Какой аккумулятор должен быть?

Тема в разделе "Ремонт Ауди", создана пользователем DeeM, 6 ноя 2007.

  1. DeeM

    DeeM Участник форума

    6 ноя 2007
    449
    Москва
    A4 B9 1.4T Белая, как выпавший снег...
    Доброго времени суток.

    Подскажите на A6 2.5 TDI (116 л.с.) 1995 г.в. какой должен быть аккумулятор (сейчас стоит FREEDOM PLUS BE070 27P 70Ah / 640A)?

    Спасибо.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  2. АндрейР

    АндрейР Желаю чтобы все!
    Команда форума

    19 апр 2004
    59.855
    Москва
    A3\8P\2,0Т\Q
    Ответ: Какой аккумулятор должен быть?

    Такой и ставь,т.е. 70ah.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  3. DeeM

    DeeM Участник форума

    6 ноя 2007
    449
    Москва
    A4 B9 1.4T Белая, как выпавший снег...
    #3 DeeM, 7 ноя 2007
    Последнее редактирование: 7 ноя 2007
    Ответ: Какой аккумулятор должен быть?

    Интересно то что в магазине, на эту модель авто предлагают батареи мощностью 60 - 64 Ah...
    Вот я и задумался, может предыдущий владелец поставил большей емкости (70 Ah). Насколько это кретично? Или может быть поставить еще больше, на 74, будет ли он заряжаться?
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  4. Mailer

    Mailer Живу я здесь

    21 июл 2006
    1.327
    Audi A6, 2.8Q 98-й год
    Ответ: Какой аккумулятор должен быть?

    Ампер-часы влияют только на то, как долго можно слушать музыку на заглушенном двигателе. Аккумулятор нужно ставить такой, какой идет для вашего авто, иначе будет недозаряд и аккум быстро уйдет на пенсию.
     
  5. vova-52

    vova-52 старшой

    10 сен 2006
    4.284
    Audi A-6/45 2.5ТDI AEL чип
    Ответ: Какой аккумулятор должен быть?

    А какой гена стоит? Если и поставишь 74 ни чего
    страшного.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  6. DeeM

    DeeM Участник форума

    6 ноя 2007
    449
    Москва
    A4 B9 1.4T Белая, как выпавший снег...
    Ответ: Какой аккумулятор должен быть?

    Чесно говоря не знаю... где это посмотреть? ам без кондиционера.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  7. Hameleon

    Hameleon Завсегдатай

    15 авг 2007
    560
    Москва
    Audi Q7, 4.2FSI
    Ответ: Какой аккумулятор должен быть?

    Когда себе покупал в магазе сказали, что на 2,6 родные идут 62-64ah, но можно взять 70-72ah. Взял 70 - нормально заряжается! :rock:
     
  8. БЕСтолковый

    БЕСтолковый Новичок

    11 окт 2007
    6
    Ауди 100/45 2.0 94
    Ответ: Какой аккумулятор должен быть?

    Такого объяснения я еще не слышал...:hi:
    ЗачОт
    Ампер-часы больше влияют на возможность отдавать ток в нагрузку. Часто на АКБ пишут еще цифру в амперах - так называемый пусковой ток (типа 650 А) - это максимально возможное мгновенное значение тока...
    Максиму как известно бывает при КЗ (это нештатная ситуация), и при запуске (работе стартера).
    Гены на Ауди, как правило Бошевские и как правило 80А. Так что АКБ до 80 ампер/часов ставьте смело.
    Да и большей емкости можно, важно лишь периодически (два раза в год достаточно) подзаряжать...
    А вот особо маленькие емкости батерей могут пострадать от перезаряда, да и то вряд ли - при работающем реле заряда...
    Из-за недозаряда АКБ на пенсию раньше не выйдет! Он просто не будет удовлетворять вас, как источник энергии. Но стоит его подзарядить и все будет в норме. У свинцовых стартерных батарей нет эффекта памяти... А правильно проведенный КТЦ возвращает жизнь даже уже глубоко засульфатированным АКБ.
    Для музыки Аудиофилы ставят специальные АКБ, часто гелевые, у которых токи меньше, но они быстрее... Т.е. способны отдать в нагрузку бОльшие токи за меньшее время. Они как правило не боятся глубоких разрядов. А вот стартерные АКБ, при глубоком разряде (ниже 1,4 В на банку) как правило не восстанавливаются...
    :[:]||||||
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  9. Mailer

