Проблема с ABS.

Тема в разделе "Ремонт Ауди", создана пользователем Marchell, 19 май 2007.

  1. Marchell

    Marchell Живу я здесь

    6 мар 2006
    1.268
    A6/C5 AVANT AJK
    в общем загорелась у меня сегодня ошибка системы АБС и АСР. Блок BOSCH 5.7-X. При сканировании через ВАГ-КОМ выдало ошибку 00301 насоса обратной подачи АБС V39.
    Руководство советует заменить гидравлическое устройство управления. Что посоветуете делать? Можно ли как-то восстановить, починить гидравлическую часть или все 3.14здец и надо покупать новый блок целиком? Есть ли конторы, занимающиеся ремонтом блоков АБС?
     
  2. Браза Далли

    Браза Далли Живу я здесь

    13 авг 2005
    4.730
    #2 Браза Далли, 19 май 2007
    Последнее редактирование: 19 ноя 2010
    Ответ: Проблема с ABS.

    Это на фабии, что ли? Думаю неисправность аналогична с такой же неисправностью на Jette:
    сними блок абс,
    открути корпус насоса, вычисти потроха электромотора от ржавчины, поправь щетки, смажь и поставь все на место.

    Где-то у меня фотки были...
    Ага, нашел. Блок электроники раскрывать не надо, просто развинтить то что легко развинчивается.
     
    1 человеку нравится это.
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  3. Marchell

    Marchell Живу я здесь

    6 мар 2006
    1.268
    A6/C5 AVANT AJK
    Ответ: Проблема с ABS.

    огромное спасибо за помощь, но действительность оказалась проще. забыл про предохранители на акб, сгорел 40 амперный предохранитель, вот только возникет вопрос - с какого перепуга?
     
  4. gena39rus

    gena39rus Bad e-mail

    30 дек 2011
    2
    А6/С5 2,5TDI 180 л
    Добрый день! У меня тоже загорелось АВС и ESP предохранители целые а большие на АКБ где стоят не нашел и где можно посмотреть фото( у Браза Дали ) разбора насоса у меня ту же ошибку выдал.