Чизкейк с лососем

Тема в разделе "Кухня", создана пользователем Домовушка, 10 янв 2007.

  1. Домовушка

    Домовушка Старожил

    22 фев 2005
    9.835
    Додж Гранд Караван
    #1 Домовушка, 10 янв 2007
    Последнее редактирование: 22 янв 2008
    [​IMG]
    4 кусочка хлеба
    1 большое авокадо
    200 г сливочного сыра Филадельфия
    1 ст ложка сметаны
    1 ст ложка лимонного сока
    щепотка сахара
    соль, черный перец, укроп
    4 г желатина
    Копченый или соленый лосоь, лососевая икра

    Измельчить в блендере авокадо, добавить лимонный сок, сахар, перец. соль, рубленный укроп. Тщательно перемешать сыр со сметаной, посолить поперчить, добавить немного измельченного лосося. Замочить желатин в холодной воде, отжать и развести в горячем лимонном соке. Смешать авокадо с половиной нормы желатина, вторую половину добавить в сыр. вырезать при помощи порционного кольца кружочки из хлеба (кольцо не снимать) Выложить сверх хлеба мусс из авакадо и сверху покрыть сыром. поставить в холодильник застывать. украсить икрой и лососем

    Коментарий: кольца сделала из пластиковой бутылки от пепси 0,5 л. Отрезала горловину и дно, а среднюю часть разрезала на два. Порезала 2 бутылки и получила 4 кольца высотой около 5 см.
    Хлеб был с отрубями, другой вообще забыли купить...
    Сметана, которая была в доме, вся ушла на торт Поэтому чизкейки делала без сметаны, НО сам сливочный сыр взбила миксером, а уж после сдабривала специями и добавляла резаную рыбку.

    Ну что вам сказать, ВКУСНО!
    Даже несмотря на то, что авокадо у меня всятаки был чуток незрелый и особого мусса из него не вышло...
    Следует брать спелый авокадо!
    (с)
     
    1 человеку нравится это.
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  2. musya

    musya Живу я здесь

    18 янв 2006
    3.102
    Фабия МК
    Ответ: Чизкейк с лососем

    Галя!!!:love: :love: :love:
    Я сначала, грешным делом, подумала, что из недр инета выловлено. Но когда дочитала до конца..!!!!!!!
    Никакие циферки, конечно, в виде репутации не смогут выразить моего восторга, да и невозможно его ими выразить пока:( .
    Но отличная находка про бутылку!!!!! Да и сами чизкейки , наверное здоровские. Спасибо за рецепт:ros:
     
  3. Домовушка

    Домовушка Старожил

    22 фев 2005
    9.835
    Додж Гранд Караван
    Ответ: Чизкейк с лососем

    Сам рецепт естессссно из инета.очень понравился. Решила попробывать - вкусно получилось. Фотка тож не моя, я просто разместила. :rzunimagu :rzunimagu Просто когда я это делал не было фотика под рукой. :( В следующий раз обязательно сфоткаю! :nod: Бутылка - эт да, а есть специальные формы.маленькие не видела, а для торта у мню есть разъемная. Когда застынет - раз и все. очень аккуратненько.
     
    1 человеку нравится это.
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  4. musya

    musya Живу я здесь

    18 янв 2006
    3.102
    Фабия МК
    Ответ: Чизкейк с лососем

    Для торта и у меня есть, а с бутылками - находка!!!
    Умничка!!!:love:
     
    1 человеку нравится это.
  5. Konfettka

    Konfettka Живу я здесь

    18 авг 2005
    1.083
    VW
    Ответ: Чизкейк с лососем

    Девочки, я просто ОБОЖАЮ чизкейки. Спасибо за рецепт, Галь! Вот только нужно подумать: кто заслуживает такого угощения?... :rolleyes: :love: :love: :love: :rotate:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  6. kashasa

    kashasa Участник форума

    8 янв 2010
    112
    Allroad 2004 2.7 turbo
    рецепт супер!