаю!
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  7. Mikronet

    Mikronet Good e-mail

    24 ноя 2005
    2.322
    Москва
    A3
    Ответ: Про запуск двигателя

    Для карбюратора с устройством авторегулировки заслонки 1-й камеры - верно и не только в холода
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  8. DanziG

    DanziG Бутлегер

    29 дек 2004
    5.939
    Superb 1.8TSI 11
    Ответ: Про запуск двигателя

    у меня мехвпрыск :nod: я к тому песал, что это нормально - на педальку нажать, нет в этом факта наличия некорректной работы - короче нормально фсё :D
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  9. Mikronet

    Mikronet Good e-mail

    24 ноя 2005
    2.322
    Москва
    A3
    Ответ: Про запуск двигателя

    А для мех впрыска на незаведенной машине ИМХО смысла нет педальку клацать - толку не будет никакого :shock: , в процессе завод помоч движку иногда бывает и нужно но на KU (кто не помнит тоже мех впрыск), (а сейчас тем более) тапку старался не трогать - если сама заводится тов все хорошо - нет значит что-то не гуд.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  10. ChAlex

    ChAlex Участник форума

    14 янв 2006
    301
    Audi-100/44 2.0 RT, КЕ-Jetronik, 89г., ГБО GSP3U
    Ответ: Про запуск двигателя

    Почитал http://www.audi-club.ru/forum/showthread.php?t=99453
    Может быть тоже дело в температурном датчике? Может из-за него так происходить (см выше)?
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  11. DanziG

    DanziG Бутлегер

    29 дек 2004
    5.939
    Superb 1.8TSI 11
    Ответ: Про запуск двигателя

    из "руководства по эксплуатации"

    Запуск холодного дрыгателя
    для пуска двигателя с впрыском топлива:
    - слегка нажмите на педаль акселератора и, удерживая её в этом положении, включите стартер
    если в теч 10 сек дрыгатель не завелся, выждите 30 сек и возобновите пуск
    Пуск горячего двигателя производится так же, как и холодного

    такие вот дела :nod:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  12. aldegid

    aldegid Участник форума

    9 апр 2006
    276
    Audi 100/44 2.0 RT KAT 88 г.в.
    Ответ: Про запуск двигателя

    в других мануалах пишут обратное, что педаль "газа" трогать не нужно.
     
  13. vova_S

    vova_S Новичок

    20 ноя 2007
    3
    Audi80/B3 quattro 2.0 90г.
    Ответ: Про запуск двигателя

    Была аналогичная хрень с заводкой,машина "бочка",движок 3А.Заводилась со 2-3го раза,приходилось помогать педалью газа,пока чутка не прогреется х.обороты не держала.
    Заменил темп.датчик "мозговой",до кучи промыл клапан х.х.азрозолью для промывки карбюраторов.Все стало ОК,сейчас заводится "с ключа" с полоборота без газа.Попробуй заменить,стоит не дорого и менять не сложно.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  14. vova_S

    vova_S Новичок

    20 ноя 2007
    3
    Audi80/B3 quattro 2.0 90г.
    Ответ: Про запуск двигателя

    А ты где это нашел?
    зы:завожу только с ключа в любую погоду.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  15. VVsevolod

    VVsevolod Живу я здесь

    22 май 2006
    2.813
    Audi 100/45 AAR 1991 продана! Opel Meriva 2008
    Ответ: Про запуск двигателя

    На мех впрыске (на RT это КЕ-Джет) при запуске двигателя происходит автоматический подъем оборотов до 1500-2000 на пару секунд. Потом в зависимости от температуры движка падают либо до прогревочных, либо до ХХ. Смысла нажимать педаль газа перед запуском не понимаю.

    Температурный датчик дает мозгам информацию насколько надо обогащать смесь. Если при прогреве обороты выше ХХ и машина на непрогретом движке едет без провалов, то ДТОЖ в норме.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  16. DanziG

    DanziG Бутлегер

    29 дек 2004
    5.939
    Superb 1.8TSI 11
    Ответ: Про запуск двигателя

    книжка по 100-ке на русском языке - источник так се канеш, но написано что надо давить))
    при случае посмотрю что в бочечной книжке, она на немецком :nod:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  17. ChAlex

    ChAlex Участник форума

    14 янв 2006
    301
    Audi-100/44 2.0 RT, КЕ-Jetronik, 89г., ГБО GSP3U
    Ответ: Про запуск двигателя

    Вот все так и происходит. Только со второго раза :). Про ДТОЖ на мозг перестаю сомневаться ,т.к. прогревочные имеются, по мере прогрева обороты падают до холостых.
    А другая проблема - провал оборотов после снятия нагрузки. Пример - торможение двигателем, затем выжимаю сцепление, и в этот момент обороты падают до минимальных (хорошо хоть не глохнет). Затем все выравнивается и о.к. Блин, поиском проходился, находил подобные симптомы - а вот решения проблемы не нашел. Да, все это происходит только на ГОРЯЧЕМ двигателе, на не очень прогретом все работает как надо :shock:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  18. ChAlex

    ChAlex Участник форума

    14 янв 2006
    301
    Audi-100/44 2.0 RT, КЕ-Jetronik, 89г., ГБО GSP3U
    Ответ: Про запуск двигателя

    Надо было в названии темы указать RT (волшебные буквы, мля). Теперь не знаю, как сюда RT-шников заманить
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  19. DanziG

    DanziG Бутлегер

    29 дек 2004
    5.939
    Superb 1.8TSI 11
    Ответ: Про запуск двигателя

    попробуй название темы поменять, вроде была такая опция
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  20. VVsevolod

    VVsevolod Живу я здесь

    22 май 2006
    2.813
    Audi 100/45 AAR 1991 продана! Opel Meriva 2008
    Ответ: Про запуск двигателя

    Упс!
    Вот это уже похоже на связку РХХ-ПНД.
    РХХ мыть и смотреть как открывается, ПНД проверять на равномерность сигнала при подъеме лопаты и напряжение на ХХ.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...