Климат контроль 100/45

Тема в разделе "Ремонт Ауди", создана пользователем Mihasik, 22 янв 2007.

  1. Mihasik

    Mihasik Живу я здесь

    23 фев 2005
    1.016
    Большая+Маленькая
    #1 Mihasik, 22 янв 2007
    Последнее редактирование: 13 июн 2010
    Много тем по поводу замены радиатора или моторчика печки, но про моторчики заслонок климата инфы мало. Всем нуждающимся выкладываю.

    В климате стоит 4 мотора

    1. Стоит под капотом на испарителе кондиционера нужен для перекрытия потока воздуха на скорости, дабы уровнять поток воздуха. на климате ошибка 15.7(кстати сама потом пропадает)Черный разъем
    2. Тоже под капотом на самой печке ппод крышкой, рядом с местом крепления и подключения вентилятора. Нужен для смешивания воздуха (горячий+холодный)Ошибка на климате 8.5 Черный разъем
    3 и 4 Стоят в салоне и нужны для переключения потока воздуха (вверх,посередине,вниз) коды
    Красный и синий разъемы
    11-1-11.7 Потенциометр регулятора центральной заслонки
    13.1-13.7 Потенциометр регулятора ножной заслонки

    Накрываются двумя либо некрутятся(мотор), либо непонимают что крутятся(позизионер).

    Проверяются очень просто. Белый и коричневый провода на мотор !!!7вольт!!! Серый, желтый и зеленый на позиционер. При вращении должно менятся сопротивление между серым и желтым или желтым и зеленым проводами (зависит от того в какую сторону крутится).

    Если разьем черный:
    1. Белый
    2. Коричневый
    3. Серый
    4. Зеленый
    5. Желтый

    Внутри они все одинаковый, так что прекрасно чинятся в домашних условиях :rock:
     
    1 человеку нравится это.
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  2. garrycooper

    garrycooper Участник форума

    21 янв 2005
    325
    vw sharan 2002 auy
    Ответ: Климат контроль 100/45

    все правильно только были модификации климата без заслонки на испарителе кондиционера
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  3. kostjak

    kostjak Новичок

    15 сен 2003
    36
    AUDI A4 1,8 1999 APU
    Ответ: Климат контроль 100/45

    Спасибо за инфу. Вопрос в тему - от чего подходят моторчики и потенциометры? И еще - как в салоне добраться до привода направления воздуха?

    Заранее благодарен за ответы.
     
  4. Mihasik

    Mihasik Живу я здесь

    23 фев 2005
    1.016
    Большая+Маленькая
    Ответ: Климат контроль 100/45

    Думаю врядли подберешь от чегото другого моторчик и позиционер, только между собой можно менять. А в салоне придется центральную консоль разбирать, иначе думаю не долезть
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  5. maxims45

    maxims45 Bad e-mail

    12 янв 2007
    65
    A4/B7 2.0T
    Ответ: Климат контроль 100/45

    Всем привет! а приводы от разных заслонок взаимозаменяемы?

    Просвятите - что это значит плииииз. Есть 11.6 11.7 - снял привод заслонки с испарителя. Разобрал, смазал. Подключил к тестеру, к питанию. Все крутит - на паре проводом меняется сопротивление от 0 до 245, на другой от 245 до 50 :-(( Поставил обратно, откалибровал заслонку вагтулов, скинул ошибки. Через пару минут они вернулись :-((( Как может сопротивление потенциометра на второй паре контактов ТАК меняться? И что с ним делать?
     
  6. maxims45

    maxims45 Bad e-mail

    12 янв 2007
    65
    A4/B7 2.0T
    Ответ: Климат контроль 100/45

    всех напутал, 15.6 15.7 у меня - поэтому заслонку на испарителе и копал...
     
  7. Mihasik

    Mihasik Живу я здесь

    23 фев 2005
    1.016
    Большая+Маленькая
    ох как давно я это писал, апнем
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  8. r_m

    r_m Завсегдатай

    16 мар 2007
    597
    без машины
    Сделаю небольшую поправочку к первому посту.
    Потенциометры не все взаимозаменяемые. Центральный и ножной одинаковые- сопротивление 9 кОм, а у того что стоит на испарителе всего 4 кОм. И номера по каталогу БОШ тоже разные. Разумеется отдельно не поставляются а идут всборе с моторчиком и редуктором.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  9. vred

    vred Живу я здесь

    14 сен 2007
    1.317
    A6C6 2.7TDI 2006 Avant ACE 250, F75LTD
    Откуда такие цифры?

    <STYLE type="text/css">.wysiwyg { background-attachment: scroll; background-repeat: repeat; background-position: 0% 0%; background-color: #ededed; background-image: none; color: #000000; font-family: Verdana, Arial, Arial; font-style: normal; font-variant: normal; font-weight: 400; font-size: 10pt; line-height: normal } p { margin: 0px; } .inlineimg { vertical-align: middle; }</STYLE>
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  10. r_m

    r_m Завсегдатай

    16 мар 2007
    597
    без машины
    в эти выходные возился с климатом, выпаивал потенциомеры, измерял тестером.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  11. vred

    vred Живу я здесь

    14 сен 2007
    1.317
    A6C6 2.7TDI 2006 Avant ACE 250, F75LTD
    Что-то не то ты намерил, либо до тебя там уже кто-то перепаивал.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  12. r_m

    r_m Завсегдатай

    16 мар 2007
    597
    без машины
    что значит не то?
    У меня так. Это факт.
    А сколько должно быть по твоему мнению ?
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  13. vred

    vred Живу я здесь

    14 сен 2007
    1.317
    A6C6 2.7TDI 2006 Avant ACE 250, F75LTD
    #13 vred, 27 апр 2010
    Последнее редактирование: 27 апр 2010
    По моему, как в мануале :) :
    " Potentiometer resistance (3600-5700 ohms between flap motor terminals No. 3 and 4) can only be measured directly at flap motor. Measure with flap motor installed. If any potentiometer-related DTC is set, test all potentiometers."
    3 и 4 провод на фишке подключения привода заслонки. 3 - серый провод, 4 - зелёный, на фотке Nr. 4 их отлично видно.
    http://rapidshare.com/files/363611959/A6_C4_klima.zip
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  14. iokiok

    iokiok Адмирал второго космического флота

    13 июн 2013
    2.258
    Ауди-100 1993, AAR
    подниму тему. не открывается сайт. интересуют все же какими должны быть значения потенциометров на всех четырех заслонках. ну и может кто подбирал подходящую замену в радиотоварах...