Раскоксовка

Тема в разделе "Ремонт Ауди", создана пользователем BioDooM, 27 июл 2004.

  1. BioDooM

    BioDooM Bad e-mail

    23 фев 2004
    112
    ToYoTa Carina E 94г.в.
    Добре.
    Задумал себе колца раскоксовывать ЛАВРом.

    Собираюсь сразу после этого менять МСК и узнать наконец куда у меня масло летит.
    Т.к. жрет около литра а то и больше на 1000 км, при этом подтеков на двигле почти нет. Максимум гонит грамм 10-20. В фильтре масла тоже нет.
    Так вот ЛАВР это хорошая штука или есть круче ?
    И вообще плохие последствия могут быть? типа сальники в двигле поест эта ядерная смесь?
    Помимо инструкции я хотел бы удостовериться в действительной работе это средства воотчию:D

    П.С. знаю что тема уже поднималась, но я считаю лучше перебздеть чем недобздеть:D
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  2. Weff

    Weff Bad e-mail

    10 ноя 2003
    908
    Accord coupe 3.0
    пользовал.сразу поменял масло.жрать стало почти вдвое меньше.что на это повлияло- не знаю..либо масло лучшее либо ЛАВР действительно помог
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  3. savyol

    savyol Завсегдатай

    26 апр 2004
    870
    пропеллер
    и мне и я ...

    я тож так хочу,тока что такое ЛАВР????:chainik:
    у меня тоже жрет немеряно,хочу избавиться но незнаю как
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  4. BioDooM

    BioDooM Bad e-mail

    23 фев 2004
    112
    ToYoTa Carina E 94г.в.
    Weff А какое масло у тебя было и потом стало ?

    Можешь рассказать как все ты делал по порядку. А то мне отец объяснял свой дедовский способ в форуме почитал и все как то слегка по разному.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  5. Weff

    Weff Bad e-mail

    10 ноя 2003
    908
    Accord coupe 3.0
    Было Ессо 10в40 стало Мобил Супер С 10в40. смотри личку.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  6. BioDooM

    BioDooM Bad e-mail

    23 фев 2004
    112
    ToYoTa Carina E 94г.в.
    #6 BioDooM, 27 июл 2004
    Последнее редактирование: 27 июл 2004
    А как узнать выгналась ли эта хрень или нет???

    И можно ли выработку проверить без разбирания ? Хотя я впринципе знаю ответ :D :down:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  7. savyol

    savyol Завсегдатай

    26 апр 2004
    870
    пропеллер
    че такие жадные на инфу??

    ято такое б.. ЛАВР??????
    что значит час-два,что значит вывгнать???объясните мне пожалуйста:cry2: :cry2: :cry2:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  8. Weff

    Weff Bad e-mail

    10 ноя 2003
    908
    Accord coupe 3.0
    ЛАВР -российская присадка для раскоксовки поршневых колец.
    час-два- на самом деле около 40-50 минут по моему по инструкции надо ждать пока присадка сделает своё черное дело, потом крутить стартером без свечей предварительно прикрыв свечные отверстия тряпочкой или еще чем (главное чтобы в горшки ветоши не налетело) ЛАВР пойдет наверх -тряпочка его впитает. Затем поменять масло!
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  9. BioDooM

    BioDooM Bad e-mail

    23 фев 2004
    112
    ToYoTa Carina E 94г.в.
    Re: че такие жадные на инфу??

    ЛАВР это средство для РАСКОКСОВКИ колец. Т.е. ты шприцом загоняешь эту жидкость в отверстия для свечей предварительно выставив поршни в ровень друг с другом, иначе ты нальешь в один цилиндр больше в другой меньше, далее ты ждешь некоторое время (все по разному говорят) и через некоторые периоды покручиваешь стартером что бы этот ЛАВР протек сквозь кольца, иначе можно схватить гидро удар, некоторые говорили что полезнее марлей на палке стереть всю грязь через эти свечные отверстия.
    Далее вкручиваешь свечки заводишь двиг и ждешь максимум 1-2 минуты. (может тут я ошибаюсь, хотя ИМХО если дольше двиг будет работать то можно загубить сальники) Как только черный дым из трубы кончился можешь глушить двиг и смело менять масло. Я собираюсь поменять еще и МСК т.к. хз скока они прошли. Масло менять правильнее с промывкой !!!
    :D РАСКОКСОВЫВАНИЕ это считай отчистка поршней от нагара!