    Mailer Живу я здесь

    21 июл 2006
    1.327
    Audi A6, 2.8Q 98-й год
    #9 Mailer, 23 ноя 2007
    Последнее редактирование: 23 ноя 2007
    Ответ: Какой аккумулятор должен быть?

    Ампер-час (А·ч) - внесистемная единица измерения электрического заряда, применяемая для обозначения заряда электрических аккумуляторов или для обозначения потребления электроэнергии. Заряд аккумулятора в 1 А·ч означает, что он способен обеспечить силу тока 1 ампер в течении одного часа. Потребление электроэнергии в 1 А·ч означает, что средний ток в цепи потребления составлял 1 ампер в течение 1 часа, а среднее напряжение было фиксированным.

    Часто также применяется кратная единица миллиампер-час (мА·ч), которая используется обычно для обозначения заряда небольших аккумуляторов, используемых в портативных устройствах.

    Величину в ампер-часах можно перевести в системную единицу измерения заряда - кулон. Поскольку один кулон равен А·с, то, переведя часы в секунды, получаем, что один ампер-час будет равен 3600 кулон.

    1 ампер-час соответствует 1000/U кВт·ч, где U - среднее напряжение.

    http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%90%D0%BC%D0%BF%D0%B5%D1%80-%D1%87%D0%B0%D1%81

    :hi:
    Удачи в физике!

    P.S. По поводу зависимости с пусковым током - согласен.
     
  10. SeRiLLo

    SeRiLLo Старожил

    1 янв 2003
    5.923
    Москва
    A6 630hp
    Ответ: Какой аккумулятор должен быть?

    я щас себе поставил 100Аh (35см аккумулятор Varta) - максимальный, на который расчитан отсек в машине. Ёмкость нужна для долгой работы на компе в заглушённом автомобиле. максимальный пусковой ток по моему 850А. Вопреки расхожему мнению, генератору пофиг, какой ёмкости стоит заряженный аккумулятор, можете не спорить - опять же школьная физика.
     
  11. Mailer

    Mailer Живу я здесь

    21 июл 2006
    1.327
    Audi A6, 2.8Q 98-й год
    Ответ: Какой аккумулятор должен быть?

    ключевое слово заряженный
    Только надо осознавать, что генератор будет заряжать ровно столько, на сколько он расчитан. Остальное будет недозаряжено. Если охота снимать несколько раз в год аккум, чтобы его перезаряжать - велкам. :)
     
  12. SeRiLLo

    SeRiLLo Старожил

    1 янв 2003
    5.923
    Москва
    A6 630hp
    #12 SeRiLLo, 23 ноя 2007
    Последнее редактирование: 23 ноя 2007
    Ответ: Какой аккумулятор должен быть?

    Неверно в корне. Не столько, на сколько расчитан(расчитан он отдавать мощность), а заряжать будет таким максимальным током, на который расчитан. А ток зарядки зависит от того, на сколько аккумулятор разряжен. И разница лишь в том, что при одинаковом разряде(напряжение холосого хода-без нагрузки на клеммах) аккумуляторов с меньшей и большей ёмкости, в первом случае ток зарядки будет меньше, чем в другом. Так что если не допускать сильного разряда аккумулятора, то интенсивность зарядки будет удовлетворительная в любой ситуации и нет разницы в эксплуатации между 60Ah и 100Ah
     
  13. Mailer

    Mailer Живу я здесь

    21 июл 2006
    1.327
    Audi A6, 2.8Q 98-й год
    Ответ: Какой аккумулятор должен быть?

    согласен :nod:
    Я не верно выразился.
     
