Замена Concert на Alpine 9855R (+)

Тема в разделе "Тюнинг", создана пользователем LittleTOXA, 21 янв 2007.

  1. SaneG

    SaneG Новичок

    29 май 2011
    6
    А6 Avant 1.8T 02г.
    Подскажте, стоит ли оставлять штатный Concert, так ли уж он плох и чем. Стоит система с сабом, но задняя акустика саб не робит,видимо до меня там полазили. Имеется управление на руле-вот хочу чтобы всё работало. И в разьём управления чейнджером хочу подключить устройство считывания USB.
    Как опытные пользователи,подскажите как всё восстановить?
     
  2. Alex_z

    Alex_z Старожил

    13 июн 2008
    17.774
    Корея Северная
    A6 C6 3.0TDI 2008
    Думаю,вряд ли кто подскажет по интернету,не видя,что там у тебя

    Ищи автоэлектрика толкового
     
    1 человеку нравится это.
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  3. LittleTOXA

    LittleTOXA Живу я здесь

    8 окт 2006
    3.785
    Москва
    A6 C7 3.0TDI
    На все задние колонки и саб - усилитель отдельный. Нужно посмотреть, чтобы питание на него шло. Выше - распиновка есть разъемов.

    Ну а USB подключать вообще милое дело - просто в разъем и все :)
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  4. funt

    funt Участник форума

    10 май 2007
    369
    Toyota Avensis 1AZ
    #24 funt, 31 май 2011
    Последнее редактирование: 31 май 2011
    Дабы не создавать новую тему, спрошу здесь:
    на a4 b5 тоже планирую поменять голову concert us на pioneer DVH-330UB. акустику трогать пока не собираюсь. сам не лазил, но, похоже, что перед стоковый в дверях, сзади нештатные динамики 4Ом, играющие от штатного усилка. планирую штатный усилок выкинуть и на задние динамики подать звук с силовых выходов магнитолы по штатным проводам (которые для линейного сигнала, 3-х контактные с общим минусом).
    Вопрос: я таким образом спалю усилок магнитолы или нет?

    ЗЫ. Очень лениво кидать дополнительные провода. Кроме того в планах поставить саб и усилок (на саб и тыл), а для этого, насколько я понимаю, штатной проводки хватит.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  5. SaneG

    SaneG Новичок

    29 май 2011
    6
    А6 Avant 1.8T 02г.
    Спасибо. Приеду с командировки-займусь. А то одно радио слушать и только на передней акустики-не айс.
     
  6. funt

    funt Участник форума

    10 май 2007
    369
    Toyota Avensis 1AZ
    Ну что, никто не подскажет: можно ли соединять вместе полосатые (минусовые) акустические провода?
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  7. funt

    funt Участник форума

    10 май 2007
    369
    Toyota Avensis 1AZ
    отвечу сам себе. как оказалось, контакт минусовой в штатной колодке линейных выходов один, а проводов два. соответственно без проблем заюзал линейную проводку для акустического сигнала. а соединять их действительно нельзя.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  8. _Well_

    _Well_ Новичок

    26 май 2011
    85
    A6/C5 1.8T 99г.
    у меня так получилось

    [​IMG]
    [​IMG]
     
  9. evgeny1503

    evgeny1503 Участник форума

    14 ноя 2011
    311
    A6_C4 ABC 1996
    #29 evgeny1503, 31 дек 2011
    Последнее редактирование: 2 янв 2012
    Народ, нужна помощь. Есть авто audi a6 c4 1996 года, задние динамики штатные. Штатная магнитола Audi gamma - хочу вместо нее воткнуть Sony CDX 454us.
    Итак, по порядку:
    Вытащил я штатную магнитолу и увидел там три фишки(сравнивая с этой фоткой [​IMG]
    у меня есть две нижние(черная и коричневая) и желтая маленькая).
    Собственно черную и коричневую я соединил без проблем - передние колонки играют), теперь про задние:
    Т.к. спец. разъема для желтой фишки у меня нет, я решил просто в него провода воткнуть(для проверки работы динамиков) как написано тут:
    После этого задние колонки заиграли, и вроде даже звук не тихий, как многие пишут, НО звук как-то трещит(не уверен, но вроде при увеличение громкости звук с задних колонок трещит сильнее).
    Собственно как это вылечить? Т.к. особо в этом не шарю, прошу разжевать поподробнее.

    UPD: срезал эту желтую фишку и соединил провода нормально - звук хороший, громкий, но на относительно высоком уровне громкости колонки(задние) начинают хрипеть, как будто они слабенькие(слабее даже передних). Это нормально?
     
  10. _Well_

    _Well_ Новичок

    26 май 2011
    85
    A6/C5 1.8T 99г.
    у меня тоже самое, езжу только с передними
     
  11. Mock

    Mock Модератор
    Команда форума

    29 авг 2009
    11.305
    Москва
    V6.Turbo САМОКАТ
    Приветствую всех , у меня таже проблема как и у всех... Штатная магнитола - не регулируется громокость. При включении играет на определенной громкости , а при повороте регулятора - звук пропадает вообще.! Магнитола (Audi concert PLUS - касетник) Акустика в машине BOSE , имеется штатный саб + ченджер в багажнике. Подскажите пожалуйста , почитав форум , я встретил такие вещи , что при замене на другую магнитолу , появляются : щелчки , хрипы и.т.д ! Что можно поставить в замен этой магнитолы (из штатных) Что-бы ченджер пахал и все остальное.! Или какие варианты имеются.!? Заранее благодарен.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...