    Если где то я ошибся ногами не бить а просто поправить:D :beer: :beer: :beer:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  10. Weff

    Weff Bad e-mail

    10 ноя 2003
    908
    Accord coupe 3.0
    на самом деле в промежутке когда ЛАВР залит и имеет своё дейсвтие крутить надо не стартером а ключиком сам вал или просто машину на скорость и двинуть её вперд-назад.чтобы поршни походили и ЛАВР закрался куда надо:D .
    а стартером крутить уже после. для удаления ЛАВРА
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  11. Vit@ly

    Vit@ly Новичок

    2 ноя 2006
    49
    Audi 80 B4
    Ответ: РАСКОКСОВКА

    Доброго вам..!
    Народ, может кто-нить знает как почистить "горшки" без замены масла, какой-нить химией (типа растворить в бензине и все). В магазине спрашиваешь, тебе там такого нагонят что ... :confused: :shock: :drunk: :rotate: ...мозги пухнут, а реально не знаешь поможет или нет.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  12. Kabalyero

    Kabalyero Живу я здесь

    8 мар 2005
    2.393
    LR
    Ответ: РАСКОКСОВКА

    Тоже ЛАВР пользовал, компрессия и вправду выровнялась... Но на ужоре масла сильно не отразилось, а отразилось когда поменял МСК и протекающюю прокладку головки блока.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  13. AUN

    AUN Старожил

    1 янв 2003
    7.184
    Паджеро-4, 3.0
    Ответ: РАСКОКСОВКА

    Делал. М енял МСК и ЛАВРил.

    Ужор был как у тебя. После продцедуры прекратился. Компрессию не мерял.
     
  14. Юрий-100/44

    Юрий-100/44 Живу я здесь

    2 май 2006
    2.113
    Audi 100/44 1,8 Dr
    Ответ: РАСКОКСОВКА

    Если ты решил отчистить горшки БЕЗ разбора ДВС и использования ЛАВРа (читай - АЦЕТОНА, керосина, Р-467) то у тебя есть ТОЛЬКО ОДНО СРЕДСТВО - ИПС (Изо-Пропиловый Спирт).
    Обычно сия мерзость (пить нИзЯ) продается под названием "ОСУШИТЕЛИ ТОПЛИВНОЙ СИСТЕМЫ". Цена вопроса - от 30 рублей до 350 рублей за флакон.
    Что ты можешь сделать? Купить этой спиртяги и заливать на заправках ПЕРЕД заливом бензуса 200-250 грамм на 30-40 литров... Месяца за 3-4 ты очистишь цилиндры от гари (постоянно используя)... Катализатор не страдает... Но эффективность - как ты сам понимаешь - НУ ОЧЕНЬ МЕДЛЕННО...
     
    1 человеку нравится это.
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  15. az esm fidel

    az esm fidel Живу я здесь

    11 окт 2006
    2.727
    Лесник 2.5ХТ. Злой! A6 продал.
    Ответ: РАСКОКСОВКА

    А буржуинские средства есть аналогичные? Мож лучше? Ато внатуре вместе с ссальниками все выест...
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  16. 26202

    26202 Новичок

    21 ноя 2006
    23
    Audi Q5 2.0TDI
    Ответ: РАСКОКСОВКА

    Я давно использую лавр и очень доволен.За все время ни одного сальника не поменял.
     
  17. az esm fidel

    az esm fidel Живу я здесь

    11 окт 2006
    2.727
    Лесник 2.5ХТ. Злой! A6 продал.
    Ответ: РАСКОКСОВКА

    Понял, надо тож попробовать тогда... Давно хочу, под 200 тыков уж, пора наверно. Вот скоро масло пригрядет...
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  18. Vit@ly

    Vit@ly Новичок

    2 ноя 2006
    49
    Audi 80 B4
    Ответ: РАСКОКСОВКА

    Встречный вопрос: Это чистый ИПС или с чем-то типа присадок? А может он бавленый еще чем-то.
    Сам спирт можно, например, купить на оптовке, торгующей химреактивами, выйдет дешевле. Весь вопрос ЧИСТЫЙ ли он?
    Насчет "медленно" - чем медленнее, тем меньше вероятность того, что отвалившийся нагар "убьет" движок, это хорошо, ну а 3-4 месяца - это можно.
    Насчет пить - пить-то его можно - пьяный будешь часов 40, зато потом башка трещать будет неделю и никакой алказельцер не поможет. Кроме всего прочего как можно пить такую вонючку и такую дрянь на вкус не знаю:blyy:.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  19. MОNK

    MОNK Живу я здесь

    19 июн 2005
    4.330
    Avant R5T
    Ответ: РАСКОКСОВКА

    Аффторк: На почти 13-ти летней машине рекомендую поменять кольца поршневые, шлифануть ГБЦ, перепрессовать сёдла клапанов, поменять МСК -вот это реально поможет, а ЛАВР -иллюзия для успокоения амбиций, временное явление.
    и масло никуда не будет уходить :D :nod: :hi:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  20. VASO

    VASO Bad e-mail

    4 май 2006
    6
    VW Passat V6 2.8 99г.
    Ответ: РАСКОКСОВКА

    Я сначала поменял МСК, почти все сальники, потом отЛАВРил... Про ужор масло пока ничего сказать не могу... скоро буду смотреть.