Свиная рулька

Тема в разделе "Кухня", создана пользователем Тигра, 11 янв 2007.

  1. Тигра

    Тигра Старожил

    19 дек 2005
    16.560
    Ауди А6, 95г.
    Облазив просторы инета и найдя кучу неоконченных рецептов данного блюда, я решил приготовить рульку по собственно-разработанному рецепту.
    Итак, берем свинную рульку, отмываем её и кладем в кастрюлю. Наполняем кастрюлю водой так, чтобы она покрывала рульку на 2-3 пальца и ставим вариться. Через пол часа засыпаем специи (кто что любит и кому что больше нравится), душистый горошек, лавровый лист, соль по вкусу и пол литра светлого пива. Варим все это еще полчаса - час и достаем вполне пригодный для употребления продукт, но это пока не совсем то, что нам нужно. Сваренною рульку кладем на противень и ставим в духовку (в моем случае в микроволновку с грилем и криспом) и начинаем запекать, постоянно переворачивая и поливая соком. Примерно через 1-1,5 часа (в зависимости от размеров) достаем готовую и очень вкусную свиную рульку. Нарезаем и приступаем к трапезе, запивая пивом, вином, а если кто хочет, то можно и водочкой. Как говорят французы - бон аппети:nod:
     

    Вложения:

    • 1.JPG
      1.JPG
      Размер файла:
      381,8 КБ
      Просмотров:
      854
    • 2.JPG
      2.JPG
      Размер файла:
      414,4 КБ
      Просмотров:
      606
    2 пользователям это понравилось.
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  2. Домовушка

    Домовушка Старожил

    22 фев 2005
    9.835
    Додж Гранд Караван
    Ответ: Свиная рулька

    как вкуууусно! :up: ММММММММ :love: представляю какие запахи разносились по квартире... :up:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  3. Sergey2

    Sergey2 Старожил

    16 июл 2005
    10.930
    Audi A6/45 2.5TDI
    Ответ: Свиная рулька

    Ахренеть. Как приготовить свиную рульку? Да очень просто, надо взять свиную рульку....

    ЗЫ В словаре:
    Рекурсия - см Рекурсия.
     
    1 человеку нравится это.
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  4. Домовушка

    Домовушка Старожил

    22 фев 2005
    9.835
    Додж Гранд Караван
    Ответ: Свиная рулька

    Айсбан - традиционное немецкое блюдо из свиной рульки.

    Существует множество рецептов Айсбана, различающихся как способом приготовления (отваривание, тушение, запекание на решетке), так и составом ингридиентов. Например, в Берлине свиные рульки для айсбана выдерживают 2 недели в солевом растворе с добавлением пищевой силитры (что позволяет раскрыться вкусу мяса). Когда не лень, я рульки рублю на куски и замачиваю в соли с селитрой на 3 дня (порубленные - они быстрее пропитываются, хотя это уже не классика )Обычно же готовлю попроще -
    нам потрбуются 2-3 свиные рульки, крупная луковица или две, 1-2 головки чесноку, крупный корень сельдерея, несколько морковок, черный перец молотый, лавровый лист, белокачанная или краснокачанная капуста на гарнир и картошка для пюре, литр хорошего светлого пива.
    Рульки вымыть, очистить шкурку от грязи, положить в кастрюлю, залить пивом (в разных рецептах используют воду или выдержанное красное вино вместо пива), поставить на огонь,
    сельдерей, лук и морковь почистить, порезать на куски (крупные), кинуть в кастрюлю к рулькам, когда жидкость в кастрюле закипит, туда же - очищенные зубчики чеснока, затем довести огонь до среднего и варить/тушить почти до готовности (мясо должно стать мягким и нежным - легко протыкаться вилкой вместе со шкуркой), посолить и поперчить, оставить довариваться до готовности.
    Потушить капустку (лучше с зелеными яблоками, тмином, или корицей красным вином, брусникой или клюквой, или с джемом) - кто как любит. Главное, чтоб капустка была кисло-сладенькая.
    Приготовить побольше картофельного (некоторым нравится гороховое) пюре
    Подавать целую рульку с кучей пюре и капусты на рыльце

    Ах да, ведь вы к этому времени уже запаслись пивом? (по опыту - с одной порцией айсбана я выпивал 3-4 шпателя пива!)
    Ну, тогда - приятного вам пивания пивасика!


