Раскоксовка. Отчет. Liqui Moly.

Тема в разделе "Ремонт Ауди", создана пользователем daer, 14 июл 2007.

  1. daer

    daer Участник форума

    24 сен 2006
    223
    Audi 80 В3, 1987г. 1,8_DS, карб. Keihin II,
    #1 daer, 14 июл 2007
    Последнее редактирование: 14 июл 2007
    Начитавшись про Лавр и Винс, побег мерить компрессию перед заменой масла. Итог печальный 13,5 13,5 9,5 11,5

    Давай искать Лавр - безуспешно. Нету ни е го, ни Винса в наших краях. Зато Hi-Gear - как г..на. Поскольку к Аптекману доверия нет, поиски продолжил и наткнулся на это (фото внизу)...

    Как мне сказали, профессиональная промывка 10-минутка. Т.к. написано, что тщательно очищает канавки колец, то я ее купил - 9$

    От инструкции отступил и сделал так:

    1. Прогрел двигатель, пока не включился вентилятор.
    2. Выкрутил свечи, выровнял поршни, залил сие средство в циллиндры (ушло все средство). Закрутил свечи.
    3. На 5 передаче качал машину вперед-назад каждые 5 минут в течение 40 минут.
    4. Выкрутил свечи, высосал сегка потемневшее средство из циллиндров и залил его в маслозаливную горловину.
    5. Положил тряпку на свечние отверстия и прокрутил стартером движок, чтобы выплюнуть остатки средства для избежания гидроудара при запуске.
    6. Вкрутил протертые свечи и запустил движок работать на холостых 15 минут. Дыма было не очень много.
    7. Выключил двигатель, слил масло, поменял фильтр, залил новое масло (Delphi 15W50 - на лето лью погуще, зимой 15W40).
    8. На трассу и там дал копоти движку, проехал километров с 50 80 км/ч на 3-й передаче и 120 км/ч на 4-й.
    9. Покатался по городу еще три дня и поехал мерять компрессию.

    Итог: 13,5 13,8 13,5 13,5



    ЗЫ: Это не панацея, но в моем случае помогло.
     

    Вложения:

    • DSC00110.JPG
      DSC00110.JPG
      Размер файла:
      330,2 КБ
      Просмотров:
      5.749
    • DSC00111.JPG
      DSC00111.JPG
      Размер файла:
      348,3 КБ
      Просмотров:
      3.346
  2. Нидвораич

    Нидвораич Bad e-mail

    3 янв 2006
    1.224
    Костромская обл.
    LA-CF7
    Ответ: Раскоксовка. Отчет. Liqui Moly.

    высосал средство из цилиндров чем? и скока высосалось?

    ЗЫ: мотор масло не ест? компрессия не завышена на килограмчик? (или прибор гонит).

    ЗЗЫ: аччот нормуль.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  3. daer

    daer Участник форума

    24 сен 2006
    223
    Audi 80 В3, 1987г. 1,8_DS, карб. Keihin II,
    #3 daer, 14 июл 2007
    Последнее редактирование: 14 июл 2007
    Ответ: Раскоксовка. Отчет. Liqui Moly.

    И заливал и высасывал литровой бутылкой пластиковой, в крышку которой всунул трубку от капельницы.

    Компрессия возможно и завышена, но суть важно для меня не само значение, а разброс.

    До этого БЫЛ расход масла 300 грам/5000 км Сечас собираюсь в Крым (1200 км) вернусь - буду знать каким расход масла СТАЛ.
     
  4. PoMaksimus

    PoMaksimus Живу я здесь

    18 фев 2005
    3.478
    Audi, не Audi
    Ответ: Раскоксовка. Отчет. Liqui Moly.

    Это не рассход - это идеально!
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  5. ALLE

    ALLE Брест

    24 фев 2006
    1.361
    Toyota Camry 2,4 2
    Ответ: Раскоксовка. Отчет. Liqui Moly.

    Поздравляю!

    и есть пара вопросов:
    1. А в чем заключается отступление от инструкции?
    2. Зачем делал это ?
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  6. Mansur

    Mansur Завсегдатай

    8 мар 2006
    780
    Audi 100/44 90г. RT 2.0E KAT/KE-Jetronic
    Ответ: Раскоксовка. Отчет. Liqui Moly.