  14. Alexcris

    Alexcris Старожил

    5 июн 2006
    5.042
    Audi 80 B4 2.0ABT
    Ответ: Какой аккумулятор должен быть?

    Ты прав - если не ставить танковый аккумулятор, то нормальный иправный генератор его без проблем зарядит!
     
  15. БЕСтолковый

    БЕСтолковый Новичок

    11 окт 2007
    6
    Ауди 100/45 2.0 94
    Ответ: Какой аккумулятор должен быть?

    Да в принципе то тут все правы!
    Подзарядка АКБ начинается сразу после того, как двигатель запустился и перешел на работу от гены...
    Как правило, на заряженном АКБ ток подзаряда составляет от 5А сразу после запуска до 0,5А при длительной езде по трассе...
    Зарядку любого АКБ можно проводить током любой силы (просто для зарядки 100А/часового АКБ током в 1А потребуется 100 часов, или 1 час при зарядке током в 100А). Принято производить зарядку, да и КТЦ, 10% значением от максимального тока, для предотвращения резкого процесса десульфатации и осыпания пластин... В нашем случае это 10А в течение 10 часов. Очень было бы здорово, если зарядное устройство имело возможность само уменьшать силу тока при постоянном напряжении, так как ток заряда в конце заряда падает, и нет необходимости на почти заряженный АКБ подавать те же 10А.
    С этими условиями отлично справляется ЛЮБОЙ (исправный) штатный гена!
    При сильных разрядах АКБ (слушание музыки, работа на компе и проч.) АКБ просто потянет из гены бОльшие токи, что чисто теоретически, может огорчить гену до безобразия... А на практике частенько получается обратная процедура: музыка, ближний свет, печка, обогрев стекла, сидений и прочие токососущие потребители, в режиме ХХ сосут нехватающие амперы не только у гены, но и у АКБ. В результате - недозаряд! И вот стоит такой клоун на стоянке перед огромным "пустым" АКБ размеров с малогабаритную квартиру, и прикуривается от япошки с 35А/ч Вартовской батарейкой...
    У меня все...
    Удачи на подругах!:[:]||||||
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  16. SeRiLLo

    SeRiLLo Старожил

    1 янв 2003
    5.923
    Москва
    A6 630hp
    Ответ: Какой аккумулятор должен быть?

    Я об этом же говорил. Но если стоит мощный гена, либо с умом использовать акб, то особо боятся нечего ;)

    Да, клоунов много, но часто над ними приходится не смеятся, а боятся их... :D
     
  17. веном

    веном Новичок

    20 сен 2009
    27
    А6 с4 2.5 TDI /96 г. сузуки гранд витара 3д /07 г. ауди 100 с4, 92 г. ауди 100 44 86 г. ваз 2106
    так итолком я ничего и не понял, какой аккумулятор ставить, 60, 80 или 100 ? а по паспорту кто нибудь подскажет, что сами немцы говорят ?
     
  18. trilon

    trilon Завсегдатай

    12 ноя 2009
    570
    Audi A6 С4 2.5TDI
    #18 trilon, 23 ноя 2009
    Последнее редактирование: 23 ноя 2009
    Все вышеперечисленные дебаты к ведут к одному - пофиг какой аккумулятор ставить. Но т.к. это дизель, чем больше тем лучше (в разумных пределах).
    Смотри по габаритам аккумулятора - какой влазит тот и ставь. У меня в с4 стоит 75ah под сиденьем - больше просто не влазит.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  19. energy26

    energy26 Старожил

    27 май 2005
    12.340
    была А4 8Е AVJ
    Немцы, в таких случаях, обычно вин номером оперируют.....:D
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  20. SHULTC74

    SHULTC74 Живу я здесь

    7 июн 2007
    1.359
    AUDI A6 82\96(конструктор), AUDI-BOSE 2.8 quattro АКПП есть фсё + LPG
    75 будет мало!!! У меня когдато был 2 литровый дизель(ауди) по каталогу звонился 83 ампера, а на 2.5 больше должен быть.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...