    от Finik[San] :love:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  5. vladvol

    vladvol Завсегдатай

    13 ноя 2005
    518
    Audi A6/3,0L.ASN/2
    Ответ: Свиная рулька

    О ё,как тут всё фкусно :nod: :up:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  6. Тигра

    Тигра Старожил

    19 дек 2005
    16.560
    Ауди А6, 95г.
    Ответ: Свиная рулька

    Галь, це тырнет:nod: А яж сказал, что изучив N-ое колличество рецептов, я вычислил свой идеал для русского человека:nod: Дольше только остается улучшать с помощью практики:D т.к. приготовление мяса это прцесс весьма условный и зависит от многих факторов:nod:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  7. Тигра

    Тигра Старожил

    19 дек 2005
    16.560
    Ауди А6, 95г.
    Ответ: Свиная рулька

    перефразирую фразу: вкуснее мяса - только мясо:rock:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  8. passa

    passa Завсегдатай

    1 фев 2006
    673
    BMW X3 3.0, А6 3.0
    Ответ: Свиная рулька

    ужась, щасс слюной изойду весь :rotate:
     
  9. Valikot

    Valikot Живу я здесь

    20 сен 2009
    3.544
    punto
    вот что я ней сделаю! а то лежит одна, без дела ))
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  10. Valikot

    Valikot Живу я здесь

    20 сен 2009
    3.544
    punto
    какая температура должна быть в духовке?
    вернее на какое деление огонь выставлять?
    духовка газовая :cool:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  11. Valikot

    Valikot Живу я здесь

    20 сен 2009
    3.544
    punto
    час много, рулька практически развалилась (
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  12. Домовушка

    Домовушка Старожил

    22 фев 2005
    9.835
    Додж Гранд Караван
    а ты хотел ее отдирать от кости?))))
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  13. Valikot

    Valikot Живу я здесь

    20 сен 2009
    3.544
    punto
    нет, хотел чтоб она целая осталась )
    кстати, рулька до духовки не дожила, мы с шурином ее так съели, в процессе подготовки праздничного стола :icon_alc:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  14. Домовушка

    Домовушка Старожил

    22 фев 2005
    9.835
    Додж Гранд Караван
    ну в духовку ее для корочки))) можно и так хрямкать)))
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  15. Айви

    Айви Кузькина мать

    4 фев 2009
    1.622
    Toyota / RAV 4
    надо было обвязать просто.




    ЗЫ, и чего вы все в рульке находите? По мне там совсем нечего есть. Если выковырять кусочки мяса, то остануться одни отходы)))
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  16. Valikot

    Valikot Живу я здесь

    20 сен 2009
    3.544
    punto
    точно! :dash:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  17. M.A.N.

    M.A.N. В законе

    18 июл 2010
    3.527
    Московская обл.
    VAG всякие разные
    А я люблю или просто вареную или печеное колено ( в Праге полюбил очень енто блюдо )
     
  18. AndreevRoman

    AndreevRoman Участник форума

    21 июл 2008
    157
    AUDI Q7
    Тоже заморочился и приготовил рульку.[​IMG][​IMG]
     
  19. Krisitina

    Krisitina Старожил

    9 дек 2012
    14.670
    нет машины


    Эдуард, когда состоится наше свидание?
     
  20. Veuve Clicquot

    Veuve Clicquot Живу я здесь

    30 авг 2014
    3.982
    Н2/Ж1 1.6 03