    1.Отступление в том, что это промывка масляной системы, а не раскоксовыватель. 2. Разброс по компрессии.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  7. biker78

    biker78 Завсегдатай

    20 ноя 2006
    529
    Audi A4/8E 2001 г.в. ALT 2.0
    Ответ: Раскоксовка. Отчет. Liqui Moly.

    А как прокачивать движок с автоматом?
     
  8. rft

    rft Старожил

    22 янв 2007
    7.580
    a4-2.0 q5-2.0t
    Ответ: Раскоксовка. Отчет. Liqui Moly.

    хы, вот тоже подумалось, а ведь получается что никак.......
     
  9. daer

    daer Участник форума

    24 сен 2006
    223
    Audi 80 В3, 1987г. 1,8_DS, карб. Keihin II,
    Ответ: Раскоксовка. Отчет. Liqui Moly.

    А там что гаечным ключом коленвал не повернуть?
     
  10. Mailer

    Mailer Живу я здесь

    21 июл 2006
    1.327
    Audi A6, 2.8Q 98-й год
    Ответ: Раскоксовка. Отчет. Liqui Moly.

    тебе с ALT это вряд ли поможет. Вроде как жор масла на ALT - конструктивный дефект.
     
  11. daer

    daer Участник форума

    24 сен 2006
    223
    Audi 80 В3, 1987г. 1,8_DS, карб. Keihin II,
    Ответ: Раскоксовка. Отчет. Liqui Moly.


    Если речь о том, что выделено красным, то для того, чтобы вернуться к инструкции. Все-таки это промывка двигателя а не Лавр... Правда ядреная промывка.
     
  12. babay

    babay Bad e-mail

    1 янв 2003
    2.231
    Ответ: Раскоксовка. Отчет. Liqui Moly.

    п.7 отчета очень сомнителен. Ибо первая цифра - статическая вязкость при 18 град, если правильно помню, влияет на пуск холодного двигла. Вторая - динамическая вязкость при рабочей темепературе. Т.о. аффтар за меры к зиме неправ. Ничем зимой мотору не легче.

    По сабжу - ждем отчет по компрессии после 5000 км.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  13. forpost1

    forpost1 Новичок

    26 июн 2007
    40
    А-80 2ю8 1990
    Ответ: Раскоксовка. Отчет. Liqui Moly.

    я уже машин 10 ЛАВРом раскоксовывал, эффект есть , если причина в закоксованных кольцах. хотя за 150 руб. можно точно узнать причина в выроботки группы или в кольцах. вещь полезная.
    только я на ночь оставлял с лавром в цилиндрах или ждал, пока не протечет во всех цилиндрах в поддон. Нагар на поршнях весь скукоживался. иногда машину завести было проблематично, компрессия падала сильно. заливал немного масла в цилиндры и запускал.Дым, вонь но мотор оживал прям на глазах и компрессия вырастала. Мерил сразу и через неделю.Сразу компрессия подымалась и через неделю еще немного вырастала.
    по статистике, ко мне пока только две машины попало после этой процедуры.
    первая на профилактику, СО было в порядке и компрессия осталась прежняя, вторая попала. когда клиент достал уровень расхода топлива, СО было завышено, вот на ней и компрессия была заметно ниже, чем после обработки лавром.
    Для статистики конечно мало, но пока можно сказать, что повышенный расход топлива сводит на нет раскаксовку колец.
     
  14. BahoSSS

    BahoSSS адский алкаш

    9 мар 2005
    16.326
    Владимирская обл.
    УАЗ буханка
    Ответ: Раскоксовка. Отчет. Liqui Moly.

    у мя была компрессия 13 13 13 12,5 и расход масла 0 на 10000км.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  15. max41

    max41 Bad e-mail

    19 дек 2006
    112
    Audi 100/4A AAE Audi 80/B4 ABK Audi 80/B3 SF
    Ответ: Раскоксовка. Отчет. Liqui Moly.

    Смутно верится про такие чудеса :)
    Да и замеры странные, я вообще только единицы считаю, смысла уже нет крутить если если сильно не растет давление. Думаю в 1-м разе у тебя просто под конец АКБ поддыхал от таких долгих и нудных кручений.
    Или при 2-м случае появился ужор масла, вот и высокая компрессия.